Номера на новое авто.

timo timo 4 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Подскажите кто нибудь.
Покупаю авто у официального дилера, но они не выдают номера. С новым законом я не могу ездить 10 дней на новом авто без номеров.
И как мне ее гнать с Мурманска в область?
просмотры73104
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snowman_pro
Ещё
И чего тут гнать по области? Я с Питера гнал без номеров - один раз остановили, документы посмотрели - и дальше поехал без проблем. Но это не сейчас было. Звонить гайцам, наверное, нужно для консультации.
Аватар зис.
Ещё
Садишься и едешь. Из Мурманска в любой город области доедешь, максимум, за несколько часов. А по месту жительства и номера получишь в ГИБДД. Какая-то странная проблема.
Аватар timo
Ещё
зис.
А если по дороге домой остановят?
С января 2020 отменили 10 дневный срок езды без номеров на новое авто. Теперь в салоне должны выдавать номера. Но по факту не выдают.
Аватар fav288
Ещё
Как вариант, можно после покупки поставить авто на учёт в любом МРЭО ГИБДД, там выдадут свидетельство о регистрации транспортного средства с присвоенным госномером, "привязанным" к региону прописки, далее обратиться в фирму по изготовлению номерных знаков и всё, едете домой с номерами.
На практике, у меня процедура регистрации и получения номерных знаков заняла минут тридцать, не больше. Регистрировал в Питере, записался на регистрацию заранее через Госуслуги, всё прошло вообще без проблем и ожидания в очередях.
Аватар mak5ud
Ещё
насколько я знаю, сейчас номера в салонах не выдают
и много появилось новеньких машин которые ездят без номеров, т.е. проблем быть не должно.
Раньше так и было
Аватар зис.
Ещё
timo
По закону можно 10 дней ездить без регистрации, а следовательно и без номеров. Даже в полисе ОСАГО номер не вписывается. А за 10 дней можно и до дома доехать и не спеша на учет поставить. Просто необходимо возить с собой договор купли-продажи и предъявлять его сотрудникам ГИБДД.
Есть даже плюсы, можно не опасаться камер видеофиксации нарушений, нет номера - нет штрафа.
Аватар timo
Ещё
зис.
Это было до января 2020. Погуглите.
Аватар зис.
Ещё
timo
Я в июне покупал новую машину, ехал без номеров из Мурманска, регистрировал через неделю. ПДД не изменились. Согласно этому закону, дилеры ИМЕЮТ ПРАВО и МОГУТ, но не обязаны регистрировать авто. Так что, езжайте спокойно.
Аватар oleinap
Ещё
timo
Здесь пишут, что можно из салона ехать без номеров
https://rg.ru/2020/01/13/kogda-grozit-nakazan....html


Некоторые комментарии скрыты Показать все