12.10.19 - чуть было не было

admin admin 5 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
"апатиская" езда

https://youtu.be/BI7roKvZ_IM
просмотры4734
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар tim-dog
Ещё
общая проблема в Апатитах - есть разметка на которую не все смотрят, но нет знаков (в данном и других местах). когда из отпуска приехал, смотрю разметку нарисовали, стало легче ориентироваться куда вставать, но потом вижу не все по разметке едут (в нарушение правил). "п.9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении."
вопрос ГИБДД, почему не дублируется разметка знаками? вернее, почему нет знаков? ведь этот недостаток провоцирует на нарушение, а зимой вообще не будет видно разметку.
Аватар Vetall
Ещё
Сейчас в грязи и разметку то уже не видно... а знаков до сих пор нет.
Аватар schs
Ещё
Сейчас в грязи и разметку то уже не видно... а знаков до сих пор нет.
"Vetall"

Занесёт снегом и будут ездить кто как, кто по памяти, помня где была разметка, кто по правилам, визуально разделяя дорогу пополам.
Аватар CHerIM
Ещё
Занесёт снегом
И начнется самое интересное ! Тот, кто сейчас едет по правилам (согласно разметки), потом будет виноват в случае ДТП, т.к. по факту перестраивался в соседний ряд. А знаков нет, разметки нет, и ничего не докажешь.
Аватар tim-dog
Ещё
CHerIM
ну почему же, при отсутствии знаков и нечитаемой разметки смотрим пост schs, т.е. по правилам, со всеми теми же спорами - перед поворотом на право - прижаться правее, а если едешь прямо, то возьми чуть левее (т.е. как сейчас определено разметкой).
А вообще, почему не поставить знак особых предписаний с указанием расположения ТС и направления движения по полосам. И всё было бы ОК.
Аватар CHerIM
Ещё
tim-dog Согласно ПДД прямо я могу ехать из крайнего правого ряда. Смотрим дальше - сейчас на перекрестках прямо только из левого ряда, и разметка по перекрестку из левого ряда переходит в правый.По крайней мере так по Ленина у Аметиста , и перекресток Бредова-Космонавтов.
будут ездить кто как, кто по памяти,
А если приезжие, они поедут по правилам а не по памяти, и будут правы.
Аватар tim-dog
Ещё
вот и начался спор... :? . сейчас разметка видна, и то некоторые умудряются из правой полосы прямо ехать (бредова-космонавтов). если будут знаки в соответствие разметки (или разметка в соответствие знакам), то все должны будут ездить и зимой и летом как сейчас (должны!). а если по памяти, то это не всегда верно, память долгая, а условия движения (знаки, разметка) меняются. ведь в данной теме я тоже чуть не попался на езду по памяти: ехал из аэропорта (после отпуска), как обычно в две полосы хотел встать в левую т.к. раньше правая была на право, а левая прямо и налево. Обращу внимание, это логично, но раньше без разметки было не обязательно, а теперь есть разметка!!! движения по полосам, и на перекрёстке Сидоренко-победы-строителей левый рад должен ехать на лево а правый прямо и на право. так вот, я вовремя увидел разметку и перестроился в правый ряд (по правилам, а не по памяти), а вот если бы были знаки, я бы их издалека увидел и заблаговременно занял нужное правильное расположение ТС.
Аватар admin
Ещё
Короче, итог: ГИБДД Апатиты во всем виновато.
Аватар schs
Ещё

А вообще, почему не поставить знак особых предписаний с указанием расположения ТС и направления движения по полосам. И всё было бы ОК.
"tim-dog"

Через годик-другой как и в старых Апатитах, поставят и знаки, только вот поколотиться за это время машин сколько...
Жаль что сразу головой думать не привыкли.


Некоторые комментарии скрыты Показать все