Железная дверь

Djigit Djigit 17 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Где вот у нас могут делать нормальные железные двери? Конкретизирую, чего хочу :)
1. двойное уплотнение т.к. дверь будет единственная.
2. возможность установки замка с раздвигающимися вверх, вниз ригелями. (замок уже есть)
3. сталь 2,5-4мм
4. качество работы.
Форпостовские просьба не сватать - т.к. это не железные, а жестяные :).
Когда год назад пробовал заказать - НИКТО не взялся за ригеля вверх низ - или неумеют (непонимаю правд чего тут неуметь), либо нехотят связываться (у нас и так заказов простых полно делать нам больше нечего с вашими заморочками связываться), не все понимают что такое двойное уплотнение :(.
Просто если уж ставить дверь так хорошую, я не притендую на красоту и супер аккуратность и кожаные обивки - нет - просто качественная, прочная дверь, которая не просядет с годами.
могу деже примеры из инета показать если кто сможет сделать :).
просмотры234216
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MPAK
Ещё
Сделать... ну фиг знает... Не, не смогу, посоветовать могу (наверено) Дай ссылку на то что хочешь. Знакомый поставил Форпост, но с ригелями вверх и вниз. Тут же вся батва в замке, а не в двери. Обрисуй: уплотнение, ну и вобще...ссылками конкетизируй (этот вопрос самого волнует) может вместе и разберёмся что к чему.
Аватар Djigit
Ещё
Нарисовал на работе черчежик, да забыл выложить - в понедельник кину ссылки и свое видение проблемы в черчеже. Друг друга (в Мурманске) поставил стальную дверь, доволен, дал телефон, друг звякнул - ~8500 дверь + 1000 выезд замерщика в Кировск (делим на кол-во желающих!) + 1500 доставка дверей (тоже делим на кол-во дверей)ну и + 1500-2000 за устрановку. Что конкретно за дверь скоро выясним, но вроде явно лучше чем то что могут у нас. Третьим будешь? :).
Аватар MPAK
Ещё
Короче это получается в районе... (ну совсем уж грубо округляем) 13000 наших деревянных? Да я бы стал третим да у меня ограничений много:-( самое первое ограничение бабло. 13 штук найти не вопрос, но чётко ответить "да, давайте ставьте" могу лишь когда обозначенная сумма в руках будет. А то не уверенно себя чувствовать начинаю, опять же могу подвести тех с кем договорюсь:-(( А это... не приятно. Ту дверь что я видел... Форпостовскую привезли с Апатит, опять же ставили Апатитские. Чем понравилась... так это ригелями вертикальными. Чем не приемлима (для меня) размерами. Хочется дверь... вернее полотно во весь проём, чтоб ненадо было липить всякие заплатки аля антрисоль. Проём у мну высокий (дом сталинский). За установку двери возьмусь наверно посля НГ... ща окна ставлю. Просто хочу знаниями к тому времени обрасти: где? что? почём? где мона сэкономить? какие двери есть? каких нетуть?.
Ссылки это хорошо)
Аватар igor.tokarev
Ещё
а фотки той двери друга??? чё за производитель, замки как вообще качество??
Аватар Djigit
Ещё
Да, друг друга пришлет фотки своей двери. Замок себе чизовский, я еще 2 года назад прикупил, там можно и свой и ихний, вроде друг друга сказал, что они неделали двойного уплотнения - дозвонюсь уточню. На всякий случай подкопал несколько адресов Мурманских фирм, занимающихся стальными дверьми. Конкретика чуть позже будет.
Да и время не поджимает, непонравится там подъищем еще варианты.
У друга тоже сталинка и высокие потолки, он про форпост много чего плохого на форумах говорит начитал. Я нечитал, но уже то, что у них сталь 1,5 мм - кто в армии вскрывал цинки с патронами килечным ножом тот наверно знает что 1,5 мм вскрыть особого труда не составит, тихо и быстро так замок вырезается :(.
Аватар igor.tokarev
Ещё
да весёлый топик... вот как-то перебили охоту ставить форпост... хотя этаж закрыт но блин.. надо искать что-то другое... понял что в форпосте замки гуд а железо кака... хоть сам наваривай сверху бронелисты...:)))

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

вот тока почемуто все ругают всё а посоветовать что-то конкретное как-то никак...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

и вот не понял Калининград это тот же китай или ещё хуже... блин я уже запутался...
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Калининград - это Китай, просто лейбл придумали свой и раскрутили - молодцы, а так все везут из Китая. У нас в Апатитах продаются китайские двери в магазине (бывшем садике), что у Заполярья, там этого не скрывают, Форпост чуть по-добротнее (наряднее), но тот же китай... Посмотри сам 99% детских игрушек сделано в Китае, просто иногда пишут что сделано для такой-то фирмы в Питере или Москве..., здесь тот же случай, только об этом покупателям не говорят... :)

Я кстати себе поставил форпостовскую дверь - очень удобная вещь. Вот только без сигнализации такую дверь лучше не ставить...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Где-то я читал что замки (не могу сказать что именно эти), но похожие открываются в течении 10-30 секунд, при наличии специального ключа..., но если нет такового, то ты сам видел фотки..., консервный нож и отвертка - вот все что нужно для вскрытия такой двери... :) Вроде в консервных банках такая же толщина железа... :)))
Аватар igor.tokarev
Ещё
просто пока не вижу реального аналога что бы придти в магазин заплатить ну до 30т.р. за НОРМАЛЬНУЮ пусть китайскую но чтоб не вскрывалась как консервная банка.. хотя можно и сигналку поставить у нас не москва, из подъезда выйти не успеют как подъедет наряд...

а по поводу сигналки у нас какие тарифы, на установку содержание???
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Вроде 22 тыс. установка и 150-300 в мес., но проще узнать - позвонить в охрану, там все скажут.
Аватар igor.tokarev
Ещё
чёт установка дороговата... мне так кажется...
Аватар Djigit
Ещё
Мне сигналка неравится тем, что она на интнет душит :(, да и жена дома целый день, да и 22т.р. нету да и выносить особо нечего :).
АААлекс - за ~30 т.р. можно оч хорошую некитайскую поставить, а у нас выбора нету :(, либо форпост - либо месную за 4-8т.р. но такую же ненадежную. Я у нас в подъездах такие перлы встречал - и петли прикрученные к коробке болтами!, и сами коробки на саморезах к стенке и сварные швы толщиной с туалетную бумагу - считать это дверьми у меня мозг отказывается!
В идеале дверь считается надежной,
если усилия по ее взлому сопоставимы с разрушением окружающей стены - тоесть когда все равно что ломать дверь или стенку :), но нам это не светит. Как сказал по случаю подвернувщийся кировский опер - квартирных краж в Кировске мало - так что спать можем спокойно, профессиональных домушников у нас нет - так любители придурки-наркоманы по случаю заглянут. Но боюсь их знаний вполне может хватить на вырезание форпоста или выбивание личенки или закапывания кислоты в личинку. Мало вероятно, что у нас есть воры с набором проф. инструмента или знаниями как вскрыть нормальную дверь. А если поставлена цель вскрыть - то профи откроет любой замок и дверь, если не умом, так болгаркой.
Поэтому 2 т.р. за замок не деньги не потому, что вскрыть сложнее, а потому, что нехочется потом самому вскрывать своюже дверь и думать, зачем купил замок за 400р? а заклинивших замков за 300 р. я видел предостаточно :(. А купить замок за 2-4 т.р. и поставить в дверь из которой его можно выбить ударом кувалдочки - руки не поднимаются.
Покупали же люди стеклопакеты в Мончегорске, почему бы и непоставить Мурманскую дверь? лучше конечно если уже есть довольный обладатель.
Фотография №
Аватар MPAK
Ещё
Парни, с сигналкой тож (мне так кажется) не всё просто:
Белые Нивы с снадписью "Мониторинговая компания" видели? Так вот это типа аналог Вневедомки... фигя полная как оказывается на поверку.
1. Нет лицензии на оружие.
2. Не имеют никакого права заниматься рукоприкладством (т.е. доходить может до смешного: имеем объект, который охраняется "Мониторинговой компанией", происходит фигня (надо успокоить сильно зарвавшегося человечка) приезжает нива... охраники поводят жалом и вневедомку вызывают, которая в свою очередь выполняет всю работу).

Хотя это не факт. Источник у меня один, да и не распрашивал я его.. основательно. Так что имеет смысл обсудить ещё и охранные системы :lol:

P.S. Djigit, всё правильно мыслишь... Всё верно. Даже если исходить из принципа: "я не такой богатый чтоб тратить деньги на фуфло". Мой дом моя крепость. Надо буит найдуться деньги и на ствол от Т-70 (если конечно, мозх посчитает что дверь не выдержит). :lol:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Djigit, а я не понял... у неё чо петли снаружи?


Некоторые комментарии скрыты Показать все