Наша милиция нас бережет

Hrist Hrist 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Кто такой дядя Степа? Кажись милиционер такой добрый? В детстве смотрел мультик про него, про то как он всем помогал. Время детства закончилось и наступила реальность. Пришлось мне поближе познакомиться с несколькими дядями Степами. Мне не было еще и 18 лет, когда однажды ночью (часов 11 вечера) приехали ко мне на "бобике" опера и пригласили для опознания. Мой отец, будучи человеком законопослушным и искренне верующим в то, что наша доблестная милиция нас бережет, отпустил меня с ними. Меня привезли в отделение и стали там из меня выбивать показания. В ход пускали все. Кажись электричества не было. Или я не помню... Пистолет у виска помню, боксерские перчатки помню, резиновую дубинку, кулаки и проч. - все это помню. А вот применяли ли они электричество - нет.

Показания я должен был дать о том, кто сильно избил моего однокурсника. Я не знал. Да и откуда мне было это знать? Однокурсник был таким говном, что его мог избить кто угодно. Он жил на другом конце города, я вспоминал о его существовании только в его присутствии. Зачем мне было его избивать? Просто я тогда был сильным пацаном "на районе" и меня многие боялись. Я занимался боксом и умел не плохо драться. Только и всего. Это явилось причиной почему меня можно было "дознавать" до пяти часов утра, а после просто отпустить, предупредив, чтобы я никому ничего не говорил. Вот лучше бы я молчал ...

После ряда консультаций я пошел в прокуратуру и оставил там заявление. В ответ по заказу оперов на меня было оставлено заявление потерпевшего о моей причастности к его избиению. Опера пообещали, что мне будет не сладко. В дело вмешался мой старший брат, постоянно выручавший меня в таких ситуациях. Мое заявление было с прокуратуры отозвано, а операм предложен ящик коньяка. Меня, как бы в ту ночь никто никуда не забирал.


http://knjazev-e.livejournal.com/199850.html?...48010

После начальником городских оперов стал наш с братом общий друг. Бывало так, что я бывал у него "в офисе", захаживал в эту самую комнату, где меня допрашивали и вспоминал все. Позже мой брат успел поработать в этом же отделе, но ушел в дознание. Смотрел я на него, на своих и его друзей ментов и думал о том, что мент может быть хорошим только, если он тебе друг, брат или труп.

С тех самых пор, как мой отец доверился нашей доблестной милиции, мое доверие к ним закончилось. Я больше им не верю. Ни одному. Мусора, которых мы видим в машинах с надписью ППС - реально призваны к тому, чтобы собирать мусор. Если они столкнутся с нормальным человеком, то они будут неадекватны в отношении к нему. Опера думают, что они боги и могут получать информацию правдами и не правдами. О спецотделах МВД молчу, так как все знают об их свободе в маневрах.

Мент может быть хорошим только, если он тебе друг, брат или труп

После того, как на днях начальник ОВД "Царицино" расстрелял мирных граждан, к моему недоверию добавился страх. Страх перед ментами. Вспоминается повеление апостола Павла к ранним христианам о повиновении властям. Так вот хочется с сарказмом ему возразить: "Да, Павел! Бойся, потому что они не напрасно носят оружие. Ох, не напрасно..."
от туда же

я бы не был так резок на определения и обобщения - но что то в этом есть ;( как ни печально

Добавлено спустя 47 секунд:

Стрельбу в московском супермаркете устроил начальник ОВД Царицыно

Мужчина, устроивший в ночь на понедельник стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы, является начальником отдела внутренних дел района Царицыно. Об этом, передает "Интерфакс", сообщил глава столичной милиции Владимир Пронин.

Как уточнил генерал-полковник Пронин, стрелявший Денис Евсюков имел звание майора милиции и был недавно назначен на должность главы ОВД по району Царицыно.

"Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - заметил Пронин, подчеркнув, что Евсюков "был хорошим оперативником", который "шел к хорошей карьере".

По версии начальника ГУВД Москвы, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Инцидент в супермаркете "Остров", расположенном на Шипиловской улице в Южном административном округе Москвы, произошел в ночь на понедельник. Человек в форме майора милиции вошел в супермаркет около 2:00 и открыл беспорядочную стрельбу из пистолета, в результате чего были ранены четыре человека, двое из которых – кассир и посетитель супермаркета – скончались. По данным "Вестей", ранения получили в общей сложности семь человек.

Вскоре после этого стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, прибывшими на вызов персонала супермаркета. Сообщалось, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
http://lenta.ru/news/2009/04/27/chief/
просмотры405024
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
Если бы для поступления на работу в милиции был огроменный конкурс, который, в свою очередь, был бы обусловлен огроменной зарплатой и страховками, то тогда можно было бы что-то сказать. А так - работают в милиции зачастую вчерашние хулиганы, которым больше на работу не устроиться никуда. А там, в милиции, им дают оружие и власть над людьми. И все мы это знаем. Думаю, что этот пример (последний - про трагедию в супермаркете) как раз и иллюстрирует это - легкость, с которой этот товарищ стал расстреливать людей, впечатляет. Видимо, совсем границы дозволенного и недозовленного стерлись. Позорище.
:roll:
Аватар Hrist
Ещё
elenay
Если бы для поступления на работу в милиции был огроменный конкурс, который, в свою очередь, был бы обусловлен огроменной зарплатой и страховками, то тогда можно было бы что-то сказать. А так - работают в милиции зачастую вчерашние хулиганы, которым больше на работу не устроиться никуда. А там, в милиции, им дают оружие и власть над людьми.

эт да. сколько раз сам слыша такое. с армии пришел - куда пойти? ничего не умею! ай. пойду в милицию!
Аватар Матвей
Ещё
Интересно, что на эту тему думают сами милиционеры? Апатитские или кировские.
Аватар BlackSerge
Ещё
Интересно, что на эту тему думают сами милиционеры? Апатитские или кировские.
"Матвей"


Если интересно - позвоните да спросите... ;)
Аватар elenay
Ещё
[quote="Матвей"]Интересно, что на эту тему думают сами милиционеры? Апатитские или кировские.
"BlackSerge"


Если интересно - позвоните да спросите... ;)[/quote]

Ага, а еще лучше сходить :wink:
Аватар Hrist
Ещё
Матвей
Интересно, что на эту тему думают сами милиционеры? Апатитские или кировские.

а вот это мы узнаем несколько опосля ;) когда они сами к нам придут :lol:
Аватар Тупой
Ещё
Aleks
Согласитесь, что такой список можно про любую профессию написать (мне просто лень доказывать).
Аватар bhbirf07
Ещё

эт да. сколько раз сам слыша такое. с армии пришел - куда пойти? ничего не умею! ай. пойду в милицию!
"Hrist"


так ведь он ничего не умеючи до начальника ОВД дошёл... опером был... что тогда говорить о простом сержанте из патруля, если им такие начальнички руководят...
Аватар Тупой
Ещё
Только вот представителям любой другой профессии не вменяется в обязанности ограждать общество от вышеперечисленных инцидентов (за исключением стриптиза конечно :D ).
"Aleks"
У других свои обязанности, от нарушения которых тоже не легче. Воспитатели и учителя истязают. Врачи у живых органы вырезают. Военные оружие распродают. Сторожа воруют. Таможенники допускают контрабанду и т.п. Но это не значит, что все такие. Просто милиция ограничивает чужие права и многим это не нравится, точнее никому, поэтому, чуть что то сразу ОООО!!! :D
Аватар Hrist
Ещё
Тупой
Согласитесь, что такой список можно про любую профессию написать (мне просто лень доказывать).

а что - забавно было бы выдержку почитьть - например про сисадминов, или воспитателей д\с. хотя да - криминала и преступлений хватает везде - и принадлежность к какой бы то ни было профессии тут не показатель.

правда остальным не даються такие полномочия и оружие в руки!!

bhbirf07
так ведь он ничего не умеючи до начальника ОВД дошёл... опером был..
ну я в основном про патруль. не думаю что он ни чего не умел будучи опером - наверное обучили все ж таки...
Аватар -SCS-GoPbIH
Ещё
Тупой
молодца +1500 :D
Аватар Тупой
Ещё
так ведь он ничего не умеючи до начальника ОВД дошёл... опером был... что тогда говорить о простом сержанте из патруля, если им такие начальнички руководят...
"bhbirf07"
А что по Вашему он должен уметь? Дрова колоть или электросхемы паять? Он, как Вы написали был опером, т. е. раскрывал преступления. Начальник ОВД контролирует работу ОВД, главное направление которой - это раскрытие преступлений, чем он и занимался, соответственно знает, что контролировать.


Некоторые комментарии скрыты Показать все