26.07.20 - сбили ребенка на самокате на пешеходном

admin admin 4 года назад, Апатиты
Пожаловаться
Внимание на пешеохдник у Пчелки

https://youtu.be/r57gZBaKUgI

Автор видео Релант
просмотры6363
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар сергей мазда
Ещё
солнцен слепит водилу. чего тут сказать -виновен. да и детки у нас тоже безбашенные несутся по зебре не глядя
Аватар Stream
Ещё
Время реакции водителя обычно принимается в 1 секунду. Малец на пешеходник въехал 23:20, сбитие 23:23. Там ни деревьев ни строений. Ничто не мешает видеть пешехода. Притормаживает водитель...
Я вижу ребенка рядом с дорогой - снижаю скорость, зная их непредсказуемость.
Да, конечно, солнце. Но и правила предусматривают - перед пешеходником снизь скорость. Остановись, если ничего не видно. Особенно раздражают съезжающие с кольца сразу во вторую полосу.
Аватар зис.
Ещё
Stream
Заканчивайте уже нести ересь про требование ПДД снижать скорость перед пешеходным переходом. Нет там такого.
Аватар Чугун
Ещё
Пешеход должен убедиться в безопасности своих действий, даже если переходит дорогу по «зебре». Игнорирование этого пункта правил чаще всего и становится причиной ДТП, в которых страдают самокатчики. Причём, чаще всего жертвами становятся дети, чьи родители не объяснили основы безопасного передвижения по городу.
Аватар сергей мазда
Ещё
Stream
интересно - вы прям с получением водит.удостоверения такие были аккуратные?
Аватар Shavo
Ещё
Первый шанс пройти тест на бессмертие не удался. Надо было ещё резче, из ниоткуда и прям под колёса метить, чтоб шоу состоялось. Надеюсь, хотя бы обоссался во все портки, ушлёпок.
Аватар Stream
Ещё
зис.
Давай тебе плюсану. Такой формулировки, действительно, нет. Есть вот такой комментарий к ПДД:
Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части.
В нашем случае, непонятно, скорость или невнимательность не позволила водителю избежать ДТП. А может и движение поперек пешеходника в нарушение правил поворота направо не позволило увидеть пешехода.
сергей мазда
интересно - вы прям с получением водит.удостоверения такие были аккуратные?

Да. Детей особенно боюсь за их непредсказуемость. Насмотрелся. Можно сколь угодно клясть родителей за недостаточное обучение, но вероятность наткнуться на необученного, невнимательного или растерявшегося ребёнка существенно выше, чем на взрослого. Неслучайно же, в этом возрасте дети только развиваются и получают необходимые навыки. В том числе, развивают внимательность. Поэтому, степень вины ребенка в данном случае принимаю незначительной. Это моё личное мнение.
Аватар Чугун
Ещё
В нашем случае, непонятно, скорость или невнимательность не позволила водителю избежать ДТП.
"Stream"
Именно,не внимательность...Отсутствие способности предвидеть.....
Нормальный водитель,даже если внешне он выглядит расслабленным и невнимательным..или вам кажется,что он быстро едет....ВСЕГДА ГОТОВ к тому,что из-за кустов ...или из-за припаркованной машины...из-за автобуса на остановке...из-за любой подворотни.....и уж конечно,на пешеходном переходе....как черт из табакерки,может выскочить ребенок или выпивший или просто "бессмертный" человек...Он всегда готов к такому событию...и точно знает,как поступить,чтобы избежать наезда.....
То,что водитель виноват,бесспорно..Ведь самокатчик-это тот-же пешеход...Но вина родителей,в разы больше....
Аватар Merimies Bergamosta
Ещё
:thinking Водители не должны подвергать опасности,и препятствовать пешеходу.Значит,пешеход должен иметь возможность продолжать беспрепятственную ходьбу.Неважно,поворачиваете ли вы впереди его или позади его.
В дорожном движении поворот-это одна из проблем,с которой каждый водитель сталкивается несколько раз в день :!: Если мы хотим повернуть направо на машине,этот процесс может быть выполнен только в том случае,если любой участник дорожного движения не подвергается опасности.Особое внимание следует уделить пешеходам и велосипедистам.
Таким образом,мы должны держать следующие моменты в виду при повороте вправо :
Перестройтесь как можно раньше,в правой полосе.Обратите внимание,что для смены полосы движения это может быть достигнуто только в том случае, если позволяет дорожная обстановка.
Включить заранее поворотник,чтобы предупредить наше намерение повернуть.
Всегда смотрите в боковое зеркало,чтобы вы могли видеть велосипедистов и пешеходов.ИТД
Образованный,культурный человек должен осваивать правила дорожного движения и применять их в любое время. :199


Некоторые комментарии скрыты Показать все