Как я купил б/у нотбук в DNS под видом нового

admin admin 5 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как я купил б/у нотбук в DNS под видом нового
Хочу рассказать, чтобы другие не попали в такую - же ситуацию. Кто виноват- не знаю, решать вам. Но история, как мне кажется, интересная.

3 дня назад купил нотбук Dell в ДНС . Долго выбирал, потратил неделю на определение и осознание того, что мне нужно. Заказывал с инет магазина ДНС.

Пошел забирать в магазине на Геологов, ноут в коробке, запечатанный заводским (!!) скотчем (с черточками) - на это даже обратил внимания продавец - чтоб якобы не витринный образец. Вскрыл, посмотрел - царапин нет, потертостей нет - вообщем новый.

Дома счастливый установил все что нужно, настроил для работы, на 3-ий день черт дернул зайти на сайт производителя, проверить новые дрова (надо было раньше сделать, забыл, пока заплатки ставил, п.о. нужное...).

В чем мне очень понравился Dell - ставят свое п.о. на комп и после этого тебе сообщается какие новые дрова и биосы надо обновить и сами все делают, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ можно посмотреть историю ноута.

Оказывается мой ноут был в гарантийном ремонте в апреле 2019 - напоминаю, я покупал ноут 4 дня назад, 3 августа 2019 НОВЫМ .

Я потихоньку офигиваю.... пишу в поддержку dell, они мне утром подтверждают, что был куплен 29 марта 2019 года ООО Логистические операции МОЛКОМ и в апреле был ремонт по гарантии...

Ахренеть можно с нашего российского рынка компьютеров....

Обратился в магаз - взяли на проверку на 1-2 дня, в претензии написал возврат денег, но на словах сказал, что готов взять такой же ноут, но по настоящему новый... жду ответа...

Вот такая история, спасибо что дочитали. Ноутбук Dell G5 15 5587

Интересно, кто нибудь с такой же фигней попадался с нашими магазинами?
просмотры80532
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар AQva
Ещё
Ситуация типичная для ДНС и Мвидео и связана в первую очередь с тем, что качество бытовой электроники из Китая с 2013 стало критически падать вниз. Если раньше брак возвращался поставщику, то теперь схема такая: подрядчик-ремонтник -> служба логистики -> магазин -> "довольный" клиент.

Деньги они вам вернут, а ноутбук просто отправиться к следующему лоху, который также его возьмет как новый. Также происходит и с машинами, т.к. что удивляться не чему. При отсутствии серьезного наказание за подобный вид развода, этот беспредел так и будет продолжаться.

P.S. Попал с ДНС в подобную историю, только не с ноутом. Деньги вернули и даже направили письмо с извинениями. Однако, осадочек остался...
Аватар Romik
Ещё
В Питере эльдорадо - сестра попала так только с телеком
Аватар Floston
Ещё
В июле тоже столкнулся - купил телевизор Sony в магазине на Геологов, дома обнаружил, что витринный экземпляр с наработкой экрана более 1300 часов. После обращения в магазин обменяли на новый без вопросов и заявлений (привезли через неделю, это время пользовался первоначально купленным).
Далее, когда с новым телевизором столкнулся с проблемой зависания при переключении каналов DVB-C от ТК "Хибины", обратился снова в магазин, и снова мне без вопросов предложили обменять на новый, при мне же сделали заказ. Проблему в итоге решил сам - она была не в самом телевизоре, обменивать в итоге не стал, но факт - меняют в таких случаях без вопросов, что делает им честь.
А то, что продают витринные (не новые) экземпляры под видом и цене новых - это, конечно, плохо.

Вывод: при покупке техники приходится быть крайне внимательным, предварительно желательно изучить теорию, как ее проверить при покупке.


Некоторые комментарии скрыты Показать все