Фильмы, которые задели за душу

Lilith Lilith 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Очень много хороших фильмов, которые у нас не рекламируются и не показываются, либо давно забыты.
Предлагаю в этой темке делиться информацией, о фильмах "задевающих за душу", имеющих философский смысл, задевающих социальные проблем и просто о фильмах, которые стоит посмотреть ради их содержания, а не ради спецэффетов.

Фильм: Никто не узнает (Япония, 2004), Режисер: Корэ-Эда Хирокадзу

Семья (мама и 4 детишек) переезжают в новую съемную квартиру. Мама показывает домовладельцу только одного старшего сына, остальные дети попадают в квартиру либо в чемодане, либо поздно ночью их проводят. Выходить на улицу разрешается только старшему сыну. Все дети от разных отцов. И вот мама встречает нового ухажера, которому не расазывает о своих детях. Она уезжает с ним "не надолго" и оставляет старшему сыну денег. Деньги постепенно кончаются, в квартирке отключают воду, свет...
Самое страшное то, что фильм основан на реальных событиях.
просмотры1276020
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар осень
Ещё
Lilith

Кошмар! А детки-то в конце концов живы остались?
Аватар Lilith
Ещё
1 девочка умерла. Детки боялись вызвать скору, тк мама сказала, что никто о них не должен знать.
Аватар Katrin
Ещё
Lilith
не могу такие фильм смотреть.очень всех жалко.я потом долго думаю и переживаю.

Вожделение 2007г.
Жанр: Эротика,(Пр-во США/Китай)
немного нудноват, но стоит досмотреть до конца.мне понравился.
не для просмотра с детьми.
Аватар Jane
Ещё
Lilith

Милая барышня, а Вы не Козерог, часом? Как-то уж слишком поучительно и по-менторски мысли излагаете. А вот ещё и депрессивные фильмы любите. Всё это очень Козерогам свойственно. Знаю, ибо сама - Коза. :) Но, я стараюсь с этим бороться. Комедии смотрю, например.
Аватар Lilith
Ещё
Lilith

Милая барышня, а Вы не Козерог, часом? Как-то уж слишком поучительно и по-менторски мысли излагаете. А вот ещё и депрессивные фильмы любите. Всё это очень Козерогам свойственно. Знаю, ибо сама - Коза. Но, я стараюсь с этим бороться. Комедии смотрю, например.

Нет, я - рыба.
Что касается поучительности, то это имеются в виду, наверное, алкогольно-табачные темы? Ну тут уж не могу сдержаться.
Я смотрю разные фильмы, а за душу задевает не каждый.

Из добрых комедий: "Моя маленькая невеста", 2004, Ю Корея
Аватар sadfr
Ещё
Katrin
Может ещё порнушку посоветуете, раз с эротики сразу начали?!!!
Аватар Jane
Ещё
Lilith

Ой, рыбка. :) А это мой любимый знак зодиака. Странно, Вы почему-то на него не похожи.
Аватар Katrin
Ещё
sadfr
я стараюсь не смотреть каких то очень сложных фильмов.чтобы не загружаться.
Вожделение фильм не из легких и единственный который я досмотрела до конца.паралельно смотрела" Джейн Остин"" Герцогиня" они мне очень понравились, но думаю просто их уже все посмотрели.вот ине стала выкладывать.
а порнушку я не смотрю ...пока...не с кем обсудить :lol:
покупайте любой.они ж все одинаковые
Аватар Katrin
Ещё
Вожделениеэротика эротикой но этот фильм о войне и о всяких патриотах которым идея важней человеческой жизни

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Lilith
я все никак не собралась его посмотреть.пожалуй возьму.раз Вы рекомендуете.почему то мне кажется что Вы всякую фигню смотреть не будете.
я смотрела "Девушку с жемчужной сережкой"(понра)
"МатчПойнт"(понра)
Еще одна из рода Болей(понра)
Вики Кристина Барселона(не очень)
люблю Скарлетт Йохансен
Аватар fantomas
Ещё
Вожделение 2007г.
Жанр: Эротика

Эротики там я что-то не заметил, но фильм действительно нудный, хотя может и не плохой. А вот фильмы Ким Ку Дука мне нравятся, напр. "Натянутая тетива" или "Весна, лето, осень, зима, снова весна" (так кажется)
Аватар Lilith
Ещё
Katrin, В фильме "Реальная любовь", конечно встречаются пошлости, как и во многих современных европейских фильмах, но они завернуты в тонкий ангийский юмор :D

Еще один хороший фильм: Беги (Go!), Япония, 2001год. Про дискриминацию корейцев в Японии, а именно корейский мальчи в японской школе. О любвьи этого мальчика и японской девочки, о том как он боялся ей рассказать о своей национальности. В фильме интересно показаны эмоции. Голосового перевода к фильму нет, только русские субтитры, но от этого становится еще интереснее, тк дубляж не заглушает игру актеров.
Аватар Katrin
Ещё
fantomas
не заметили?? :shock:
а Вы до конца досмотрели?


Некоторые комментарии скрыты Показать все