Снежная горка для детей в Апатитах

admin admin online 5 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
У "Атлета" построили филиал Снежной деревни и рядом навалили огромную кучу снега. Для чего? Она закрывает вид на вход в снежное сооружение. Но главное - почему нет горки? У фонтана стоит горочка для трехлетних, а старшим негде покататься. А мы ворчим, что дети сидят в гаджетах, но куда им податься, чтобы погулять на улице? Бедное поколение, на которое городская власть забила.
просмотры8751
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Аватар ясперс
Ещё
admin
Мы сегодня были на этой горке, она маленькая как в детсадах. Там никто и не катался.
Аватар CHerIM
Ещё
Бедное поколение, на которое городская власть забила.,
Не бедное,а бестолковое и ленивое. Во времена моего детства горки нам НИКТО не строил,только сами.А сейчас все дай и сделай, а потом с горки такой неженка упадет и по судам затаскают.
Аватар ясперс
Ещё
зема
Да не свистите. Строили, например в Стариках была большая деревянная горка. Да и на Ленина, между двумя домами тоже строили не дети.
Аватар NOMM
Ещё
В Апатитах еще года 2 - 3 назад строили горку на асфальтированной площадке напротив "Полюса" (на той самой, с которой много лет назад уходили Магирусы на рудники и фабрики) - высота горки была 1,5 - 2 человеческих роста, поэтому снег сгребали никак не лопатами, а горизонтальным погрузчиком.
Также таким же образом и такой же величины в то же время строили горку на площади Геологов, за зданием МГРЭ, напротив сегодняшнего магазина DNS, сразу за пешеходным переходом; то есть на небольшом пустыре, который и сейчас имеется. Такую горку тоже лопатами не очень-то построишь.
Сейчас - хрен...

Пять лет назад, в 2014-м году, был на Новогодних каникулах в небольшом городке Тверской губернии (не скажу, в каком, а то другие завидовать начнут :D ). В этом городе снежная горка установлена прямо на центральной площади, напротив городской администрации (в варианте Апатитов это было бы - рядом с елкой). Строительство горки курируется администрацией города, и, как говорят местные жители, четко в сроки: установка 28-29 декабря, снос сразу после Старого Нового года, т.е. 15-16 января. Горка не простая: наверху довольно просторная площадка с ледяным навесом (!) для ожидающих, внизу, в снежном массиве - грот для малышни.
Рядом процветает "локальная" коммерция (и к месту!): несколько палаточек с чебуречками (по 130 - 170рэ), шашлычком (по 1500 - 1700рэ за кг), пиццей (1000рэ за штучку), имеются даже горячие борщ и солянка. Ну и, конечно, средства для катания с горки - для детей и взрослых (обычный поджопн&к с ручкой для взрослого - кусок тонкой пластмассы - 300рэ); на прокат можно взять и небольшой "бублик". (Горячительное - через квартал, но не далеко, метров 200 :D ).
На этой площади в обычное время также имеется немаленькая стоянка, но на время новогодних праздников она перекрыта наглухо - бетонными блоками.
В итоге довольны все - дети, мужчины, женщины. (У друга вдруг в боку что-то закололо - сбегали за квартал, потом покатались с горки - и все прошло :D ). Почему бы и здесь что-то подобное не организовывать ежегодно? :234
Аватар CHerIM
Ещё

Да не свистите. Строили, например в Стариках была большая деревянная горка
Речь не о них. Я жил в Кировске, искали склон, накатывали, и горка готова. И ни у кого не просили строить деревянную.
Аватар Falcon
Ещё
А в Кировске горка есть судя по новости https://www.hibiny.com/news/archive/182711/
Аватар admin
Ещё
Опробовали сегодня горку у Атлета - одно название, что это горка и правда. Детям совсем не интересно :(
Аватар ясперс
Ещё
Я сегодня встретил у Атлета знакомого. Тоже искал горку для ребенка. За ту, что построили сотрудники Атлета - спасибо, но это для самых маленьких. На хорошей горке катаются не только дети, но и взрослые, всем весело и радостно. Почему в Москве и елка живая, и каток на главной площади и полно ледяных горок? Давайте закроем и каток, если боитесь получения травмы. Там так можно разбить голову, что мало не покажется. Мне грустно за наш, когда-то славный город. Сегодня сын сказал, что вспоминает Новый год двухгодичной давности, когда у Атлета стояла елка и было много народа рядом. Сегодня только куча наваленного снега и убогий вид.
Аватар гость.
Ещё

Да не свистите. Строили, например в Стариках была большая деревянная горка
Речь не о них. Я жил в Кировске, искали склон, накатывали, и горка готова. И ни у кого не просили строить деревянную.
"зема"

Раньше и каток дети сами делали,снег расчищали и ведрами воду носили, И стадион был поле и ворота без сетки, Разговор то об убогости и культуре города. О том,что Апатчитчанам не куда сводить детей на выходные.Вон сколько детей катается с горки у Салмы. Муравейник На машинах детей привозят туда. У бывшего Полюса каждый год горку делали, В СТ Апатитах,
Площадку у Атлета засрали этой кучей снега.В прошлом году там были ледовые скульптуры Бешеная пила,а теперь свалка снега. Такое ощущение,что попытка посторйки горки была.Но,что то не срослось.
Аватар МегаВатник
Ещё
О том,что Апатчитчанам не куда сводить детей на выходные.

Не согласен.
В самих Апачах-да, на ОТКРЫТОМ воздухе нет реальных детских площадок /горок. Ну, может быть, кроме катков. Тут я не в курсе, не катаю.
Однако же , есть Воробьинка, там и на ватрухах малышне, и лыжи и борды вполне себе для детей актуально, работающий подъемник...Безопасно, достаточно комфортно. Но как -то не наблюдаю массовости там. Тупо лень доехать или что? Есть, наконец, БигВуд с детским сектором, с прокатом всего, если нет своего, да много чего есть.
Желание- тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин. ИМХО.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
МегаВатник
Правильно)
У Хохлов ещё хуже подумайте об этом


Некоторые комментарии скрыты Показать все