Поездка на авто в отпуск до Курской области 3 мая

Дороничев Антон Дороничев Антон 4 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
3 мая выехал на авто из Оленегорска в Курскую область в свой дом с 2-мя пенсионерами возраста 60 и 65 +
Предварительно (2 мая) позвонил в мфц, там взяли паспортные данные со всех, спросили куда направляемся, вечером отзвонились - можете выезжать.
Путь:
Карелия - пост в Кандалакше и на границе с Ленинградской областью - стоит гибдд, но меня не остановили. В Карелии гостиницы работают только с командировочными.
Ленинградская область - остановился в Инеме на ночевку. Гостиница битком, все с Мурманскими номерами. Там гостиница и кафе работает в прежнем режиме.
Дальше через Новую Ладогу, Волхов, Кириши выскочил на М-10
Доехал до Твери - никто не остановил.
Далее через приложение Стопкоронавирус сделал пропуска через Московскую область. Обычно езжу через Тулу на Курск по трассе М-2, но в Тульской тоже цифровые пропуска, а 2 пропуска сразу сделать нельзя, Московский пропуск не работает в Тульской. Поэтому решено было ехать в объезд по М-3.
Въехал в Московскую область, доехал до МКАД. На МКАДе – на информационных щитах написано, что во время пути нельзя останавливаться, в случае дтп – съезжайте на обочину и оформляйте европротокол. Проехал по МКАДу – выехал в Калужскую область. Никто не остановил.
Брянская область. На въезде – 1 раз остановили, спросили документы. Проезжайте.
Далее Орловская область – остановили на въезде, документы не спросили, а только откуда и куда. Ну и сказал – с Мурманской в Курскую. Проезжайте.
Въехал в Курскую область, приехал домой, как законопослушный гражданин – позвонил в оперштаб по коронавирусу Курской области с целью самоизолироваться на 2 недели. Спросили про самочувствие и порекомендовали поменьше ходить в магазины, пользоваться масками и перчатками, т.к. в Курской области уже ввели обязательный масочный режим. Никаких выписанных постановлений о самоизоляции и вопросов, где конкретно я остановился не задавали.
P.S. во всех остальных кафе – работают на вынос. Все в контейнерах, разогрели, сложили в пакетик и на здоровье! Ешьте на природе или в машине. С голоду не помрете ))). Гостиницы с Новгородской по Курскую область скорее всего не работают. В Московской и Тверской – 100% - я сам туда звонил, хотел остановиться по пути переночевать.
просмотры75195
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Лето5
Ещё
невестке в Карелии каждый день звонили и спрашивали как дела в течении двух недель.
Аватар Акакьев
Ещё
Лето5 причём тут проезд транзитом и нахождение на территории постоянно?
Аватар дядя Федор
Ещё
Nooned
Сейчас может и проблем нет, а до 12 мая все отели-мотели могли быть закрыты... ,Я 10 апреля ехал, кафе придорожные, которые работали, работали только на вынос... на заправках где своё кафе, то оно не работало, только чай- кофе по принципу налили и вали из зала к машине, там пей... три отеля по моей трассе в Пудоже и Вологде были закрыты...
Аватар Nooned
Ещё
дядя Федор
Ну во-первых, ты до туда не доехал)) Чтобы добраться до "Старой слободы", надо проехать еще около километра по трассе от Инемы и свернуть направо, а дальше дорога одна, никуда не сворачивая до упора и налево, стоит большая мельница и сам гостиничный комплекс, там уже не промахнешься) В том и фишка, что они работали, селили народ, а завтрак и если надо было, ужин, накрывали в номере. Ценник там от 1600 за ночь с завтраком. Есть банный комплекс, при бронировании если заказываешь, к твоему приезду все готово.


Некоторые комментарии скрыты Показать все