Переезд на ПМЖ в Мурманскую обл.

кимка кимка 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Хочу переехать на пмж в Мурманскую обл. из Воронежа. По инету понравился Кировск и сам Мурманск конечно. Как там с работой? Можно до 800 тыс. купить 2-ку или 3-ку? Как климат для детей. Дети маленькие по два годика. Может стоит рассмотреть еще какой-нибудь город кроме Кировска (Мурманск могу не потянуть, хотя.... смотря какие цены).
просмотры391281
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар asd123
Ещё
Хочу переехать на пмж в Мурманскую обл. из Воронежа. По инету понравился Кировск и сам Мурманск конечно. Как там с работой? Можно до 800 тыс. купить 2-ку или 3-ку? Как климат для детей. Дети маленькие по два годика. Может стоит рассмотреть еще какой-нибудь город кроме Кировска (Мурманск могу не потянуть, хотя.... смотря какие цены).
"кимка"

Ради детей - НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ!!! Я сам родился в Борисиглебске, до сих пор жалею, что увезли в детстве. Если у вас есть работа и средства на жизнь - средняя полоса лучше севера.
Аватар GreyB
Ещё
Кировск - это вообще *опа сКольского полуострова. Зима оттуда уходит последней.
Каждый раз проезжая Воронеж офигеваю как бывает ЛЕТОМ ТЕПЛО. Нафиг этот Север! :(
В Кировске не изжиты повадки отношения работодателя к наёмным работникам как к контингенту ГУЛАГа. История обязывает.
В Апатитах сейчас +12,5, в Кировске стопудово ещё холоднее. Дует там всегда. Зимой всегда метёт. За что туда детей тащить?
Аватар asd123
Ещё
Кировск - это вообще *опа сКольского полуострова. Зима оттуда уходит последней.
Каждый раз проезжая Воронеж офигеваю как бывает ЛЕТОМ ТЕПЛО. Нафиг этот Север! :(
В Кировске не изжиты повадки отношения работодателя к наёмным работникам как к контингенту ГУЛАГа. История обязывает.
В Апатитах сейчас +12,5, в Кировске стопудово ещё холоднее. Дует там всегда. Зимой всегда метёт. За что туда детей тащить?
"GreyB"

5+
Аватар кимка
Ещё
Морячок из Бергамо
Что так грубо?
По-моему, на Север за длинным рублем уже давно никто не едет.
За рублем давно в Москву едут! Разве нет?
Аватар Ондрий
Ещё
кимка[извините но вы в своем уме?!?!климат отсутствует напрочь...господи кто вас надоумил на такое дело...да еще и с детьми....мать чесная
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
Разве нет?
Ну не без этого :wink: Дак от чего бежите :roll: аль может кака-така любовь-морковь вам все карты сбила :palchik
Аватар кимка
Ещё
Почему именно Мурманскую обл. рассматриваю, поясню. Хочется жилье нормальное СВОЕ иметь. Цены в объявлениях разные именно по-этому и хотелось узнать правда такие цены или нет, как говориться, из первых уст. А в Воронеже за эту сумму только комнату коммуналке купить можно (маленькую). Работу найти очень-очень сложно если у тебя нет связей. з.п. 10-15 тыс. и это считается хорошая з.п.! Климат не пугает. У нас летом просто невыносимо жить при темп. 40, отдыхать да, конечно хорошо. Когда ты приехал с карманом денег и потусил тут месяц, а то и меньше и тебе кажится, что тут просто сказочно. Зима не намного отличается морозы бывают и до 35, а иногда и до 40. В этом году снег лежал до середины апреля, а потом резко жара до 30 тепла. Если это кому-то это может показаться сказкой, то это нужно почувствовать. Продукты покупаем в магазинах. Цены на уровне Москвы (знаю точно, сравнивала сама). квартплата почти на том же уровне.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Да теплее, да может для детей лучше(вопрос спорный), но хочется чтоб именно у детей был свой угол. По-этому и рассматриваю вариант купить квартиру в Мурманской обл. Как было раньше мне рассказывали, родственники там жили и не один год. Потом уехали, так до сих пор об этом очень жалеют. Может по-этому и хочется туда рвануть. Вот не знаю как там сейчас. Очень хочется узнать. Наверное просто жизни нормальной хочется. Я прошу подсказать какие города лучше рассматривать. И что правда в объявлениях о продаже квартир, а что нет. Может некоторые цены на квартиры искусственно занижают, чтоб продать с долгами?
Аватар pellegrino
Ещё
кимка

Я б тоже, как и все мои земляки, рекомендовал бы вам оставаться там, только из-за более комфортного климата. Но рас у вас в приоритетах жильё, а жить тоже всем хочется, в уютной и собственной квартирке, то тогда наверно приезжайте, рас там нет шансов на квартиру за такие деньги. В крайнем случае, если не хватит денег на квартиру в самом Кировске или Апатитах, можно будет купить рядом в микрорайонах типа: Кукисвумчорр(25км), Титан, Коашва там ещё дешевле(а квартиры одинаковы, разница лишь в предрассудках жителей, они готовы за них переплачивать в двое и трое), до работы по меркам большого города добираться тоже не долго.

Но я бы на вашем месте, попробовал бы приехать пожить, что ли некоторое время(типа «отпуск»), за одно про работу узнать. А потом уже определятся, чтоб без неприятных сюрпризов обойтись. Короче готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее.

:wink:
Аватар kyza-new
Ещё
кимка
ценник в объявлениях соответствует действительности
теже цены и в газетах)
зарплата как говорит росстат 22 тысячи средняя
чтоб устроиться на нормальную так же как и везде
Работу найти очень-очень сложно если у тебя нет связей

коммуналка 3000-4000 в Апатитах за 2х комнатную
в Кировске 4000-5000 и выше за ту же площадь квартиры
садик 1000 с чем то за ребенка
считайте сами ваши доходы и расходы
численность постоянно сокращается в М.О.
По предварительным данным Всероссийской переписи населения 2010 года, численность постоянного населения Мурманской области составила 796,1 тысячи человек. По сравнению с итогами переписи 2002 года она уменьшилась на 96,4 тысячи человек, или на 10,8 процентов


приезжайте хоть улучшите статистику)
Аватар qwerty
Ещё
офигеваю как бывает ЛЕТОМ ТЕПЛО

Я вот тоже офигеваю,особенно когда от жары можно только в водоеме спастись.Постоянно потный как раб на плантации. Одно дело на отдыхе, другое дело жить да еще и работать в жару- нуевонах. С огромной радостью мчал обратно в наши прохладные благодатные 16 градусьев. Согреться то всегла можно-а вот охладиться гораздо сложнее.
Понаписали-безысходность полная, однако живет народ и уезжать особо не спешит. Ужасаюсь, как это дети то у нас живут и появляются, коль безнадега такая.
Вода горячая практически всегда зато. Да и зима не хер то и суровая, только длиннее раза в полтора.
попробовал бы приехать пожить, что ли некоторое время(типа «отпуск»), за одно про работу узнать.

самый разумный ход.
Аватар Ондрий
Ещё
[quote="qwerty"][quote]..однако живет народ и уезжать особо не спешит
Было бы куда не задумываясь!
Аватар qwerty
Ещё
Ондрий
Ну так меняйтесь с кимка. Интерес аккурат будет обоюдный.
:wink:


Некоторые комментарии скрыты Показать все