Родители-кировчане, вопрос о прививках.

Lilloo Lilloo 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Назрел у меня вопрос: кто-нибудь еще, кроме меня (в Кировске живущей) готов делать ребенку инактивированные вакцины, хотя бы от полиомиелита? Платно (стоимость порядка 500 р., может больше).
Это я к тому, что нам мурманский иммунолог назначил эти вакцины, а наши участковые даже понятия не имеют, как это можно сделать.
Плюс ко всему, даже если бы и не было у нас таких показаний, то скорее всего тоже эти вакцины предпочли бы.
Вот и заинетесовало меня: готовы и есть ли родители, желающие делать ребенку прививки вакцинами (пусть и платно), которые дают меньше осложнений, а в случае полиомиелитной - избежать риска заражения?
Если найдутся желающие - в принципе можно и поднять этот вопрос в поликлинике.
просмотры60228
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
хотелось бы по подробней узнать что за зверь, в чем отличия, насколько проверена технология, не родит ли это лишних вопросов при устройстве в садик, школу и т.д.
Аватар Lilloo
Ещё
Хе... А Вы в курсе, что вашего ребенка НЕ имеют права не принять в садик\школу при отсутствии прививок? Это статья конституции, в соответствии с которой человек может отказаться от вакцинации (если он не работает в области, где это обязательно)? Это (отказ от принятия в садик) посудное дело. Нас так в поликлинике пытались запугать, когда я отказ до года от ВСЕХ прививок писала. Сказали: мы вас в садик не пустим! Я сказала, что мы пока в садик и не собираемся... а если что - пусть прокуратура и облздрав разбираются, почему нас туда не пускают.

По теме: АКДС-вакцина инактивированная ИНФАНРИКС называется, от полиомиелита - ИММОВАКС полио. Через поисковик поищите.
Вакцинация этими вакцинами дает те же результаты, что и обычными "живыми".
Аватар Hrist_dom
Ещё
Lilloo
я в курсе... в курсе так же сколько гемора от этого бывает... вам нравиться бегать по прокуратурам и судам? в курсе так же сколь медленно работает судебная машина... так же в курсе что у чиновника - в данном случе - в дет саде или школе - есть масса возможностей отказать в приеме по другой причине, хотя на самом деле будет именно эта... да и победив в суде - не факт что потом в этом д.саду ребенку будет сладко...

искать через поисковик я конечно умею... но пока лень... особенно дома по гпрс-у....
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
клевая штука... я бы препочел заплатить и сделать лучшими и безопасными методами вакцинацию...

в каком возрасте ее делают то?
Аватар Lilloo
Ещё
Как и обычные АДКС и полиомиелит.
В те же сроки, что и обычные ревакцинации.
Мы сделали только одну АКДС + полио, потом от прививок отказались вообще, согласны только этими делать. НО! у нас есть показания областного иммунолога - так что возможно и бесплатно будем делать.
Хотя если и платить придется - все равно их колоть будем.
Аватар arto207
Ещё
Lilloo
Вот именно я (мой сын) и делал те самые прививки, о которых ты тут пишешь. И вопрос стоял только в силе убежденности правоты мамы (т.е. меня). Я сказала, что иначе не буду делать совсем - и о чудо - в поликлинике ЕСТЬ именно эти вакцины. Как объяснила мне м/сестра, они дорогие, и делают их не всем, а только выборочно. У нас ВСЕ прививки АКДС и полиомиелит сделаны Инфанрикс и иммовалис.
Иди к заведующей (теперь другая), спроси ее. У нас показания были (аллергия), только врач не считала их ПОКАЗАНИЯМИ!
Аватар минька
Ещё
У нас все это сделано, к сожалению, отечественными (может, было бы меньше побочек типа темп. и нервозности ребенка),
Теперь задалась тем, что надо делать прививку от гриппа (а мы до этого ни разу от гриппа не прививались). На Русмедсервисе задавала вопрос о прививках от гриппа - там однозначно все против Гриппола отечественного, а за импортную (не Ваксигрипп, а еще какая-то - забыла, надо искать).
Так вот - думается, что только в Мурманске такую сделают- у нас нет центра вакцинации, а в детской молчат, аки партизыны - есть у нас такое или нет??? Но тащить ребенка в Мурманск из-за одной прививки - что-то пока не готова...

Еще на том же сайте рекомендовали перед садом сделать от геп. А (желтухи) и ветрянки (такая в России в апреле зарегистрирована) - про ветрянку в Кировске (правда, весной узнавала) никто слыхом не слыхивал, про геп. А сказали - только неблагополучным семьям делаем.
Аватар arto207
Ещё
про Гепатит у нас в городе один ответ для всех - я для себя узнавала - тоже не делали (3 года назад), только мед работникам. Потом вроде привезли - так сами м/сестры отговаривали делать ее.
А про прививку от ветрянки - мона поподробнее?
Аватар arto207
Ещё
минька
Мне бы счас от паротита и краснухи сделать - я пока вся в раздумьях. От гриппа - наверное, нет. У нас с куриным белком проблема пока остается под вопросом - была реакция на яйцо, теперь боюсь проверить снова.

А про ветрянку - спрошу на участке, даже интересно реакцию увидеть..
Аватар минька
Ещё
arto207

Если я правильно поняла, читая про прививки от гриппа, то в иностранных нет ничего куриного.
Я спрошу у них - что скажут.

А про ветрянку - спрошу на участке, даже интересно реакцию увидеть..

Отпишись, пожалуйста

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:

arto207

ТОЧНО, ТЫ ПРАВА - вот врач ответил про прививку от гриппа -
Да, вакцинация против гриппа противопоказана лицам с тяжелыми аллергическими реакциями на белок куриного яйца.
Аватар arto207
Ещё
минька
угу, я читала где-то, что все они на основе курицы... Просто не знаю, когда я решусь детю яйцо дать.. 9 мая на омлет у нас скорая была, так что...
Аватар минька
Ещё
arto207
Звонила в центральную аптеку.
Решила, что у них то есть все возможности и необходимое оборудование, чтобы эти вакцины закупить и привезти.
Ответ - у нас есть только то, что предлагает наш поставщик (ну дак ищи другого поставщика.
Названия вакцин - не знает и близко, пришлось диктовать по буквам. Но сразу сказала - что вряд ли, т.к. от геп. А (Хаврикс) и от ветрянки (Варилрикс) - не слышала о таком, а от гриппа у них бывает только Гриппол (его не хочу),
Да, и поштучно не продают - только по 10 (или 50) штук.

На сайте сказали, что при приобретении вакцины надо сохранить холодовую цепочку - т.е. темп на всех этапах трнаспортировки-хранения +4 - +8 гр.
Замораживать нельзяПредложили в термосе со льдом везти (и термометр туда же).
Я не берусь такое мероприятие провернуть.
Может, поликлиника проснется.
Ну продают же бахилы (предварительно закупив), ну и тут пусть купят :evil:


Некоторые комментарии скрыты Показать все