Фильтр для воды в Апатитах (выбор, установка, обслуживание)

Andrey.kirovsk Andrey.kirovsk 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Добрый день. В процессе ремонта и переустройства кухни задался вопросом установки водоочистной системы для питья/приготовления пищи и других нужд.
Известно, что вода для нашего города поступает из Имандры, но для толкового выбора фильтра необходим свежий анализ этой воды (из крана, естественно) на предмет общих свойств и хим. состава (из СЭС, к примеру).
Как аквариумисту со стажем, некоторые свойства воды мне известны (жесткость, PH, нитрит/нитрат/фосфат), но этого недостаточно - необходим анализ содержания хлора, железа, тяжелых металлов - в общем основной гадости, которая, в том числе благодаря трубам, попадает в наш организм.
Прошу всех неравнодушных и заинтересованных поделиться информацией для выбора водоочистного устройства, которое будет оптимально соответствовать качеству нашей воды. Эта информация позволит значительно сократить расходы при выборе фильтра, так как мы точно будем знать, нужно ли чистить нашу воду и какая именно степень очистки необходима в нашем конкретном случае!
Так же любопытно услышать отзывы и обоснованные выводы людей, использующих различные фильтры у себя дома от магистральных до кувшинов.
просмотры83550
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Бардадым
Ещё
Andrey.kirovsk
Пользуем обычный Барьер 7 и не паримся.
Аватар Andrey.kirovsk
Ещё
geron
По поводу анализа воды интересовались? Может есть хоть какие-нибудь данные по хим. и бакт. составу? На данный момент интуитивно пришел к выводу, что, к примеру, системы обратного осмоса (полная очистка и деминерализация), как и умягчители для обычных нужд в нашем городе не нужны - не стоит переплачивать, но фильтр от ржавчины, хлора и бактерий все же необходим.
Аватар Nars54
Ещё
Andrey.kirovsk
Ставьте осмотический фильтр. У меня сейчас система аквафоровская Осмо 50 К исп. 5М. Очищает отлично, осмос он и в африке осмос ))) на самом деле до этого фильтра был другой фирмы, без осмоса, вообще не заметил, что он что-то делает. А этот прям видно, что работает.
Аватар elendark
Ещё
Андрей, Вы делали анализ воды? На каком фильтре остановились? Тоже задались вопросом по выбору фильтра
Аватар Чугун
Ещё
elendark
Единственный фильтр,который гарантированно уберет из воды все лишнее-это фильтр обратного осмоса(например Гейзер престиж 2).........Если вы почитаете устройство этого фильтра,то поймете,что через установленный в нем картридж,способна пройти только молекула воды..Никакие бактерии,вирусы,грибки или соли ,в том числе ионы тяжелых металлов(как марганец, мышьяк, ртуть, свинец и т.д.)..Кроме того замечу,что наша вода имеет большое превышение по солям алюминия..который вызывает аллергию (особенно,если кормить грудничков искусственно,разводя молочные смеси с водой...)..Такие аллергии выглядят как аллергический кашель,насморк и др. признаки простуды.как покраснения на коже....Мамашки пичкают деток химикатами,не догадываясь,что проблема в воде...
Наша северная вода очень мягкая..практически дистиллят....Необходимые организму соли жесткости(кальций и магний),как и все микроэлементы и витамины, мы получаем из пищи(фрукты,молочные продукты и прочее)..Поэтому,установив фильтр обратного осмоса,нет необходимости минерализации полученной воды..Способности этого фильтра(по сравнению с остальными) в полной мере обеспечивают очистку воды..Выбор за вами(не реклама..просто сам разбирал этот вопрос).....
Аватар elendark
Ещё
Чугун
Спасибо за развернутый ответ


Некоторые комментарии скрыты Показать все