29.10.20 - Не пропустил пешехода ?

olev olev 3 года назад, Апатиты
Пожаловаться
Инспектор ДПС оформил протокол. Мои объяснения ,что пешеходу не создано помех, не изменил направления или скорости движения, не приняты как аргумент. https://youtu.be/tYZOIiMZK_Y
просмотры7797
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Апатитские гаишники живут в своем непонятном им "мирке" :(

Давно уже все понятно и известно, в начале октября даже официально все подтверждено Сверху, как у нас принято в раше, нет все равно продолжают ... асы

https://www.kommersant.ru/doc/4529716
Аватар Stream
Ещё
Можно попробовать обжаловать. Но есть недавнее резонансное дело, по которому ВС вынес решение не в пользу водителя. Суть в том, что пешеход уже заканчивал переход по другой полосе, а водитель начал движение, хотя их траектории не пересекались. А это серьезный прецедент.
Насчет оспаривания: Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205
https://sudact.ru/regular/doc/7eWbCuOJZZY3/
Аватар - ArchangeL -
Ещё
Не водитель, а чёрт, что тут скажешь) Уступи дорогу и езжай себе дальше.

По ПДД водитель, приближаясь к нерегулируемому переходу, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим улицу или «вступившим на проезжую часть». ... В 2012 году Верховный суд пояснил: если траектории движения пешехода и машины не пересекаются, то уступать дорогу водитель не обязан, и штрафовать его нельзя.

P/s Что мы видим, что суд устанавливает свои законы и правила и ему наплевать на писанные ПДД потому, что суд так захотел и внёс свои правила! И после чего начинается маразм, который мы видим, а именно - "Даже если пешеход ускорил бы шаг или побежал - он бы не успел добежать до автомобиля". А если бы добежал, то ударился бы в бок автомобиля, но никак бы не оказался впереди у бампера или на капоте авто...Так)

Человечество тупеет с каждым днём, как и было сказано уже мной. Даже в суде уже полно идиотов.
Аватар Олексей VIII Неполживый
Ещё
admin
В раше принято у вас, а у нас в России законы и эти законы водитель нарушил, за что и поплатился.
Аватар mamaNata
Ещё
Не знаю,что там выдумал Верховный суд , я, как пешеход, вижу нарушение ПДД, девушка уже вышла на переход, какого хрена ты катишься ей наперерез? Штраф по делу.
Аватар Пoльka
Ещё
Извините, а с какой секунды можно начинать считать, что вы бы стали помехой? Когда пешеход колом встал, чтобы вы ему размер ноги на два не увеличили?
Аватар Inadequate
Ещё
Бред! Такую чушь уже публикуют, с которой каждый день по десять раз на день сталкиваешься. Как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Автор, убейся об стену.
Аватар Seemann aus Bergamo
Ещё
Извините, .
"Пoльka"

Бог простит.
Более 70 процентов аварий(есть такая статистика)происходит по вине самих водителей, которые-что здесь темнить?-плохо водят машину и не отдают себе отчет в том,что происходит на дороге,не понимают,что это источник повышенной опасности.
https://www.hibiny.com/forum/post677249.html?...77249
Фотография №
Аватар c3pO
Ещё
исковое заявление в суд с данным протоколом и жалобу на инспектора в гибдд
Аватар Титан 865
Ещё
На Хибиногорской,д.23 хоть разобрались.А то всякое оборосок поставит свой хлам после них потом нарушай ПДД через сплошную едь
Аватар Yliya2177
Ещё
для начала неплохо прочитать определение слову ТРАЕКТОРИЯ, а уже после этого станет ясно что траектории автомобиля и пешехода на переходе всегда пересекаются. отсюда и вывод , что водитель виноват не пропустив пешехода.
Аватар Такой Валера
Ещё
Поддерживаю автора видео, удачи вам. Не обращайте внимания на ниже отписавшихся, там - темно.


Некоторые комментарии скрыты Показать все