Маршрутки задолбали

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Я зол? да - я зол!

Есть на то личные причины...

Но у злости то же есть (может быть) добрые последствия.... для кого то... но не для меня...

Достало.... Опять сегодня довезли до Солнечной и высадили в маршрутке - ему видите ли не выгодно ехать с тремя четырьмя пассажирами в Апатиты.. (и такая практика у них постоянная)

А мне видители в западло пересаживаться на автобус..

1) он медленно идет
2) когда начнеться учебный год я не то что сесть я влезть в него не смогу иногда

а я хочу сесть, и сидя ехать быстро и с комфортом чтоб ни кто не толкал..

все... я записал номер - и напишу куда следует... и буду писать на всех таких "деловых"

и пусть меня побьют или убьют - достало... "Тварь я дрожащая или право имею?"

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

звонил в кировски отдел по ЗПП
заинтересовались - дали адреса куда писать жалобу

Федеральная служба пл надзору в сфере автотранспорта
Управление государственного автодорожного надзора по Мурманской обл.
183050 Мурманск проспект Кольский дом 154

писать надо в двух экз. с уведомлением о вручении.

сами работники отдел сказали что пытались решить какой то вопрос с маршрутками - гемор - владельца не найти, водителя то же... только туда и написали - мурманчане обещали сделать вливание и больше жалоб не поступало...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

позвонил в кировский ЗПП 5-55-74 - послали на 5-53-25 - там все мне очень охотно рассказали

позвонил в апатитский ЗПП 6-24-03 - послали на 6-19-38 - пока никто трубку не берет

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:

дозвонился до апатитского ЗПП
они были в шоке от происходящего

но с маршрутками пока не работали - типо они только по бытовухе
и советовали звонить в автоколонну или в фирму которая выпустила маршрутку на линию... так что мне пришлось их самих информировать куда и что писать...
просмотры212655
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар White_Rabbit
Ещё
вообще-то да... это сильное нарушение.. маршрутки обязаны проходить весь маршрут от начала до конца.. даже если они вообще пустые
Аватар Evgenij
Ещё
Hrist

Так держать! НАДО защищать свои права. :!: Держите в курсе.

У меня же другой случай был. Прошлым летом работал около месяца в Кильдинстрое. И несколько раз добирался до Мурманска на маршрутке. Меня просто "убило" безотвественное отношение водителей к безопасности и жизни людей. В самом Кильдине маршрутка полностью забивается, так они ещё запускают людей в Молочном. В итоге от 2 до пяти (!) человек едут стоя, скрючившись и, каким-то образом не падая!
И, когда прям передо мной стояла женщина, я, всегда уступающий место, честно скажу, остался сидеть... :?
Аватар igor.tokarev
Ещё
Опять сегодня довезли до Солнечной и высадили в маршрутке - ему видите ли не выгодно ехать с тремя четырьмя пассажирами в Апатиты.. (и такая практика у них постоянная)


я когда в универ катался (давненько было) так в таких случаях оставался в маршрутке а на конечной пересаживался в маршрутку которая шла следующей...

просто тогда отпадает неудобство с залезанием в автобус...
Аватар Hrist
Ещё
AAAleks
иногда и так делал - но иногда время дорого и есть шанс проехать мимо следующей маршрутки и автобуса...

самый прикол будет - когда и следующая маршрутка то же не поедет %)))

а вообще - есть правила - и если чел получил лицензию - пусть едет весь маршрут...
Аватар Hrist
Ещё
ВО! Ответил губернатор! почему то письмо не пришло - но решил заглянуть - жив ли вообще вопрос... как всегда много воды...

Уважаемый Александр!

Ваше обращение по вопросу организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на межмуниципальном маршруте "Апатиты - Кировск" рассмотрено департаментом промышленности и транспорта Мурманской области.
Указанный маршрут включен в транспортную схему социально значимых межмуниципальных маршрутов по обслуживанию пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, утвержденную постановлением Правительства Мурманской области от 28.04.2005 № 161-ПП/5 "Об обслуживании населения Мурманской области автомобильным транспортом" (с изменениями и дополнениями от 28.07.2005 № 301-ПП/9, от 22.12.2005 № 511-ПП, от 19.09.2006 № 366-ПП).
В соответствии с пунктом 2 ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" (с изменениями и дополнениями от 04.07.2003 № 95-ФЗ) организации транспортного обслуживания населения на межмуниципальных маршрутах (междугородных и пригородных) относится к ведению органов исполнительной власти субъектов РФ.
В 2006 году согласно договору между департаментом промышленности и транспорта Мурманской области и ОАО "Мурманскавтотранс" перевозки пассажиров по маршруту №102 "Апатиты - Кировск " осуществляет одно из структурных подразделений акционерного общества - автоколонна № 1378.
Информация о расписании движения автобусов на маршрутах движения общественного автомобильного транспорта, в том числе и по маршруту №102 периодически публикуется в местных печатных изданиях. Последняя публикация состоялась в июне текущего года в газетах " Хибинский Вестник" и "Кировский рабочий" при переходе на летнее расписание. Очередная публикация о переходе на зимнее расписание движения автобусов ожидается в первых числах октября.
Во избежание недоразумений, изложенных в Вашем обращении, советуем пользоваться услугами перевозчика официально допущенного к общественным пассажирским перевозкам.
Для сведения сообщаем, что в целях выявления незаконной деятельности на автомобильном транспорте, постановлением Губернатора Мурманской области от 26.02.2001 №67-ПГ утверждена межведомственная рабочая группа, в состав которой входят представители УВД Мурманской области, ГИБДД УВД Мурманской области, Федеральной налоговой службы по Мурманской области и Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области.
В связи с Вашим обращением в четвертом квартале 2006 года будут запланированы соответствующие проверки в г. Апатиты и г. Кировске.
Справка: Департамента промышленности и транспорта Мурманской области расположен по адресу г. Мурманск, ул. С.Перовской, 2. Вопросами организации общественных пассажирских перевозок занимается отдел транспорта и коммуникаций ( каб . 201, 203), контактный телефоны: 687-116; 687-117; 687-118.


зы... кстати весело прозвучала вот эта фраза -
Во избежание недоразумений, изложенных в Вашем обращении, советуем пользоваться услугами перевозчика официально допущенного к общественным пассажирским перевозкам.
вообще то если пробить указанный мной номер - то он должен быть указан как оф. допущенный - он же желтого цвета - значит допущен...

ну... есть слабая надежда что хоть зашевеляться...
Аватар Evgenij
Ещё
Ну, хоть какой-то результат.
Аватар Hrist
Ещё
Evgenij
сообщил в отдел по правам результат, и адрес этого форума... абзац - у них инет есть только у начальника - понятно что ему не досуг сюда часто заглядывать... а жаль...
Аватар admin
Ещё
Hrist можно распечатать тему и принести им.
Аватар Evgenij
Ещё
сообщил в отдел по правам результат, и адрес этого форума... абзац - у них инет есть только у начальника - понятно что ему не досуг сюда часто заглядывать... а жаль...


Без комментариев... :?
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
вообще то если пробить указанный мной номер - то он должен быть указан как оф. допущенный - он же желтого цвета - значит допущен...
"Hrist"

С чего Вы это взяли? Желтые номера в РФ дают КОММЕРЧЕСКОМУ автотранспорту. Т.е. тому, который за перевозку имеет право получать деньги. И все. Дальше ему необходимо еще получить разрешение (если есть конкурс между перевозчиками - значит, еще и конкурс выиграть) именно на данный маршрут (102 в нашем случае).
Аватар Hrist
Ещё
AlexeyIvanov
аха... спасибо за разьяснение...

забавно получаеться - маршрутки тогда вне закона? и автоколонна все это видит и ниче сделать не может? или часть маршруток все же ее? я уже перестал ввобще что то понимать...
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
забавно получаеться - маршрутки тогда вне закона? и автоколонна все это видит и ниче сделать не может? или часть маршруток все же ее? я уже перестал ввобще что то понимать...
"Hrist"

Хз, документов я не видел. По Питеру ситуация такова - на ВСЕ маршруты были объявлены конкурсы. Естественно, были победители и проигравшие. А на рейс все равно выходят все :( И уже скоро год - никто ничего сделать не может.


Некоторые комментарии скрыты Показать все