СТАЛИН день рожденя

Лето5 Лето5 5 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
СТАЛИН день рожденя
:roll:
139 лет со дня рождения величайшему человеку мира.
просмотры32151
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ganjubasik
Ещё
Ща либерастические сущности набегут, инфа сотка, Лето5 минусов навтыкают :lol:
Хотя Сталин конечно временами перегибал палку, но в целом таки да - самый толковый руководитель данной территории.
Аватар МегаВатник
Ещё
TOPERS
А, пожалуй, что и да. По сравнению с Валотькой так уж точно.
:shakehand
Аватар Лето5
Ещё
а пусть бегут
хоть гавно воочию увидим. :wink:
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё

Хотя Сталин конечно временами перегибал палку, но в целом таки
"TOPERS"

. Вопрос о Сталине должен быть закрыт окончательно.
Все для этого есть.
Есть серьезная работа последней государственной комиссии под руководством А. Н. Яковлева, которая вскрыла реальный масштаб ущерба страны от октябрьского переворота и его последствий. Цифры там просто ужасающие...
России авантюра Ленина-Сталина обошлась в десятки миллионов жизней. И дело не только в расстрелянных и посаженных в колонии по 58 статье. Этим наши потери не ограничиваются. И конечно Великая Отечественная война... Как бы не списывали неудачи первых месяцев на внезапную агрессию, в это сложно поверить. Не может быть только внезапность нападения причиной потери 5 млн чел и десятков тысяч военной техники. А 1942г, когда мы откатились до Кавказа и Волги? Это тоже была внезапная агрессия??? За ошибки Сталина, за его террор против всех слоев общества расплатилась кровью практически каждая семья.. Неужели мы хотим повторения???

Снова международная изоляция, тихое гниение за забором, строительство танков круглосуточно и вранье по всем каналам...
https://www.youtube.com/watch?v=8vyk9uwu4l8
Аватар Лето5
Ещё
первый прибежал :lol: :wink:
Аватар Revolution
Ещё
Морячок из Бергамо

подавляющее большинство жертв сталинского террора — это граждане СССР


Подавляющее число жертв сталинского террора- это фашисты, выкидыши западной цивилизации.

авантюра Ленина-Сталина


Авантюра Родзянко-Керенских хотели сказать, да оговорились?
Ниче, бывает. :D

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

И дело не только в расстрелянных и посаженных в колонии по 58 статье.


Ой какие они там разные были эти самые «политические», некоторым и уголовники бы позавидовали:

18 сентября 1949 года из лаготделения № 11 прииска «Днепровский» ЮЗГПУ совершили побег 6 заключенных: русский Е. И. Ракулов, украинцы П. П. Батюта и Д. К. Ермак, казахи Т. Еркибаев и Д. Ташканбаев, венгр Л. Балог. Последний был осужден на 8 лет за шпионаж и контрреволюционную деятельность, Батюта - в 1948 г. на 25 лет лагерей за измену Родине. Остальных судили в 1947 г., и также на 25 лет: Ермака за террористический акт и контрреволюционную деятельность, Ракулова - за измену Родине и подготовку террористического акта, Еркибаева - за террористический акт, Ташканбаева -за измену Родине.

..Сбежавшие слабо ориентировались в окружающей местности (а это было всего лишь в 300 км от Магадана), но, уже выйдя с «Днепровского» на берег реки Хеты и наткнувшись там на небольшое жилье, они запаслись продуктами, затем подождали хозяев - двух рыбаков, связали их и допросили. После того как те рассказали о близлежащем складе оленеводов и согласились туда подвести, беглецы двинулись в путь. Ночью проводников у костра хладнокровно убили, раздели и забросали ветками...

Считая, что казахи замышляют что-то недоброе, Ракулов и Ермак их ликвидировали еще до первого выпавшего снега, а трупы затем сожгли. После этого оставшиеся в живых вышли к одной из таежных командировок, где захватили пять лошадей, палатку, одежду и медикаменты. С этим добром они спустились по реке Армань, облюбовали наиболее неприметную сопку, где провели в палатке 2,5 месяца, питаясь вареной кониной. В начале 1950 г. после ограбления еще одной командировки к беглецам присоединилась заключенная В. В. Бочкарева, осужденная на пять лет лагерей. Это привело к возникновению новых разногласий, кончившихся тем, что Ракулов неожиданно застрелил из автомата ничего не подозревавших Батюту и Ермака.

Ракулов и Балог добрались до берега, где наткнулись на вооруженных охотников. Балог открыл стрельбу. В ходе последовавшей перестрелки Ракулов был смертельно ранен. Бросив его, истекающего кровью, так как Бочкарева с медикаментами не приплыла с острова, Балог забрал два автомата и вскоре сдался в поселке Хасын..


Не говори гоп. :D
Аватар Агент Stasi
Ещё
МегаВатник

Господи! Какой молодец!! :clap :clap :clap

А давай еще "arbeit maht frei" тисни.

Чтоб никаких иллюзий о наличии тумблера не оставалось...

Ну и цитатку для ясности сралинским долбоклюям -

"...Говорят, что Маркс и Энгельс хотели уничтожить классы и эксплуатацию. Так говорит тот, кто сам "Манифеста" не читал, а знает его по пересказам. А замысел Маркса иной: четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей.

В принципе мечты Маркса осуществимы. Все, о чем мечтали Маркс и Энгельс, было воплощено в Бухенвальде, Дахау, Заксенхаузене. Ведь это те самые трудовые армии, где у людей нет семьи, нет частной собственности, дети превращены в производительных работников.

Мечты Маркса вполне помещались за решетками и за ворота Освенцима не выходили.

В любой стране, в любом крупном городе есть самые настоящие очаги марксизма — сообщества людей, которым государство совершенно бесплатно обеспечивает жилище, отопление, медицинскую помощь, питание, одежду, гарантирует занятость. Люди в этих сообществах, пусть формально, но равны: у них одинаковое питание, одинаковая одежда, одинаковые условия жизни.

Где же эту идиллию можно встретить?

В тюрьмах.

В тюрьме все устроено по Марксу: ликвидирована частная собственность, люди обеспечены всем необходимым для жизни и работа им гарантирована. Тюрьма и концлагерь — это идеал, к которому стремится любое марксистское государство.

Необходимость террора Маркс и Энгельс понимали совершенно ясно: кто же добровольно будет жить в их коммунистическом раю? Поэтому у Маркса мы находим призывы не просто к диктатуре, но "энергичной диктатуре" ("Новая рейнская газета". 14 сентября 1848 г.), а у Энгельса в "Катехизисе" мы находим признание простого факта: на всех тюрем не хватит. Поэтому Энгельс рекомендовал для врагов режима "особые охраняемые места". В двадцатом веке это понятие выражается более коротким и понятным термином — концлагеря."
Аватар МегаВатник
Ещё
Агент Stasi
Чтоб никаких иллюзий о наличии тумблера не оставалось...

У тебя? Так я и не сомневался.
Аватар Агент Stasi
Ещё
МегаВатник
У тебя? Так я и не сомневался.


Низачот. Слабовато. 8)
Аватар МегаВатник
Ещё
Агент Stasi
Не нагадил- уже молодец! :yes
Аватар МегаВатник
Ещё
Агент Stasi
Для пенсионеров и онкобольных детей - денег НЕТ.

Что ты , конкретно, сделал для того , чтоб были? :thinking
Аватар Агент Stasi
Ещё
МегаВатник

Заплатил налоги, например...


Некоторые комментарии скрыты Показать все