21.12.19 - подожди, допью

admin admin online 4 года назад, Апатиты
Пожаловаться
https://youtu.be/0yt9mCU89BU

Автор видео Константин К.
просмотры6483
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар мурза
Ещё
надо было выйти и забить эту бутылку ему в одно место.
Аватар tim-dog
Ещё
а лучше по закону: п.1.5 ПДД "... Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, ...., оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию." Обязанность не выполнил дважды - оставил, и не принял!
а по хорошему, чтобы не было таких случаев как у ДК, выйти и вломить, чтобы знал как нельзя поступать, и что за это бывает!
Аватар Зверье
Ещё
Показательные выступления...Не до конца отыграл роль ...Надо было эту бутылку о стекло водителя ...
Человек человеку волк...
Аватар Moryachok iz Bergamo
Ещё
Ведь очевидно,водитель спровоцировал пешехода....

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу или при выезде с перекрестка, лучше остановиться и пропустить всех пешеходов (конечно, останавливаться следует осторожно, притормаживая заблаговременно, чтобы не создать аварийной ситуации, т.е. чтобы едущие сзади водители тоже успели затормозить).

P.S.

:hehe А кто уже начал спорить с таким выводом и не хочет останавливаться, приведу простой пример – переход со светофором по требованию. Ведь если пешеход нажал на кнопку светофора, то красный загорится для обоих направлений (по всей ширине проезжей части), и остановиться необходимо всем водителям, как бы далеко от них ни шел пешеход. Так что вывод вполне логичен. :140
Фотография №
Аватар oooooooo
Ещё
Moryachok iz Bergamo
На счёт уважения- да, остальное чушь :shock:
Аватар Moryachok iz Bergamo
Ещё
остальное чушь :shock:
"oooooooo"

:199
п. 14.1 ПДД
Но при главном условии - не нарушить преимущество пешеходов :!:
Фотография №
Аватар Stream
Ещё
На 6,2 процента сократилось количество наездов на пешеходов. Всего таких случаев зафиксировано 48 607. При этом количество погибших пешеходов сократилось на 9,4 процента и составило 5104 человека.
Источник https://rg.ru/2019/01/31/chislo-pogibshih-za-....html
Аватар blast
Ещё
Согласен с морячком ,коли сел за руль пропусти пешехода а не будь д..м.прав он полностью.
Аватар tim-dog
Ещё
что-то не пойму, пересмотрел несколько раз видео, но не услышал визга тормозов (зима конечно :D ), не заметил экстренного торможения (водитель сначала не хотел что-ли пропускать :? ). всё что увидел, так это неуважение пешеходёла (слово применено по аналогии образного водятел), и несоблюдение ПДД п.4.6 "Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. ..." всё тем же пешеходёлом. Кстати, очень редкие пешеходы переходя дорогу по пешеходному переходу переходят её быстро, забывают видимо, что дорога не для пешеходов, а для автотранспорта! для пешеходов выделен тротуар или пешеходные дорожки!


Некоторые комментарии скрыты Показать все