Чибис - вор? Кто бы сомневался.

Мончегорец Сопчинский Мончегорец Сопчинский 4 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Свеженазначенный (всего-то с осени 2019 на начальственном стуле сидит) ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ - ЧИБИС АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, в прошлой жизни совмещавший посты Главного государственного жилищного инспектора и Заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Диссертация, при помощи которой эта мелкая птица обзавелась дипломом кандидата юридических наук, выглядит совершенно обычно для всего этого типа губернаторских жульничеств: она грубо слеплена из огромных кусков чужих текстов, надранных оттуда без кавычек и ссылок. Спасибо хоть поперто не из одной чужой работы (у губернаторов и так бывает), а из нескольких, все-таки следы физических усилий налицо, кто-то шевелил кистью правой руки, держа мышку, и щелкал двумя пальцами левой - Ctrl-C, Ctrl-V...

Однако по-настоящему высокая, чистая и пронзительная нота в юридических песнях этого Чибиса начинает звучать, если смотреть не на то, что в диссертации, которую он выдавал за свою, украдено. А на то, как в ней устроен подлог. То есть как при помощи механической замены одних слов на другие, чужой текст маскируется под свой.
Диссертация, которую этот Чибис выдавал за свою, называется "Договор теплоснабжения в российском гражданском праве". Ключевое слово, как видите, "теплоснабжение". А работы, из которых этот будущий губернатор затаскивал в "свою" диссертацию огромные многостраничные куски (то ли он это делал сам, то ли руками каких-то других мошенников, которых нанял, - это совершенно не важно), - посвящены проблемам сходным, смежным, но все же не в точности тем же.
Поэтому у Чибиса на ворованных страницах «электрическая энергия» систематически превращается в «тепловую энергию», «водоснабжение» и «электроснабжение» - в «теплоснабжение», «организации водопроводно-канализационного хозяйства» - в «теплоснабжающие организации».
Вот поглядите на картинках.



Разглядываешь всю эту красоту и думаешь о том, как он начнет свиристеть о "подкупе", "политическом заказе", "клеветнических дилетантских измышлениях", когда увидит эту экспертизу на сайте "Диссернета".
Так прямо и кричит, волнуется чудак:
«А скажите, чьи вы?
А скажите, чьи вы?
И зачем, зачем идёте вы сюда?»
В самом деле. Зачем идете? Лучше б не ходили к нам в Мурманскую область.
Но ужас будет продолжаться ровно столько, сколько "Диссернет" будет продолжать работать. Сегодня экспертам нужна ваша поддержка - для создания нового сайта, для юридической защита от судебных атак всех этих начальственных чибисов и прочих жирных птичек.

https://youtu.be/WGmKmOdgr0E
просмотры72942
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ЙеТти
Ещё
А чё сразу вор-то? Просто, компилятор..
Аватар тормоз
Ещё
А чё сразу вор-то? Просто, компилятор.....
"ЙеТти"
Компиляторы - цитируют. А воры - воруют.
Аватар KHIBINY.RUvСOMe
Ещё
А, чЁ так, грубо то...? так сразу...
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Учёная степень даёт прибавку к должностному окладу 25%,для этого их и покупают. У серьёзных людей нет даже времени вникать в суть текста этой самой "диссертации", она всегда надёргана из разных источников литературным неграми. Никакой Чибис не вор, он честно купил эту "научную работу" . Путин как - то грозился отправить всех учёных чиновников на научную работу, но видно сам поржал над этой шуткой. С кем останусь-то?
Аватар Мarusya
Ещё
https://youtu.be/IfSGU1hlAVk

Добавлено спустя 58 секунд:

https://youtu.be/aMX7dnpUzkE
Аватар зис.
Ещё
А что, кто-то искренне думал, что Чибис сам писал свою диссертацию? Я вас умоляю.
Аватар #КАПИТАЛИЗМ/убивает
Ещё
Аватар 1yuri
Ещё
ГК РФ Статья 539. Договор энергоснабжения

"1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, ..."

Берём ЛЮБЫЕ курсовики и т.п. . Заменяем слова "электроснабжение", "пароснабжение", "водоснабжение" , "сжатым воздухом снабжение :) " и т.п. друг на друга в разных комбинациях и получаем новые научные труды. Очень удобно.

Чибиса - в академики!

"На Севере - жить!"


Некоторые комментарии скрыты Показать все