Зуб М.И. - председатель совета директоров мурманрыбкомбината

admin admin online 5 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Зуб М.И. - председатель совета директоров мурманрыбкомбината
На ваши вопросы отвечает председатель совета директоров Мурманского рыбкомбината Зуб Михаил Изяславович

На сайте Михаил Зуб

Вы можете задавать вопросы Михаилу Изяславовичу в этой теме. Правила общения в рубрике "Гость hibiny.com"
просмотры34896
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Glaz-777
Ещё
У меня есть вопросик.. Хотелось бы услышать внятно о планах развития Мурманской области вообще и Апатитского района в частности.. Как кандидат в губернаторы видит это.. И что будет решать и добиваться в случае его избрания на должность губернатора Мурманской области. 100 шагов не надо, поскольку это уже Чибис застолбил, а во-вторых отчитаться потом за их выполнение (или не выполнение) просто нереально..))) Буквально 7 пунктов по области и 7 пунктов по району. Желательно конкретных и четких дел, расположенных в порядке приоритета. Спасибо.
Аватар Михаил Зуб
Ещё
Glaz-777
Не понимаю,о каких шагах Вы говорите?Если Вы посещаете хирурга,по удалению опухоли-Вас интересует в какой руке он держит скальпель и какими приборами пользуется?Наверное нет.Вас интересует-Ваше исцеление и все.Я тот хирург,который может сделать-эту операцию,а Ваша воля верить мне или нет.Но что бы Вас не разочаровывать,очень кратко и тезисно-есть в моем обращении https://ukvid.net/video/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0....html
Аватар Glaz-777
Ещё
Михаил Зуб
Извините, но это все бла-бла-бла.. Словоблудие.. Я спросил о конкретных действиях в случае Вашего избрания на пост губернатора. Причем не о многих, а всего о 7 основных как для области, так и для нашего района непосредственно. Что планируете сделать, построить, сломать, переделать, какие реформы провести, кого сократить или наоборот, где увеличить штат, и т.д... Вполне достаточно было кратко их изложить..Буквально одной строкой на позицию.
Потому как без четкого понимания того, зачем нам такой губернатор, складывается устойчивое впечатление, что Вы идете на это место по принципу "главное его занять, а там разберемся".. А там уж в какую сторону вывезет кривая..)))) Чего-нибудь сделаю, а там поглядим что получится.. А может и ничего не сделаю..)))) Нет уж.. Этот сценарий мы уже проходили неоднократно.
Лично мне, как избирателю, да и, думаю, не только мне, хочется понимать изначально зачем мне голосовать за Вас, а не за кого-нибудь еще. Поэтому и спрашиваю о конкретных делах и поступках, которые Вы сделаете (или хотя бы будете пытаться сделать), в случае Вашего избрания, а не о наборе общих слов и фраз.. (если все еще непонятно, то поясню.. Вот построить мост - дело конкретное, а 5 лет рассказывать о необходимости его построить - это словоблудие..)))
p.s. И да.. если продолжать Ваши ассоциации, то при посещении хирурга мне всегда хочется знать что он мне планирует отрезать или пришивать.. причем перед операцией, а не после..))))) И если мне его планы по моему лечению не понравятся, то я могу выбрать и другого хирурга..)))
Аватар Михаил Зуб
Ещё
Хорошо,если очень кратко по шагово:
1.Изменить структуру в областной администрации в части того,что приоритет отдается минпромторгу,состовляющие-минфин и минэкономразвития,дополнение министерства по направлениям.Изменить кадровую политику и т.п
2.Провести налоговый,экологшический аудит-компаний управляющими сырьевыми потоками.
3.На основании п.2,выйти на правительство по изменению согласшения в свете ст.72.Конституции.При отрицательном раскладе,выйти на Конституционный суд.
4.На основании положительного решекния Конституционного суда,войти в изменение федеральных законов
5.В частности по рыбе от ст.25.1.НК,до изменению ФЗ№166,№349,№417 и подобный подход к всем структурам
работающим на ресурсах К.С
6.Комплексный налоговый,экологический аудит-отвечавет не только на поставленные вопросы,но разматывает блок социальных,финансовых и т.п. вопросов
7.ЖКХ,Здравоохранение,мазутозаменяемость и т.п-решаются паралельно,но они являются следствием вышесказанного,но не причинной.
На хлду написал,как Вы просили-ответ на 7 вопросов,сейчас должен ехать в Москву.Если не ясно-пишите
Аватар Здешний
Ещё
Кто ещё из кандидатов поднимает подобные КОНКРЕТНЫЕ вопросы? :pioneer
Аватар Glaz-777
Ещё
Михаил Зуб
Спасибо за предоставленные ответы. К сожалению, как простой избиратель, я мало что из них понял.. Кроме, пожалуй, одного.. Складывается устойчивое впечатление, что Вы идете в кресло губернатора, чтобы решать свои проблемы, а не проблемы жителей Мурманской области. Вы о них просто не знаете..)))) Ни о проблемах моего района (да и думаю, что каждого отдельного района нашей области), ни о проблемах всего региона в целом. Я сейчас говорю о проблемах, которые не затрагивают рыбный бизнес, а о проблемах простых жителей края.
Изменение законотворчества, это все, конечно, здорово, но.. Это не более чем средство.. А цель скрыта за глубокими печатями разума..))) Что я имею ввиду.. Вот я хотел услышать, дак это то, что губернатор Зуб решит вопрос:
1. Приведет в город Апатиты независимого крупного работодателя, который обеспечит город Апатиты производством на 10 тысяч рабочих мест.. Чтобы второй город в области не висел мешком на областной шее, а сам себя мог обеспечить..
2. Построит в Апатитах больницу, обеспечит ее современным оборудованием, вернет в город роддом.
3. Обеспечит город чистой питьевой водой из скважины, а не из загрязненного озера Имандра, как сейчас..
4. Заставит администрацию и мин.природы расставить датчики пылеулавливания по всему периметру хвостохранилищ двух обогатительных фабрик, чтобы раз и навсегда решить вопрос с контролем за пылением хвостов..
5. Решит вопрос с капитальным ремонтом автодороги между Кировском и Апатитами, сделав ее более прямой и двухполосной.. В конце-концов построит нам прямую дорогу от аэропорта до Кандалакши, чтобы, в случае поломки Экостровского моста, два города не оказались в мышеловке..
6. Заставит снести или отремонтировать все недострои в городе, из-за которых Апатиты выглядят как места боевых действий..
7. На ж/д вокзале сделает, наконец-то, высокий перрон и переход через пути для пеших пассажиров..
Как-то так.. Понимаете? Ясно, конкретно и понятно.. А уж какими средствами - это меня, как простого избирателя, не интересует.. Для меня важна проблема, которую я (и не только я) вижу, и ее решение. Лично мне нужен не губернатор - законотворец, а хозяйственник, который будет решать реальные проблемы реальными и наглядными делами.
p.s. Надеюсь , что мое мнение Вас не обидело и не задело. Примите как хороший совет. Прежде чем идти в губернаторы области, попробуйте хотя бы узнать чем живет каждый из ее районов. Чего живущим там надо, чего они хотят. Мурманская область не заканчивается портом и рыбопромышленным сектором.
Аватар Stream
Ещё
Просто наблюдения. Не видел ещё примера, чтобы слияние власти и бизнеса пошли на пользу обычному человеку. Мэры в наших городах сами знаете чьи предприятия представляют, а это значит снижение налогов для этих предприятий, упрощенная передача земли в собственность. Что-то мне подсказывает, что тут пойдет по тому же сценарию. Да и состава команды М.И. Зуба не видно и не слышно.
Аватар Ворчун(забаненный)
Ещё
Glaz-777
"Хотелось бы услышать внятно о планах развития Мурманской области вообще и Апатитского района в частности."
А Вам недостаточно слышать о планах развития России и Мурманской области по телевизору на прямой линии и от лидирующего кандидата в губеры?
Там все обещано. Как Вы и хотели.
Мне так уже надоело слушать заведомо невыполнимые обещания.

Михаил Зуб
Губернатора делает команда. Понятно, что Вы рыбой больше озабочены. Кто в Вашей команде будет заниматься Медициной, ЖКХ, дорогами... и т.д.?
Аватар Михаил Зуб
Ещё
Glaz-777
Спасибо,за Вашу активную гражданскую позицию.Но я так же хочу быть с Вами-предельно откровенным.Это функции-не губернатора,а мера.Задача губернатора,это другой уровень и он обязан создать условия работы Вашей исполнительной и законодательной власти.Например я считаю,если мы изменим подход к трансерте и поменяем доли субвенции и субсидии,при одной и той же трансферте,то мы резко обеспечим финансирование муниципалитету,поэтому пусть эти вопросы губернатор решает с Москвой.Пусть губернатор использует два своих преимущества-это сырьевое и географическое.Не зависимо-как ФИО,этого губернатора.Знаете,меня как то пригласили на ОТР,я даже не знал зачем.Сказали надо поддержать развитие Териберки,но в процесе разговора,я понял-зачем нам танцы с бубнами,распиливающие субвенции https://yandex.ru/search/?text=%D1%8E%D1%80%D...59494

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Glaz-777
Извените,не ту ссылку послал,случайно вставил.
В этой ссылке,то о чем говорю:https://otr-online.ru/programmy/prav-da/problemy-territorialnogo-razvitiya-rossii-34281.html

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Да,я могу работать как в СССР и есть еще порох в пороховницах,но тогда это уже не губернатор.
Если мы говорим о вертикально-интегрированной команде,что бы у губернатора было 10-замов и сам
губернатор будет мотаться по области,то я противник этой структуры.Если мы идем от человека,который живет в конкретном муниципалитете,то мы должна дать муниципалитету-максимум его потребности и затем спросить.Но муниципалитетам,не требуется-надсмотрщик.Их надо мотивировать работой на результат и они ответят на все вопросы жителей.Тогда как губернатор,должен все вопросы региона решать с федерацией

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Ворчун(забаненный)
Если мы говорим о области,о ее планах,то есть два пути.
1.Путь №1.Огромное количество планов с результатом равным нулю.
2.Путь №2.Региону вступить в борьбу (я не пишу войну) с федерацией и отстоять свое право в свете 72 ст.Конституции.
3.По части команды.Ее у меня нет.Она будет создаваться из тех людей,которые есть.Кстати сегодня познакомился с двумя прекрасными людьми из Мончегорска.Это искрение люди-долга Чести и Суда совести.
4.Если меня допустят на выборы,то я думаю что таких людей найду по всей области.
Главное условие к этим людям-они должнгы боль людей чувствовать выше своей и должны понимать,пока в тяжелейшем финансово-экономическом состоянии,зарплата самая низкая и самая высокая-должна иметь разницу 25%.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Stream
Для того,что бы меры не представляли чьто интересы,губернатор обязан им через ставку сбора (это не принципиально-рыба,апатит и т.п),оказать помощь.Тогда мер-понимает,что он не ставленик либерально-алегорхической системы,а либерально социавльной.Кстати
об этом говорю (говорю о рыбе,но все то же относиться и к авптитовому концентрату).
ГЛАВНОЕ,что 50% этих ресурсов-обязанны работать в интересах субъекта федерации,а те кто обеспечивает их эксплуатацию,должны понимать,что не мер,то есть государство им служит,а они служат государству и это опять функция губернатора https://otr-online.ru/programmy/prav-da/probl....html

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Февраль
Вы,умница,то что видите то,что происходит.И с Вами и такими людьми как Вы,Ваш мер-будет решать эти вопросы,а мы ему поможем.
Аватар Moryachok iz Bergamo
Ещё
я считаю,если мы изменим подход к трансерте и поменяем доли субвенции и субсидии,при одной и той же трансферте,то мы резко обеспечим финансирование муниципалитету
"Михаил Зуб"

:facepalm
Очень трудно читать и воспринимать текст, насыщенный отглагольными существительными :idea:

Слова и выражения из канцелярско-бюрократического обихода неуместны в текстах «неделового», неслужебного, недокументального назначения.
Они придают речи безликость и однообразность, которые хороши в документах, но не в ситуации живого общения. :199
Фотография №
Аватар Михаил Зуб
Ещё
Glaz-777
Вы правильно пишите,что хотелось бы внятно все услышать.Согласен.Но я не хочу Вас обманывать.Я могу лишь только то,что могу.На многие вопросы я не имею ответа и не могу пока их найти.Идти надо от перехода с либерально-алегорхической модели к либерально-социальной.Это я пытаюсь сказать,но у меня так же огромное количество вопросов,согласно https://ok.ru/video/1198569948633
Знаю одно,надо работать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Moryachok iz Bergamo
Не знаю,по другому не могу.Наверное-это не правильно,то есть нельзя быть машиной,но такой как есть.Извените
Аватар Moryachok iz Bergamo
Ещё
но такой как есть.
"Михаил Зуб"

:thinking
Канцелярит существует в информационных обществах, он нужен власти для того, чтобы манипулировать аудиторией, :buba
Для эвфемизации действительности;
основной целью, которая преследуется говорящими при использовании эвфемизмов, является стремление избегать коммуникативных конфликтов и неудач, не создавать у собеседника ощущения коммуникативного дискомфорта.
https://studbooks.net/837452/literatura/funkt...rechi

Добавлено спустя 28 секунд:

Извените
"Михаил Зуб"

Просто поймите: вы не один такой, все мы когда-то ошибались, принимали неверные решения или совершали что-то такое, чего потом стыдились.
Но все перешагнули через это и живут дальше, и чем быстрее вы это сделаете, тем меньше вреда причинит ваша ошибка.


Некоторые комментарии скрыты Показать все