М-ны "Вита", "Наука" и др будут пустовать до конца 2024 года

Плюх Плюх 5 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Попалось тут такое решение суда, исходя из которого, договора аренды на помещения магазинов "Вита", "Наука", "Грэсовский", "Чайка", заключенные между ООО "Виктория" (aka Геворкян Г.В.) и ООО "ТД "Интерторг" (aka сеть "СемьЯ") пролонгированы с 31.03.2018 года еще сроком на 4 года и 10 месяцев!

Суть сводится к тому, что СемьЯ, решив съехать с площадей по истечении срока договора аренды помещений, который был установлен 31.03.2018, допустило несоблюдение формальной части договора, предусматривающей обязательное предупреждение не позднее, чем за месяц до этой даты, арендодателя о намерении не продлевать аренду (такая телеграмма была направлена ООО "ТД "Интерторг" только 22.03.2018). В результате, договор аренды, согласно его условиям, с 31.03.2018 был автоматически пролонгирован на новый срок - 4 года и 10 месяцев.
Первую инстанцию СемьЯ выиграла, апелляция и кассация в пользу ООО "Виктория".

В сухом остатке: теперь до конца 2024 года у Геворкяна имеются действующие договора аренды с СемьЯ, которая, как известно, устраивать магазины в Апатитах и Кировске больше не собирается, но обязана платить аренду за пустующие помещения, чего их собственнику и надо.
Вопрос только, что будут за это время с этими помещениями, ведь иному арендатору при наличии действующего их не сдать. Их уже за год прилично снаружи ухайдакали.
просмотры7974
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар активист
Ещё
Тут нужно вмешательство городских властей, иначе этим помещениям - пипец.
Аватар AQva
Ещё
Это объективный процесс. Денег у людей все меньше, а долгов все больше, так что даже бесплатно эти площади нафиг не сдались. Бизнес не может развиваться в условиях безденежья, если ничего не поменяется, город ждет запустение и разруха.
Аватар МегаВатник
Ещё
В России, строгость законов( и Договоров) компенсируется необязаьельностью их исполнения.
А потому ООО "ТД "Интерторг" глубоко срать на хотелки ГрантаВасилича, равно как и на все эти, теперь уже полуразвалины.
Тут нужно вмешательство городских властей,

Может быть Василич почешется? Как бы его добро в упадок то приходит...


Некоторые комментарии скрыты Показать все