ТГК отжимает "долги" через суд

Зверье Зверье 4 года назад, Кировск
Пожаловаться
Совсем недавно были удивлены наличием двух(!) лицевых счетов на нашу квартиру..Где один счет был текущий,по которому приходили платежки,а другой тайный,с долгами...С искусственно созданными долгами,.....о существовании которых,как и существовании второго лицевого счета,мы и не догадывались....Итог прост..Через суд "дунули" не только "долги",так еще и проценты по ним....
И что-то мне подсказывает,что ТГКашники "накрячили" если не весь город,то бОльшую его часть...
Низкий поклон русской изобретательности...Всем добра !
просмотры13320
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Царапыч
Ещё
русской изобретательности.
"galasheva-tatyana"

Если действительно двойные лицевые счета, то это может конечно иметь признаки мошенничества. В Прокуратуру, однозначно.
Аватар NOMM
Ещё
Совсем недавно были удивлены наличием двух(!) лицевых счетов на нашу квартиру..!
"galasheva-tatyana"

А сколько у вас за последнее время было УК, ЖКХ, ТСЖ и прочих товариществ жулья?
Аватар Зверье
Ещё
В 2017году мы стали платить ТГК напрямую (без "прокладок" в виде Управляшек)....Именно в этот момент и были созданы якобы новые лицевые счета(типа новый хозяин имел право).....По новому лицевому приходили квитанции,.начисления,оплата-все чисто....Но старый счет никто не закрыл...Туда,как выяснилось,начислялись какие-то долги и корректировки...Они там "нагуливали жирок"(в виде процентов),и как только "подошло время" полетели исками в суд.....
Лицевой счет-это номер, в котором закодирована вся информация о плательщике, помещении и коммунальной услуге...Не понятно,каким образом на одно помещение(квартиру) было оформлено два лицевых счета?..
Кто еще не познакомился с новой схемой отжимания денег,будьте готовы.....
Аватар mak5ud
Ещё
до 2017 года платили через управляшек, после начали платить напрямую и поменяли лицевые счета. кто платил вовремя месяц в месяц ничего не заметили
кто платил не каждый месяц, а с какими либо перерывами тот и попал в неприятную ситуацию, т.к. при переходе на новый лицевой счет долг "обнулился", т.е. в новых квитанциях он не виден, он висит на старом лицевом счете
и никакого мошенничества здесь нет, здесь есть неаккуратность ваших платежей
Аватар Зверье
Ещё
т.е. в новых квитанциях он не виден, он висит на старом лицевом счете
и никакого мошенничества здесь нет, здесь есть неаккуратность ваших платежей
"mak5ud"
Действительно,о каком мошенничестве речь?....А если я вам скажу,что мы регулярно и в полном объеме оплачиваем все счета...на протяжении многих лет,?!..И что очередной месячный платеж,в момент образования счета, на новом счете ТГКашники обозвали как аванс(переплата)..а в старом счете его вогнали в "долги"..Вот и получился "долговой" счет-невидимка....
...Позже,к долговому счету незаметно прилипла корректировка(в очень серьезном объеме),ведь он стал невидимкой...а на суде еще и проценты(совсем не маленькие) и госпошлины....А если я вам скажу,что только проценты за такие фокусы ТКГ, по нашему городу,составляют десятки миллионов рублей,вы так-же будете думать,что мой случай единичный и никто и никого не хотел обманывать?...И что создавая эту путаницу со счетами,у ТГКашников не было умысла?...
Аватар mak5ud
Ещё
не было умысла, как все было я объяснил

при разборе полетов в суде делается акт сверки и нет проблем
и не надо вешать лапшу на уши о мошенничестве
платить надо вовремя и все норм будет
Аватар Зверье
Ещё

платить надо вовремя и все норм будет
"mak5ud"
А ну все понятно..засланный казачек..........Там мне фиалетово на ваши слова..и что-либо доказывать не стану.....Люди,кто попал или еще попадет в мою ситуацию,вспомнят мои слова....А те,у кого свободного времени побольше или суммы взыскания окажутся посерьезнее,не поленятся обратиться в полицию и нарисовать заявление о привлечении ТГК по 159ст....и пусть они в полиции рассказывают о двойных счетах,об их невидимости и о том,что ни у кого не было умысла........
Аватар Старший экономист
Ещё
до 2017 года платили через управляшек


Срок исковой давности подходит. Вот и вынули долги из резервов...
Аватар NOMM
Ещё

...платить надо вовремя и все норм будет
"mak5ud"

Извините, конечно. Но надо Вам свой счёт из ресторана в ящик подбросить; главное - указать правильный адрес и конечный срок оплаты. Вы оплатите :D
Аватар mak5ud
Ещё
galasheva-tatyana
ну давай обратись в полицию, расскажешь потом :lol:
Аватар Зверье
Ещё
galasheva-tatyana
ну давай обратись в полицию, расскажешь потом :lol:
"mak5ud"
Сколько желчи...Так-то мы уже поняли,что схема по обману населения,рабочая....Будут тянуть с населения бабки,через суд,и никто даже икнуть не сможет....

Кстати всему населению Кировска еще предстоит пройти наш путь..потому,как задолжность за корректировку была организована в сентябре 2017г...и до сентября 2020 (срок исковой давности) еще целый год будет "нагуливать жирок"....
Аватар mak5ud
Ещё
galasheva-tatyana
ты лжешь, я уже все объяснил
все население не попадет в эту ситуацию.
попали только те кто НЕРЕГУЛЯРНО платил. у всех остальных проблем не будет.
не обманывай народ


Некоторые комментарии скрыты Показать все