Ремонт пола в квартире.

фонарь под глазом фонарь под глазом 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Подскажите, пожалуйста, в Апатитах-Кировске есть мастера по реставрации/ремонту деревянных полов (удаление старой краски, циклёвка)?
просмотры108603
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sam77777
Ещё
При всем уважении, "удаление старой краски, циклёвка" выдает неопытного пользователя. :)
Нормальный ремонт (чужими руками) обойдется в 1000 за метр.
Оно надо?
Может просто прошурупить+ДСП+покрасить акрилом... будет 500 за метр.
Метр - квадратный.
Аватар фонарь под глазом
Ещё

Нормальный ремонт (чужими руками) обойдется в 1000 за метр.
"sam77776"

Я не то, чтобы неопытный пользователь, а вообще ремонт затеваю первый раз:)

И что вы вкладываете в слова "нормальный ремонт"?
Конечно, я не собираюсь сама заниматься ремонтом пола, я не специалист. Поэтому да, буду обращаться к мастерам.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Динамит

Вы знаете, что-то я не хочу ламинат. Мало того, что скользко, так ещё и шумно. У меня пока два варианта - либо отреставрировать, но мне выше ответили, что так не делают, либо пробку настелить. Второй вариант мне нравится больше, но это дольше, и я не знаю, есть ли у нас в городе специалисты, работающие с пробкой.
Аватар sam77777
Ещё
Специалисты есть везде. Даже на этом сайте можно посмотреть объявления. Или в газете 2х2. Вроде такая в апачах.
Но. лучше обратиться в фирму, у которой свой, прилично выглядящий офис. Заключить договор. И сразу все деньги не отдавать.

Нормальный ремонт пола:
- демонтаж всего старого
- монтаж лаг (основы нового пола)
- укладка тепло\паро\шумоизоляции
- монтаж чернового пола - ДСП (или фанера, ...)
- монтаж чистового покрытия с подложкой (если требуется)

Пробкой пол покрывать не советую. Она очень мягкая. Быстро порвется. Ее есть смысл использовать только как подложку под ламинат. Есть пробковые покрытия износостойкие, но они все пропитаны синтетическими смолами и лучше ламинат. У меня он не скользит :)

Я рекомендую: прошурупить, ДСП, покрасить.

И исходить из бюджета. Учесть, что ремонт всегда :( обходится дороже расчета.

Небольшой "секрет": практически все типы ламинатов нельзя нагревать выше 25 - выделяют каку. Кроме тех, что пригодны для "теплого пола".

Самый ЭКО-пол: лаги, никакого "рулонного" утеплителя, сверху обычные сосновые доски и пропитка (масло). Но такой пол меняет цвет, пачкается и неравномерно выцветает (под мебелью будут белые пятна).
Аватар Oberon4eG
Ещё
А керамзитом и элементами пола никто не пробовал делать черновой пол? Интересует опыт и есть ли в области мелкодисперсный керамзит.
Аватар sam77777
Ещё
Был бы керамзит по 1.5 мм - цены бы ему не было. В продаже давно не видел. Модет в цветочных магазинах?
Про "Элементы пола" не понял. Что это? Если имеется ввиду из старого пола сделать, то да, это хорошая идея, так как дерево в старом полу уже нужной сухости. За столько-то лет :)
Аватар АлександрVW
Ещё
в "Оленёнке"(второй этаж) у Судакова есть керамзит в продаже, разных фракций, по стоимости не помню, посмотрите кому нужно, сами :)
Сейчас трэнд , наливные полы :) в смысле не цементная стяжка, а именно полимерные наливные полы :) , но только под них полы(основу) подготавливать нужно.
Аватар фонарь под глазом
Ещё
фонарь под глазом
Есть ламинат, как прорезиненный, (чем то похож на линолеум, но твёрже) правда дорогой.
"Динамит"

Это то, что в магазинах именуется "плитка ПВХ" или кварц-виниловая плитка, наверное.

В общем, пришла к выводу, что если заниматься полами, то снимать старый пол и выравнивать основу придётся в любом случае. А чистовое покрытие потом любое можно постелить.

И вот ещё вопрос: тёплые полы делал кто? Сколько по времени такой ремонт (кухня-коридор-санузел) занимает? И как ощущения? Удобно? Есть смысл такое делать?
Аватар sam77777
Ещё
Если теплый пол под плитку - на каждое помещение минимум 4 дня - чтобы стяжка ("цемент") с утопленным в него электрошнуром застыла. Плюс укладка плитки.
Если под ламинат - гораздо быстрее. Ну, за день...

Очучения хорошие. Удобно. Смысл есть. Только надо помнить, что он жрет до 100 ватт. Как лампочка, короче. Все 24 часа.
Аватар фонарь под глазом
Ещё
sam77776
А у вас теплый пол какой? электрический или водяной?

А то, что жрёт много - ну, значит, буду с тёплыми полами и без лампочек :D
Аватар sam77777
Ещё
Электрический. Уже 4 раза. Водяной-то летом от отопления не работает. А от горячей воды - дороже выйдет чем электро. И электрический регулируется в больших диапазонах температур. (если датчик правильно установят:wink:).

Теплый пол и без лампочек...ну, это уже СПА :)
Аватар Linuz
Ещё
Тоже занимаюсь этим. Керамзит есть по 200р за мешок мешок=0.05куба. Очень дорого выходит на 5 см поднять. Я прикинул и выходит, что дешевле основание пола выровнять ровнителем м300, положить пенополистерол 30-50мм на плиточный клей и сверху в два слоя ЦСП с разбежкой. Пол будет ровный, поднимется на нужный уровень и наверное будет не холодный. С керамзитом думал. Он оседает и может получится так, что со временем неравномерно просядет и будут ямки. У знакомой так было, мастер потом приходит, плитку отрывал и дырку сверлил. Потом керамзит туда подсыпал. В общем все равно кривовато получилось. Да и ГВЛ (элемент пола кнауф) - гомно. Размокает от воды. Есть еще минвата жесткая Роквул флор. Тоже интересная идея. В общем выбора много. Главное знать что для наших условий больше подойдет. С лагами заморачиваться не хочу. У соседей и так потолок сыпется когда я дрелю).
Аватар sam77777
Ещё
"С лагами заморачиваться не хочу"

Тогда все остальное можно не делать. Купить наливной пол для гаража (типа выровнял) а сверху - ковролин. А можно и без него. :) ну, это так. У богатых свои причуды :)

Керамзит засыпать только в пустоты между лаг, под черновой пол (дерево, фанера, дсп..) Тогда он никуда не "оседает". Под плитку ??? Тут что-то не то...


Некоторые комментарии скрыты Показать все