нет связи с TCM

ЦиNick ЦиNick 4 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доброго времени суток. После прошивки нового tcm коробка ушла в аварийный режим, прошивал приятель, через клубный els27 (шнурок с адаптером мой) залил не ту прошивку (от фф3) , машина ЭкоСпорт 1.6, 122л.с.,

Родную прошивку я нашёл, но прошить той, которая стояла на старом tcm, теперь не удаётся, focccus после соединения не считывает конфигурацию авто, выдаёт «нет соединения с ECU». Forcan выдаёт несколько ошибок, все по tcm, сбрасываются все, кроме «нет связи с tcm»...Машина заводится, но селектор переключения не двигается...

Попробовал воткнуть старый tcm, машина не заводится и forscan не видит блок, хотя перед заменой заводилась и блок читался forscan’ном...Приятель уехал надолго за рубеж. У самого не получается.

Сможет ли кто помочь, и если да, какова примерная цена вопроса. Заранее благодарен, с уважением, Александр.

З.Ы. Проживаю в ПЗ, машина, соответсвенно, там же.

З. Ы. Специалист с адаптером UCDS ничего нового мне не сказал. Попробовали подкинуть старый tcm, так же нет связи с tcm. З.Ы.Ы. Прошу откликнуться, кто РЕАЛЬНО знаком с подобной или похожей проблемой, с настройкой и диагностикой PowerShift в частности, я не миллионер и просто материально не готов, чтобы оплатить специалисту расходы до Полярных Зорей, для того, чтобы он просто поразводил руками..
просмотры72321
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ruslan_51
Ещё
Привет! Есть хороший форум autoprogs, я там документацию для своего случая нашел. От себя могу провести аналог с сетевым оборудованием, залив не ту прошивку(ту но глючную) - можно получить кирпич, в вашем случае, возможно одновременно шьется еще один блок, поэтому авто со старым модулем и не работает.
В компьютерном оборудовании проблема решается прошивкой флэшки (микруха Soic8) правильным дампом памяти.


Некоторые комментарии скрыты Показать все