22.01.20 Апатиты-Мончегорск 1251км (последствия)

Korespondent51 Korespondent51 4 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
22.01.20 Апатиты-Мончегорск 1251км (последствия) 22.01.20 Апатиты-Мончегорск 1251км (последствия) 22.01.20 Апатиты-Мончегорск 1251км (последствия) 22.01.20 Апатиты-Мончегорск 1251км (последствия)
Произошло ДТП, приблизительно в 18:26 на трассе 1251км Апатиты-Мончегорск, 9км от города Мончегорска . Водитель ниссан альмера шёл на обгон его отбросил в грузовой автомобиль вольво, от него его развернул во встречную фуру сканиа и зажало. Пострадавших людей нет.
просмотры10224
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Максиm
Ещё
Кто отбросил, куда? Что за сумбур.
Аватар Tolik0706
Ещё
Виноват водитель вольво он стоял на спуске без оварийного знака. Водитель нисана поздно его увидел и выехал на встречку.
Аватар ludo
Ещё
Что за гонево? Какой нафиг обгон? Он влител уже под стоячюю фуру по пути у киа зеркало снес.
Аватар alex-81
Ещё
oooooooo
Нет, такие в ГИБДД работают.
Аватар andru5632
Ещё
вам бы в суд идти работать
"oooooooo"
Сначала - в школу, учиться.
стоял на спуске без оварийного знака.
"Tolik0706"
Аватар thor42
Ещё
Блин, аккурат после того как я проехал.
А вообще, дорожники в этом году из рук вон безобразно работают. На дороге колейность дикая. На подъезде к "кольцам", к Оленегорску со стороны Мурманска, дорога зеркало (нигде не подсыпано). На скорости 40-45 км/ч машина тормозила метров 60-70. Держал дистанцию от впереди идущей фуры метров 100. А когда начал оттормаживаться, и то со скорости 50 км/ч (скоро же "кольца"), то фура начала быстро приближаться. Она- то уже оттормозилась и вползала на кольцо. Я охренел. По-другому если только матом говорить про дорожников. На дорожном полотне даже фигуристка не споткнется, настолько все гладко.
Вчера еще и видимость была плохая. Большегрузы снежную пыль поднимают до неба. Обгонять-то их обгонял, но только на длинных прямых участках, и когда не было "встречки".
Попадались гонщики. Но такие, я думаю, когда-нибудь найдут свою фуру или кювет. Бог не фраер.
Аватар Skom
Ещё
А вообще, дорожники в этом году из рук вон безобразно работают. На дороге колейность дикая. На подъезде к "кольцам", к Оленегорску со стороны Мурманска, дорога зеркало (нигде не подсыпано)..
"thor42"

Работают они как раз. Реагентом полили дороги, он замерзает ниже -10С, отсюда и зеркало, которое шипами не пробивается. Раньше при таком морозе по такой дороге, как летом по асфальту держало. А теперь на поворотах ощутимо сносит.
Аватар thor42
Ещё
[quote="thor42"]А вообще, дорожники в этом году из рук вон безобразно работают. На дороге колейность дикая. На подъезде к "кольцам", к Оленегорску со стороны Мурманска, дорога зеркало (нигде не подсыпано)..
"Skom"

Работают они как раз. Реагентом полили дороги, он замерзает ниже -10С, отсюда и зеркало, которое шипами не пробивается. Раньше при таком морозе по такой дороге, как летом по асфальту держало. А теперь на поворотах ощутимо сносит.[/quote]

Возможно и реагент льют. Не знаю. Может, скорее всего, такое творится из-за температурных перепадов. То минус, то чуть ли не +5. Вот он и прессуется. А дальше машины нашлифовывают.
Да и шипы наверное сейчас такие "качественные" делают. Мягкие, чтобы не вываливались. Если цепанешь асфальт где-то случайно, Шип сразу в грибок превращается, но не выскакивает, как раньше бывало. Но зато и толку от этого шипа никакого. А визуально все хорошо вроде. Можно на резине, типа, несколько сезонов кататься. Хотя, по идее, сезон откатал - резину на свалку. Она уже не безопасна. Даже супер-пупер Нокиан.
У меня была как-то Нокиан. Финляндия, всё такое. Ну и чО? На второй сезон она уже по своим качествам никак не отличалась от любой самой дешманской. Только бабло переплатил.


Некоторые комментарии скрыты Показать все