08.10.20 - пешеход и ВАЗ на красный встретились

admin admin 3 года назад, Апатиты
Пожаловаться
Перекресток ул. Бредова - Космонавтов

https://youtu.be/9RuHed2fv4I

Автор видео Релант
просмотры5424
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Stream
Ещё
В этом видео прекрасно всё. Жаль только, что завтра здесь будут стоять столбики, знак 20 и лежачий полицеский...
Аватар иктоэто
Ещё
Как смело и уверенно пошёл... :roll:
Десь даже на право глянуть нужно, не смотря на одностореннее движение...
Аватар jonskiy
Ещё
А что никто не обратил внимание на третье лицо. Пока водитель разговаривал с пешеходом, другой наверное вытащил ключи. Для чего?Для шантажа?
Аватар admin
Ещё
jonskiy
я думаю на ручник поставил
Аватар Чугун
Ещё
Что до ситуации,то вина водителя не обсуждается...А вот пешеход,как у нас теперь принято,из разряда "бессмертных"...Загорелся разрешающий сигнал и можно не глядя переходить участок дороги,где едет автомобиль,водитель которого...: отвлекся,задумался,растерялся или его просто переклинило...Поражает такая халатность по отношению к СОБСТВЕННОЙ жизни......
Аватар admin
Ещё
Чугун
Для пешика тоже был красный
Аватар Димитрий21
Ещё
Интересно, когда я проезжал место ДТП в начале пятого, там стояла "Скорая". Для кого она приехала? Пострадавший, вроде бы, утопал своими ногами...
Или водиле плохо стало?
Аватар Чугун
Ещё
Чугун
Для пешика тоже был красный...
"admin"
Тем хуже для него..
Аватар мурза
Ещё
admin
думаю,даже если и оба шли\ехали на красный,то при разбирательстве виновен будет водитель. по крайней мере геморроя не избежать. как минимум административка

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

вот разъяснения с сайтика одного-"если с водительской стороны имелись нарушения и они будут доказаны, то ответственности не избежать, отвечать будет либо по 12.4 КОАП РФ, либо по 264 УК РФ, в зависимости от степени тяжести причиненного вреда.
ситуация банальная, пешеход нарушил ПДД, грубо нарушил, переходил на красный свет (исключение пункт 14.3 ПДД), все очевидно, но это не так, как всегда на стороне потерпевшего все карты и если за водителем в этот момент замечены нарушения, то скорее всего ответственности по закону ему не избежать. А вот если водитель не нарушал ПДД, то ответственность по закону он не несет (уголовную, административную), однако вред здоровью причиненный источником повышенной опасности подлежит возмещению, не зависимо от вины потерпевшего, как мы видим водитель сбивший пешехода платит практически всегда, либо сам если нет полиса, либо страховая если полис имеется."
Аватар Mixer
Ещё
jonskiy
На какую то долю было видно, что машина покатилась, ну хоть пешеход не растерявшийся попался.


Некоторые комментарии скрыты Показать все