Где покататься на велосипеде в Апатитах-Кировске?

admin admin 4 года назад, Апатиты
Пожаловаться
Есть велосипеды, есть крепление на машину для них. Куда можно поехать покататься с женой на великах?

Желательно асфальт или ровная грунтовка, чтобы машин не было или было мало.

Кто где катается в нашем районе?
просмотры80856
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Царапыч
Ещё
admin
Доезжаете до КПП (пост ГАИ). Бросаете машину, спешиваете велики, посылаете нах, если будут приставать с вопросами, жандармов, фосагровских скаутов, мурл от администрации и других, заявляете им, что манали их в хвост и в гриву, и намерены свершить велопутешествие до бывшего посёлка Щучье и обратно, и по асфальтированной дороге неспеша, наслаждаясь видами северной природы йухурите. Пусть только попробуюткто пукнуть - вы свободный и здоровый человек. Удачи.
Аватар дядя Федор
Ещё
admin
Посмотри в теме Спорт, там маршрутов прошедших велопокатушек полно... Или ВКонтакте смотри группа велоапатиты, там маршрутов с картами хватает, можешь и с проводником договорится...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Царапыч
Для поездки в сторону Щучьего, можно через пост и не дергатся... От дробилки на Пионерском поле, лесные грунтовки есть, можно и по ним попетлять, и тоже к Щучьему выехать...
Аватар admin
Ещё
А здесь как дорога (от пионерского поля)? Куда она ведёт?
Фотография №
Аватар ясперс
Ещё
В район Сортировки. От Победы вниз.
Аватар дядя Федор
Ещё
admin
Я про это и писал, по ней можно выехать или на Щучью дорогу, либо к хвостам фабричным...
Аватар admin
Ещё
дядя Федор
Машин, собак, грязи там нет?
Аватар дядя Федор
Ещё
admin
В прошлых годах, на самой дороге, машин не встречалось, хотя следы были... По поводу грязи, всё зависит от погоды... А в этом году в окрестностях Апатит, я ещё не катался...
Аватар Vahti
Ещё
В сторону Шучьего проезд свободный.
Аватар admin
Ещё
Vahti
т.е. на посту говоришь что направо и пускают без проблем? или вы про другой путь?
Аватар Vahti
Ещё
Да направо без проблем.
Аватар XXXXL
Ещё
admin
Если речь про снимок пионерского поля, то это дорога на свалку, пыльная и вонючая.
А вот про старую дорогу на кировск не упомянули- до белоречки по пустому тротуару, потом немного крутим педали наперегонки с автомобилями в гору молодежного, уходим от них вправо, и ностальгируем несколько километров по заросшему асфальту аж до ментородника.
Дальше по лесной дорожке выезжаем на взлетку старого аэропорта, а там уж рукой подать до свадебных снимков на фоне полей возле стеллы кировск)
Аватар тормоз
Ещё
admin
Желательно асфальт или ровная грунтовка, чтобы машин не было или было мало.
Из комфортных мне нравится дорога на Октябрьский (поворот направо через переезд с дороги на Коашву). Машин мало, подъёмов-спусков нету, довольно длинная. Если избыток времени и хочется "чего-нибудь остренького", то от Октябрьского можно поехать дальше. На восток в сторону Панско-Федоровских тундр, на юг вдоль Умбы, старую "ревдинскую дорогу" не проверял.
Дорога на Куэльпор, на мой вкус, слишком валунистая. (


Некоторые комментарии скрыты Показать все