Бадминтон

Andrey Andrey 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Привет всем!
Чисто праздное любопытство одолевает меня!
Все играли в бадминтон в детстве, на пляже или где-нибудь еще, а знает ли кто-нибудь и что-нибудь про спортивный бадминтон. Как вы относитесь к этому виду спорта, считаете ли вы его зрелищным и интересным?
просмотры123066
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар FerGy
Ещё
Да...Было дело, в детстве играла в бадминтон, но это громко сказано, в основном приходилось бегать за валанчиком :) Считаю,что эта игра интересна, если ты сам в нее играешь, а не наблюдаешь за другими, зрелищности бадминтону не хватает
Аватар Hrist
Ещё
играли с женой года два назад в пансионате летом - намного больше понравилось играть дырявым пластиковым мячиком - куда проще, больше драйва...

наблюдать за другими? ну если только от совсем нечего делать...

а вот куда можно прийти на досуге и поиграть? где дадут место, ракетки, и мячик?
Аватар Жульнов Андрей
Ещё
Evgenij!
А как определить уровень зрелищности??? Скоростью игры? Виртуозной техникой и финтами? Быстротой мышления и уровнем мастерства?
Смотрят же люди большой теннис! :shock: , а он один к одному: та же площадка, такие же составы играющих, тот же смысл игры, только призовые гораздо больше, чем в бадминтоне. Бадминтон гораздо сложнее уж поверьте на слово! и физически, и технически!
Желающих проверить на деле, приглашаю на турнир 01 - 03 декабря в "АТЛЕТ" - при количестве желающих, сделаю отдельную группу для новичков!
Hrist!
К сожалению у нас в Апатитах такого места нет, но если обзаведетесь хотябы ракетками уже будет проще, думаю в "НАУКЕ" не откажут!
Аватар Hrist
Ещё
Жульнов Андрей
пока воланчик летит метров пять можно утомиться... медленно слишком...

как раз большой тенис и отличаеться от б. скорость - динамикой игры - хотя и с ней он далеко не всем зрелищен...
Аватар FerGy
Ещё
Жульнов Андрей
Люди смотрят большой теннис, да и бадминтон смотрят.На мой взгляд, б.теннис тоже не зрелищен, в отличие от футбола, например, или волейбола.Считаю командные виды спорта более зрелищными, потому что исход игры зависит от большего количества спортсменов, а не от одного, игра становится более непредсказуемой.
Аватар Evgenij
Ещё
Жульнов Андрей

Для каждого по-своему. :) Что за турнир?
Аватар Andrey
Ещё
Жульнов Андрей
пока воланчик летит метров пять можно утомиться... медленно слишком...

как раз большой тенис и отличаеться от б. скорость - динамикой игры - хотя и с ней он далеко не всем зрелищен...
"Hrist"
:lol:
Для справки! Скорость волана при сильном ударе, которые составляют 70% игры, достигает 200-250 км.ч, а по потере каллорий бадминтон стоит на втором месте после леглой атлетики, сл-но не успеешь ты утомиться пока летит волан!
Про футбол, футбол, да - это хорошо, но не зрелищно, помните Карцева :"11 кривоногих балерин...." ничего не имею против него, но на вкус и цвтет...! Сам играю в бадминтон и, конечно же, т.с. радею за него. Приходите на турнир, я думаю получите много удовольствия!

Про места, где можно поиграть - СК "Наука" 19.30 в среду, 17.30 - суббота
Аватар KUH72
Ещё
Пока люди не поиграют в бадминтон на соревнованиях, не узнают правила игры- они никогда не узнают драйва этого вида спорта.
У всех в мозгах перекидывание волана на пляже! На самом деле настоящий бадминтон очень подвижная и энергичная игра, требующая мозги.
Стоять на одном месте, махая ракеткой- это удел делитантов(пляжников)!!
Андрюха -ты молодец, подддерживаешь спорт в городе!
Аватар Evgenij
Ещё
Пока люди не поиграют в бадминтон на соревнованиях, не узнают правила игры- они никогда не узнают драйва этого вида спорта.


Согласен. Мне не доводилось, поэтому и сужу о бадминтоне как обыватель. Постараюсь вырваться на турнир в "Атлете".
Только кто-нибудь всё-таки скажет что за турнир? :?: :)
Аватар Andrey
Ещё
Apatity-Open - это международный общероссийикий турнир, проводится ежегодно уже где-то 6 лет (могу ошибаться!), организатор Жульнов Андрей, он же и главный судья.
Аватар geron
Ещё

по потере каллорий бадминтон стоит на втором месте после леглой атлетики,
"Andrey"

Возрожу. Плавание и легкая атлетика стоят на одном уровне.
т.о. бадминтон уже как минимум на 3-м..... Да и баскетбол, как мне кажется более энергоемкий! (но насчет баскетбола - это предположение)
В лучшем случае, в десятку попадет бадминтон.
Совершить поступательное движение рукой и сделать шаг в сторону (простите, что так делитантски выражаюсь) это не так то трудно, в сравнении с тем, что ты управляешь своим телом (спортивная гимнастика например), или получаешь дополнительное сопротивление за счет более плотной среды (плавание например).
так что бадминтон - это больше развлечение, чем спорт. Хотя как спорт - является обще признанным (я даже этого не отрицаю)!!! Отработать технику удара и знать возможные варианты атак и защит (касательно бадминтона)- это проще, чем в той же тяжелой атлетике наростить мышца так, что пол тонны сможешь от земли отрывать!
P.S. Ничего лично против бадминтона не имею. Но оценивается вами, как мне кажется немного с преувеличением!
Аватар Andrey
Ещё
[quote="Andrey"]
по потере каллорий бадминтон стоит на втором месте после леглой атлетики,
"geron"

Возрожу. Плавание и легкая атлетика стоят на одном уровне.
т.о. бадминтон уже как минимум на 3-м..... Да и баскетбол, как мне кажется более энергоемкий! (но насчет баскетбола - это предположение)
В лучшем случае, в десятку попадет бадминтон.
Совершить поступательное движение рукой и сделать шаг в сторону (простите, что так делитантски выражаюсь) это не так то трудно, в сравнении с тем, что ты управляешь своим телом (спортивная гимнастика например), или получаешь дополнительное сопротивление за счет более плотной среды (плавание например).
так что бадминтон - это больше развлечение, чем спорт. Хотя как спорт - является обще признанным (я даже этого не отрицаю)!!! Отработать технику удара и знать возможные варианты атак и защит (касательно бадминтона)- это проще, чем в той же тяжелой атлетике наростить мышца так, что пол тонны сможешь от земли отрывать!
P.S. Ничего лично против бадминтона не имею. Но оценивается вами, как мне кажется немного с преувеличением![/quote]

Поверь, игра в бадминтон не ограничивается одними лишь приставными шагами и поступательными движениями руки, да и требования к гибкости игрока довольно высоки, конечно, меньше чем в гимнастике, но все же. При игре в спортивный бадминтон задействованы все мышцы спортсмена и это не однообразная игра, в один момент ты в жутком прогибе вытаскиваешь волан сверху и слева, а в следующий - ты уже находишься в выпаде около сетки иль в еще каком скрюченном состоянии. Опять же очень большие требования к выносливости и реакции, меткости и технике, вообще в бадминтон, на самом деле, играть тяжко.
Приходи на турнир, увидишь все своими глазами!


Некоторые комментарии скрыты Показать все