«Хеллоуин» не все так просто...

Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла 4 года назад, Апатиты
Пожаловаться
«Хеллоуин» не все так просто...
Наступает опасная ночь... «Хеллоуин», которую сопровождают плохие новости, события.
Поделитесь как прошла для Вас эта ночь.
Которую празднуют прежде всего кровожадные Кельты, это те которых мы называем западенцами, Бендерами, нацыками, которые жаждут крови... жажду убивать...
просмотры5145
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар yerilov
Ещё
Атмосферно, но не разжигайте
Аватар mak5ud
Ещё
Бла Бла Бла Бла Бла Бла
молчание золото, в случае с тобой это правило работает на все 100
пробовал узнать о чем праздник? :facepalm2
Аватар Бла Бла Бла Бла Бла Бла
Ещё
Бла Бла Бла Бла Бла Бла
молчание золото, в случае с тобой это правило работает на все 100
пробовал узнать о чем праздник? :facepalm2
"mak5ud"
Хорошо знаю, что это... откуда, зачем и почему, надеюсь прошедшая ночь для Апатитов прошла вполне благополучно...
Сегодня надеюсь день будет солнечный и красивый, а главное благополучный...

В канун Дня «Хеллоуин» - в ночь с 31 октября на 1 ноября стирается грань между миром мертвых и живых. Согласно поверьям в эту ночь даже простые предметы обретают магическую силу, а предсказания непременно сбудутся.
Предки знали толк в том, что можно и чего нельзя делать на Хэллоуин, а также как запутать злых духов и отвадить их от своих жилищ. А происходили эти ритуалы следующим образом:
Если на Хэллоуин на крыше вашего дома появилась сова или черный кот, поспешите их согнать. Наши предки верили, что эти появление этих животных символизирует скорую смерть в доме.
Чтобы отпугнуть от своего дома нечистую сели необходимо в каждой комнате зажечь свечу. Считалось, что если одна из них погасла, злые духи подкрались совсем близко. Обойдите (даже сегодня и сейчас) с горящей свечей все углы в вашем доме, офисе...
Во многих странах в полночь на Хэллоуин принято звонить в колокола, считается что церковный перезвон способен отпугнуть злых духов.
Наши предки в хэллоуинскую ночь зажигали на центральных площадях и во дворах большие костры, наряжались в карнавальные костюмы и устраивали ритуальный обход вокруг костра. Считалось, что такой обряд способен освободить людей от негативной энергии. Но это еще не все. На следующее утро, когда костер дотлеет, необходимо было взять из него один дымящийся уголек и хранить его дома до следующего Хэллоуина, таким образом отпугивая нечистую и сатанинскую силу...
Верили наши предки и в магическую силу тыквы и орехов - их использовали, чтобы отпугнуть нечисть. Веточку орехового дерева принято было вывесить над входом в свое жилище, а тыкву с горящей внутри свечой выставить в окне. В наших условиях эту роль выполняет "Можжевельник", проверьте сами, плохой человек не пройдет-не зайдет в дом где на дверях закреплены хотя бы 3 (три) веточки
Считалось также, что в дом в канун Дня всех святых не стоит пускать черную кошку. В противном случае в скором времени в семье произойдет несчастье.
В ночь на Хэллоуин наши предки предпочитали носить одежду на изнанку, а в некоторых странах и вовсе выходить из дома задом наперед. Считалось, что таким образом можно сбить с толку бесчисленные приведения.
В некоторых странах на Хэллоуин было принято истреблять летучих мышей, которые считались слугами самого дьявола. Их мертвые тушки вывешивали на заборах, крышах и над дверьми своих домов.
В то же время, в других странах считалось, что летучая мышь, кружащая над домов в канун Дня всех святых, свидетельствует о хорошем урожае.
Древние кельты [нынче проживающие на территории Западной Украины {на них, сегодня, говорят "нацыки-бендеры} ]считали, что если выставить у дома чучело умершего животного, а под порогом закопать его кости, это поможет отпугнуть от дома разного рода нечисть.
Считалось, что для защиты дома от проникновения злых духов, достаточно накануне Хэллоуина перед заходом солнца обойти дом в маскарадном костюме и с зажженным факелом.
Одним из самых жутких признаков на Хэллоуин считается увидеть паука. Это означает, что за жильцами дома наблюдает кто-то из умерших родственников, а таким образом он пытается предупредить о надвигающейся опасности. Есть еще много чисто Славянских примет.
(Если можно, пожалуйста не грубите не язвите, хамство вообще не приветствуется).
Фотография №
Аватар МегаВатник
Ещё
в случае с тобой это правило работает на все 100

Аплодирую стоя.

Аватар .AD nasty mines
Ещё
А, что так пасмурно...? тучи бесноватые над городом ...
Аватар #пользов.удален
Ещё
Церковь долго боролась с обычаем пугать и задабривать злых духов в этот день, но языческий праздник не только выжил, но и неразрывно сросся с церковным праздником в народном сознании.
ХЭЛЛОУИН — ПРАЗДНИК ПОКЛОНЕНИЯ ТЁМНЫМ СИЛАМ


Некоторые комментарии скрыты Показать все