Вы за обнуление президентского срока?

admin admin 4 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вы за обнуление президентского срока?
просмотры98919
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар 2111
Ещё
Лишь бы не было войны...
Аватар Тасманский
Ещё
Война давно идет
Аватар Старший экономист
Ещё
Для всех сомневающихся есть прекрасный документ -

Определение Конституционного Суда РФ от 05.11.1998 N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации"

Вот ссылка.

Там все подробно написано и про два срока "подряд" и про "обнуление".


Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данному делу окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его провозглашения, является общеобязательным, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
Аватар Besuch2
Ещё
Напишу здесь.

Я была уверена, что цирк с поправками нужен лишь для того, чтобы как-то оставить навечно у власти Путина. Ребята вели себя как жулики, которые точно знают, что сейчас что-то сопрут, но все-таки пытаются состроить добрые физиономии. Я не знаю, зачем были эти дополнительные кульбиты с досрочными выборами. Было смешно смотреть на лица недодумцев, которые вначале дружно аплодировали, когда это предлагали, а потом также бурно похлопали, когда Путин это отверг.
Я не знаю, зачем это было — и мне абсолютно это всё равно. Зато я могу себе представить, что теперь будет дальше. Теперь я уверена в завтрашнем и послезавтрашнем дне. Я точно знаю, что лучше в моей стране уже не будет. В моей стране теперь может быть только хуже и весь вопрос в том, насколько и как скоро эту хуже наступит. Через несколько лет мы получим ситуацию, когда страной будет править плохо соображающий старикашка, за спиной которого Россию продолжают рвать на куски его приближенные. Для страны это – абсолютный кошмар. Либо дело завершится бунтом или переворотом. Лимит на революции исчерпан, говорит Путин? Он только что дал старт будущей революции.
Что будет дальше? Очевидно, что все более или менее молодые, талантливые и дееспособные ребята уже не будут связывать будущее со своей страной, потому что этого будущего у страны просто не увидят. Умные уедут, дегенераты расплодятся. Впрочем это и сейчас происходит. Власть продолжит борьбу с последствиями лихих девяностых, преодолевать которые можно еще хоть сто лет. Власть продолжит праздновать победу над фашизмом, которую тоже можно отмечать до столетия точно. Победу, которую одержало поколение, из которого в живых остались единицы. Победу, которая символизирует лишь то, что мы с тех пор ничего больше не достигли и способны жить только прошлым и «можем повторить». Годы спустя мы всё так же будем целиком зависеть от цены на нефть и мечтать о том, чтобы нагадить Гейропе и Америке. Не чтобы сделать что-то хорошее для себя, а чтобы сделать какую-то пакость для других.
Мы еще сто раз услышим, что «времени на раскачку нет», стопятьсот раз услышим, что нам нужна стабильность и стотыщ раз, что коней на переправе не меняют. Понимаете Путин не себе полномочия продлил, а приговор стране вынес. А дальше, каждый должен сделать выбор для себя сам, как ему жить. Смириться с тем, что в России столетиями так и было? Утешать себя тем, что наши деды всю жизнь прожили при большевиках и всё равно им есть чем гордиться? Бежать, куда глаза глядят, чтобы спокойно провести остаток жизни на теплом острове или высоко в горах? Или попытаться понять, что наша страна такая лишь потому, что мы позволяем власти делать ее такой. Кащей бессмертный, пока Иванушки дурачки.
Аватар Царапыч
Ещё

Терешкову жалко...
"Здешний"

Абсолютно не жалко. Это закономерный итог обласканных ещё позапрошлой властью. Она давно витала за границами реальности. Там ещё Роднина на расплод припасена. Понадобиться что-то очередное отч**ить и её выпихнут на трибуну.
Аватар зис.
Ещё
Besuch2
Так в этом были уверены все разумные люди.
Аватар Царапыч
Ещё

Терешкову жалко...
"Здешний"

Абсолютно не жалко. Это закономерный итог обласканных ещё позапрошлой властью. Она давно витала за границами реальности. Там ещё Роднина на расплод припасена. Понадобиться что-то очередное отч**ить и её выпихнут на трибуну.

Besuch2
Короля делает свита. Окружение Путина ясно уже видит 24 год. Деньги любят тишину и спокойствие. В нашей стране тишина и спокойствие это максимум по длительности несменяемость установившегося курса. Для их миллиардов нужен максимум возможного нахождения у власти их гаранта. И пусть стабильность на самом деле будит являться уже трижды ими же в недалёком прошлом обхаянного застоя, но это ИХ застой, и он им жизненно необходим. И они прекрасно понимают, что гарант не вечен, и ЭТО когда нибудь произойдёт, как для давнего прошлого истеблишмента произошло ЭТО в 53-ем, и не для совсем давнего в 82-ом. Какие потрясения испытала впоследствии страна все мы знаем. А ЭТО может произойти совсем внезапно. У меня складывается впечатление, что мы чего-то не знаем. Что-то нам не договаривают.
Аватар дядя Федор
Ещё
Обнулим и коронуем...боже царя храни.. Вована 3... И пусть правит до пенсии которую совсем отменят. Может будучи амператором, говорильню думскую разгонит... Зачем выбирать правителя, только деньги тратить, вместо затрат на выборы может деньги на что нибудь полезное пойдут...
Аватар ясперс
Ещё
Моя жизнь не зависит от нулей)))
Аватар katnika
Ещё
Что лучше- очередной застой или очередной "плюрализм и вся власть народу, Мы Европейцы и госдеп наш лучший друг"? Никто добровольно добытого в 90е не отдаст, всех их не пересажаешь и кругом такая свобода, что новые претенденты будут драться не на жизнь, а на смерть и народу в очередной раз ничего не перепадёт как всегда, не надо быть мечтателем. Наверное готовится плавная передача власти и подробности не озвучиваются широким массам совершенно правильно, Меньше знаешь-крепче спишь, а тем, кто заинтересован- желаю попытать счастья. :D
Аватар МегаВатник
Ещё
Понадобиться что-то очередное отч**ить и её выпихнут на трибуну.

Вальку обратно в космос выпихнуть надо за подобные отч**ивания. :thinking
Я всё понимаю- но в 83 года в Думе? Она уже с Дракулой на одно лицо.
Аватар #КАПИТАЛИЗМ/убивает
Ещё
2111
война против народа уже давно идет, при чем успешно


Некоторые комментарии скрыты Показать все