Пароварка

Мобилка Мобилка 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать пароварку, как ее выбирать, какую лучше купить, рецепты и т.д. Поделитесь опытом.
просмотры164211
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Михаил +
Ещё
Слыхал, что классная штука. Но у меня ее нет. :(
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
вот так вот ваша тема кочует - то сливается - то обособливается...
так как инфы набралось уже много - и тему отдельну создали - то обособил...
Мобилка
все таки нужно иногда и поиском пользоваться подробным ;)
Аватар Пoльka
Ещё
Купили пароварку пару недель назад.В основном, для приготовления пищи ребенку. Но пока ребенок ест только кашу - играюсь сама 8) Даже омлет готовила в ней 8)

Мобилка наберите в поисковике: рецепты для пароварок...Столько вывалит.
Один рецептик от себя могу предложить. Котлеты "Феерические" :lol:
Перекручиваете в мясорубке филе индейки, лук и булочку, вымоченную в молоке. Вбиваете яйцо, солите, перчите. У меня фарш получился жидковатым, я добавила пару ложек манки.
Начинка для котлет: пережаренные с луком шампиньоны смешиваете с сырым яйцом, укропом и тертым сыром (у меня был любимый Маасдам)
Начиняете начинкой котлеты и ставите в пароварку на 20-25 мин. У меня получились этакие лапти большие, но вкусныееее....Я незнаю, как бы эти котлеты получились жареными, но в пароварке они вышли просто чудесными, воздушными и сочными..Попробуйте. Не запарно нисколько, зато очень вкусно.
Аватар Мобилка
Ещё
Даже омлет готовила в ней

Пoльka
Никогда бы не подумала, что в пароварке еще и омлет можно готовить. :roll:
Я тут почитала и решила мультиварку взять, она в 2 раза дороже, но мне чего-то больше понравилась.
РS: Спасибо за рецепт. :lol:
Аватар Пoльka
Ещё
Никогда бы не подумала, что в пароварке еще и омлет можно готовить.

Можно, (в чаше для риса) но мне не очень понравилось, почему-то напомнил столовский.
А вообще - очень удобно. Все продукты покидал, включил таймер и ушел. Ничего не выкипит, не пригорит и т.д. И самое немаловажное (для меня, например) - нет запаха от готовки. Очень люблю говяжью печень с грибами, но ненавижу "коровий" запах при приготовлении. А с пароваркой - вообще ничего не пахнет.
Аватар Мобилка
Ещё
Пoльka
Про запахи - это хорошо, а вот как насчет легкости мытия(по типу бытия) :lol:
Аватар Пoльka
Ещё
Про запахи - это хорошо, а вот как насчет легкости мытия(по типу бытия)

Ну...конечно, иногда проще помыть сковородку, чем емкость, поддон и крышку от самой пароварки. Но, по крайней мере - нет ничего налипшего :roll:
Аватар Lilloo
Ещё
Мобилка
Я тоже год назад загорелась покупкой мультиварки (пароварка уже 3 года есть, пользуюсь более-менее активно).
Плюсы мультиварки - более разнообразное использование (тушение, варка, пар и т.п.), минус (для меня оказался решающим) - ОЧЕНЬ маленькая емкость для парения(так называется?). Для тушения купила хорошие кастрюли - ИМХО проще. А паровое мне нравится сейчас больше, нежели жаренное-вареное-печеное-тушеное. Масла почти не добавляю никуда и вкуснее кажется.

Пoльka
А я омлет делаю в стекляшке для микроволновки - нет лишней жидкости, нежный получается и нету противной корки снизу и сверху. Ре периодичести требует омлет, нам с мужем не всегда остается :)
А что за модель пароварки у вас?
Аватар Пoльka
Ещё
Lilloo
У нас Brown. Кстати...посмотрела на коробке - написано MultiGourment..Это шо, мультиварка? Чем отличается мультиварка от пароварки?
Да, на пару мне тоже очень пища понравилась. Котлеты теперь точно жарить больше не буду. :D
Аватар elenay
Ещё
Пoльka

а ты уверена, что у тебя мультиварка? Насколько я понимаю, это - прибор для варки всего - и супа в том числе.
Аватар Lilloo
Ещё
Пoльka
Мультиварка в России вроде только Панасоника есть.
У нас точно пароварка - на коробке написано "Food steamer".
Угу, жаренные котлеты после паровых - совсем не то.
Не говоря уже о курице или рыбе на пару ;)
Аватар Пoльka
Ещё
elenay
Не уверена конечно. Вообще, покупали-то пароварку :lol: Просто обратила внимает, что на коробке написано Multi-
Суп в ней, кстати, тоже можно варить, в той же емкости для риса.


Некоторые комментарии скрыты Показать все