Квитанции за мусор

Анела Анела 5 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем здравствуйте! Дождались теперь и этих квитанций. Пару-тройку лет назад мы на форуме обсуждали, платить ли за кап.ремонт. Большинство склонялось не платить, и я в том числе (кстати, как сейчас обстоит с этим дело у форумчан, которые не платят?). А что теперь делать вот с этими квитанциями за мусор какому-то региональному оператору? Ваши соображения. Заранее всем благодарна, и прошу тех, кто любит глумиться в любой теме, не трудиться. :)
просмотры20991
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Бардадым
Ещё
Я платить не собираюсь, жена боится прихода приставов и хочет платить. Конфликт, однако... :wink:
Краем уха слышал, что эти аферисты ещё даже ни с кем договоры не заключили на вывоз мусора(своей-то техники у них здесь нет).
Аватар МураПуша
Ещё
А нас вообще кто-то спросил, нужен ли нам новый мусорополигон, на который они начали деньги собирать? Причем собираются его построить вблизи города. Нам что, нефелина с "хвостов" мало?

Добавлено спустя 26 секунд:

Сдохнем за свои же деньги.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
А что теперь делать вот с этими квитанциями за мусор
"Анела"

:wacko
Изучить внимательно содержимое ,понять почему им нужно платить ,(а на пример,не мне с помощью М.Б. :wink: )
Так же нужно помнить :Если вы не дали согласия,то заключение с региональным оператором осуществляется по условиям публичной оферты, а если быть точнее, то если потенциальный потребитель хотя бы 1 раз осуществил выплату по квитанции в установленный срок, то это означает его согласие на оплату услуг по вывозу мусора.
Фотография №
Аватар Здешний
Ещё
Они нас сделали, надо признать это... И это не последний раз... :cold
Фотография №
Аватар olev
Ещё
Было-бы логично, если управляющие компании уменьшили платежи на тежи цифры что выставят мусорщики .
Аватар Евгений19850329
Ещё
и прошу тех, кто любит глумиться в любой теме, не трудиться.

А так хотелось потрудиться, но, видимо, сделаю себе сегодня выходной. :D
Лично мне плату УК уменьшила на 100 рублей, как говорится, то на то и выходит.
Что касаемо платить, или не платить - каждый выбирает сам. Но мне кажется, что большему количеству людей нашей области, да и страны в целом, владеющими несколькими "дебилофонами", автомобилями по лимону (заполонившими все парковки, детские площадки и газоны), дачными участками и высыпающимися из "Твоего" с большими баулами, набитыми жратвой и деликатесами - стыдно ныть из-за лишних 100-300 рублей. :yes
Главное, чтобы мусор вывозили исправно! 8)
Аватар Бардадым
Ещё
Что касаемо платить, или не платить - каждый выбирает сам. Но мне кажется, что большему количеству людей нашей области, да и страны в целом, владеющими несколькими "дебилофонами", автомобилями по лимону (заполонившими все парковки, детские площадки и газоны), дачными участками и высыпающимися из "Твоего" с большими баулами, набитыми жратвой и деликатесами - стыдно ныть из-за лишних 100-300 рублей.
"Евгений19850329"

Эти как раз и не платят. Пенсы - да...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

А нас вообще кто-то спросил, нужен ли нам новый мусорополигон, на который они начали деньги собирать? Причем собираются его построить вблизи города. Нам что, нефелина с "хвостов" мало?
"МураПуша"

Ключевые слова - "начали деньги собирать" и "собираются построить"! Т.е. всё ещё на уровне планов(дескать мол якобы), а денежек хапнуть уже хочется! :evil:
Аватар Johann
Ещё
Речь идёт не о пищевых отходах, а о ТКО (твёрдых коммунальных отходах). То есть отслуживших свой век мебели, бытовой техники, колясках, рамы оконные, двери, доски, линолиум и т.д., плюс упаковочный материал, всевозможная тара,. В Кировске стоят современные по типу финских контейнеры под пищевые отходы. А куда же вы диваны изношенные свои собираетесь запихивать? Для них стоят отдельные контейнеры в форме автомобильного кузова самосвала. Вот там и собираются ТКО. За это и платим.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Добавлю, что в ряде стран, сами знаете в каких, существует сортировка. И это правильно. В Японии ничего не пропадает, всё в переработку и в производство. Откуда вы знаете может корпус вашего супер-пупер смартфона изготовлен из старых корейских тапочек. Радоваться надо, а не горевать. Может в Супер Джет 100, который давеча прилетел, когда нибудь появится деталька сделанная их вашего старого детского горшка.
Аватар Stream
Ещё
Но мне кажется, что большему количеству людей нашей области, да и страны в целом, владеющими несколькими "дебилофонами", автомобилями по лимону (заполонившими все парковки, детские площадки и газоны), дачными участками и высыпающимися из "Твоего" с большими баулами, набитыми жратвой и деликатесами - стыдно ныть из-за лишних 100-300 рублей.

А я то думаю, что за тело постоянно заглядывает в мой баул, когда я из Твоего выхожу.
Аватар TyunikovAG
Ещё
Думаю никто не против платить за вывоз мусора, НО безумно бесят эти "нормативные объемы" чего-то там!!!
Одно дело платить за реально выполненную услугу и совсем другое за эфимерные нормокубоквадрометры. Введите, как в нормальных странах, маркируемые мусорные пакеты в цену которых включен вывоз этого объема мусора.
Интересно через сколько веков пройдет тяга к средне-коллективной ответственности?
Аватар Step@n
Ещё
TyunikovAG
а что делать с теми кто будет выбрасывать в неспециализированных пакетах? или как мы делали ещё недавно - без пакетов?

четверть газетного листа на дно ведра и постараться не расколоть пока стряхиваешь прилипшие к стенкам очистки.. кто ещё помнит? :roll:
Аватар oooooooo
Ещё
Всем здравствуйте! Дождались теперь и этих квитанций. Пару-тройку лет назад мы на форуме обсуждали, платить ли за кап.ремонт. Большинство склонялось не платить, и я в том числе (кстати, как сейчас обстоит с этим дело у форумчан, которые не платят?). :)
"Анела"
20 кос долг за капремонт, жив пока :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все