Грибная

Lubrizol Lubrizol 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Скатался в сторону Коашвы - чегото маловито: за 2 часа - 1,5 ведерка ОДНИХ волнушек
просмотры561477
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Jane
Ещё
Да, подтверждаю, грибов немного в этом году. Волнушки я вообще не собираю (они есть). В районе старого аэропорта набрали треть корзины сыроежек и пять подосиновиков. Даже на зиму закатать нечего. :(
Аватар Пoльka
Ещё
В 27 Километрах от Кандалакши (в сторону Умбы) набрала кучу сыроежек.
Пожарила с ними яичницу по-деревенски. Вкусно 8)
Волнух не видела. Подосиновиков и подберезовиков практически тоже.
Зато, возле Пиренги остановились на 5 минут (попысать, извините) и тут же набрали небольшую охапку всяких-разных, не отходя от трассы дальше чем на 20 метров.
Аватар Jane
Ещё
Пoльka

А нельзя же около трассы собирать. :wink: Грибы же впитывают как губка все вредные выхлопы от машин.
Аватар Пoльka
Ещё
Jane, да что только их не впитывает и где только этих выхлопов нет :roll:
Ну никак не удержаться было. :D
Аватар Snowman_pro
Ещё
Да, "пластинчатых" хватает, а хороших мало совсем. Много белых на Тульоке: ехать и плыть на лодке... :(
Нужны дожди, они будут на следующей неделе. Нужно потом тепло, а его не будет :?
Фотография №
Аватар Katrin
Ещё
Snowman_pro
какая все таки красота!!Вы молодец
Аватар Snowman_pro
Ещё
Katrin
Какой аватарчик симпатичный... догадываюсь, кто это...
А белый этот случайно нашел сегодня... вообще, только ноги сбил зря в том месте. Ну, разве что с собакой прогулялся :)
Аватар Katrin
Ещё
Snowman_pro
а мы завтра собираемся..пирожков вкусных хотите?
Аватар Пoльka
Ещё
Кстати, да! :wink:
Аватар elenay
Ещё
[email protected]
Jane

А почему вы волнушки не собираете? Что это за дискриминация пластинчатых? 8)

Я так вот с удовольствием собираю, вымачиваю, солю, потом ем с маслицем, чесночком, укропчиком и картошечкой. вкусняшка!
Аватар Пoльka
Ещё
elenay, я тоже не собираю. Не ндравятся. Тебе волнух завтра насобирать?
Аватар elenay
Ещё
Пoльka

да не, спасибо, ужо мокнут, завтра солить буду. Пока хватит, потом еще настригу. 8)

Вообще, конечно, все это - дело вкуса. Знаю людей, которые вообще грибы не любят. Никакие. И, соответственно, не едят их. Уважаю их выбор, но все равно никак не пойму - ну как такое может быть? Как можно не любить грибы? :roll:


Некоторые комментарии скрыты Показать все