22.11.2018 - поворот на лево со средней полосы

admin admin online 5 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
22.11.2018 Мурманск П.зори-Книповича поворот на лево со средней полосы.

https://youtu.be/exW0SObtNFg
просмотры4710
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар andru5632
Ещё
Дык, поди водитель с Апатит. У них там это "в законе" - поворот налево из среднего ряда. :fool
Аватар смурфик злобный
Ещё
andru5632
Точно подмечено,так ещё и не пропускает большинство,если будешь поворачивать с крайнего левого.
Аватар oooooooo
Ещё
andru5632
Точно подмечено,так ещё и не пропускает большинство,если будешь поворачивать с крайнего левого.
"турок"
это про поворот на мост в стариках? незнаю, но когда на фуре поворачиваешь с левого ряда,с удовольствием пропускают :D ну некоторые попукивают пибибками , таких задняя тележка ждёт :D ps уже год охочусь там на своём драном бобике на лохов(покрасить хочу на халяву)и ведь уворачиваются гадёныши :D
Аватар Мarusya
Ещё
я тоже не понимаю, почему мне сигналят и подрезают когда я у нас в старых апатитах налево с левого ряда поворачиваю. хочется танк себе купить. :gun
Аватар Ice555
Ещё
oooooooo
Желаю вам удачи в охоте :) Может, пара инцидентов вразумит любителей ездить по выдуманным ПДД.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

турок
Думается мне, рано или поздно эта проблема должна решиться, если как можно большее количество водителей обзаведётся регистраторами и не будет лениться сдавать ездунов. Можно сделать экономически невыгодным конкретно это нарушение.
Вообще же этот перекрёсток изначально с момента реконструкции надо было комплектовать экипажем ГИБДД, можно было бабла настричь с деревянных водителей и заодно правила у них в головах обновить.
Аватар иней
Ещё
Про старики, Щемят вас наверно просто потому что вы подъехали позже а проскочить пытаетесь раньше,и будет это продолжаться до тех пор пока ответственный начальник возьмёт таки на себя ответственность и сделает левый ряд тока для разворота,и вообще мое мнение там светофор никчему,как то их отключали - милое дело

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Тут обсудить хотелось,часто в последнее время с города на вокзал в 2 ряда встают,вот это точно опасно
Аватар karcil
Ещё
иней
в Апатитах надо везде по одной полосе оставить ,чтобы друг за другом гуськом .Близость ,видимо,психбольницы как то влияет и на местных водителей.Сплошной ужас .
Аватар иней
Ещё
Этот зависть- в Апатитах с двух полос налево,в Мурманске налево в часы пик вообще невозможно
Аватар Nameless
Ещё
Дык, поди водитель с Апатит. У них там это "в законе" - поворот налево из среднего ряда. :fool
"andru5632"

А то можно подумать, в Мурманске так не поворачивают. Так же точно жмут левый ряд.

P.S. Просто к сведению: поворот со средней полосы налево на этом перекрестке РАЗРЕШЕН!
Аватар andru5632
Ещё
Про старики, Щемят вас наверно просто потому что вы подъехали позже а проскочить пытаетесь раньше
Про "Старики".
Когда я в первый раз, после реконструкции перекрестка, приехал из Мончегорска на эту развязку в Апатитах. Чем я руководствовался при движении далее? Не секрет - ПДД Росийской федерации. Что там прописано? "Перед поворотом налево занять крайнее левое положение на проезжей части". Смотрю на знаки, разметку, двигаюсь дальше. Подъезжаю к перекрестку - епа мать!! Перед светофором стоит вереница пепелацев в СРЕДНЕМ ряду, с включенными левыми поворотникаи. Левый ряд (предназначенный ДЛЯ ПОВОРОТА НАВЛЕВО) - совершенно свободен. Что делаю? Естественно, занимаю первое место в ЛЕВОМ ряду и поворачиваю НАЛЕВО. Пилять, сколько гудков я только не услышал! А один перец не полненился, проехал за мной до "РЕ-монта" и начал объяснять, что у них, В Апатитах, оказывается свои (не обще-Росийские) ПДД. И с левого ряда у них ПОЛОЖЕНО разворачиваться, а поворачивать налево - исключительно со среднего. Вот так, не больше и не меньше.
Поэтому, господа апатитчане. Теперь и навсегда - я на этом перекрестке БУДУ поворачивать налево исключительно из левого ряда. Почему:
1. Я соблюдаю ПДД РФ, а не "понятия" водителей из Апатит.
2. Не потому, что я спешу и куда то "щемлюсь" - а потому, что со "стадом баранов" мне не по-пути.


Некоторые комментарии скрыты Показать все