Автомобилисты-"пердуны"

Евгений19850329 Евгений19850329 5 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Очень часто сталкиваюсь с водителями, которые греют свой тарантас пока он не посинеет. Сам никогда свою ласточку не грею, за исключением случаев сильного замерзания лобового (не содрать скребком), и на период очистки авто от снега. Самое забавное, что городов у нас больших в области нет, и в любую точку города можно добраться на машине за 10 минут. Так зачем тогда её греть минут по 15-20? Да ещё и в +5?
Вопрос осложняется ещё и поголовным внедрением "автозапуска", тут уж, кто во что горазд - можно хоть целую ночь вонять!
И несмотря на постоянные возмущения, мол, у нас бензин дорожает, цены растут, экология страдает - эти "умные" водители продолжают жечь топливо вхолостую, загрязняют попусту воздух, которым сами же дышат, а потом тащат свои движки в раннюю капиталку из-за постоянного масляного голодания на ХХ и нарушения сроков регламентного обслуживания (по одометру), либо берут новую ипотеку на покупку очередного ведра.
Доказывать таким людям о том, что оптимальным режимом работы двигателя является рабочий ход (при любой допустимой температуре), а не кручение вхолостую ради прогрева, бесполезно, ибо уровень образования у нас сильно страдает, равно как и техническая, и автомобильная грамотность.
С одной стороны автомобилисты вредят только себе и своему движку, но выходя на улицу и сталкиваясь с нависшим над двором смогом и постоянной вонью в подъезде, начинаешь понимать, что это задевает и других людей, а не только "пердунов".
В связи с этим интересует ваше мнение о том, как можно бороться с такими людьми на человеческом и законодательном уровне.
просмотры36447
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ganjubasik
Ещё
Бензин по 200 р/л. Будут заводить 1 раз в месяц, после получки.
Аватар Graf
Ещё
Евгений19850329
Получается, что все, кто Вас окружает, поголовные идиоты, а Вы самый умный! Может не надо судить о всех с высоты ВАШЕЙ колокольни?!
Для кого-то и "ведро" единственно доступная "ласточка", а для вас и "феррари" с автозапуском очередное "ведро", только выше рейтингом!
Будьте терпимее!!!
Есть проблемы более острее, чем эта! Оглянитесь вокруг!!!
Аватар sam77777
Ещё
Евгений19850329
Ну, на человеческом - не получится. Это нетолерантно, к тому же такой "пердун" может оказаться глухим 120 кг дзюдоистом ;) со справкой :) и травматом :)

А закон есть - знак "жилая зона" знаете ? Во. Делайте видео, фото и пишите. Коллективно.
Аватар Nameless
Ещё
Интересно, где это нашли воняющую современную машину? Воняют всякие дизеля, да 50-и летние ВАЗы, ну еще машины с мертвой ЦПГ.
Аватар Евгений19850329
Ещё
sam77776
Ну, на человеческом - не получится. Это нетолерантно, к тому же такой "пердун" может оказаться глухим 120 кг дзюдоистом Wink со справкой Smile и травматом Smile

Почему объяснять "на человеческом" "нетолерантно"? И причём тут травматы и дзюдоисты - я же не имею в виду под словом "по-человески" методы вроде оскорблений и битий стёкол. :)
Про знак, спасибо. Но тут всё упирается в продолжительность стоянки с включённым двигателем - опять же доказать, что двигатель работал более 5 минут довольно проблематично. Кто-то должен засекать и фиксировать это время. Это только если проводить видеофиксацию нарушений с хорошей камеры, чтобы дым было видно и потом доказывать, что это именно стоянка. В общем, всё упирается в затраты на видеонаблюдение. :)

Nameless
Интересно, где это нашли воняющую современную машину?

Под словом "вонь" я имею ввиду неприятный запах, а не химический состав. То, что у нас по ПТСам классы экологичности растут, приятности выхлопным газам не прибавляет.
Да и проанализировав на личном опыте расходы топлива у старых авто и современных Евро-5, понимаешь, что вся эта "экологичность" - обыкновенная профанация. Ибо не может авто с 5 классом при меньшей "лошадиности" жрать топлива больше, чем "второклассник".
где это нашли воняющую современную машину? Воняют всякие дизеля...

А что, современные машины уже на дизеле не делают?
Аватар sam77777
Ещё
Евгений19850329
Просто, по-моему, если человека один раз попросили и он не понял, то это ФСЁ, а не человек. И тут он плавно превращается в "дзюдоиста, авторитета, конона макгрегора и шварца-северного". Т.е ну просто в кусок загадочной биомассы. И как с ней по-человечески ? не получится. Другая форма жизни и система социально-моральных ценностей ;)

Другое дело, если он греет машину для перевозки бабушки-инвалида. Тут можно и потерпеть.
Но тут тоже нужен диалог. а если потенциальный партнер избегает диалога и скромно тупит взор в сторону травмата ? Только писАть... :)

Я сам машину грею на автозапуске. НО в пределах 5 минут. И трубой ставлю от окон. И если соседи просили, даже переставлял вааще за дом, 30 сек можно и пройти.
Аватар АлександрVW
Ещё

Доказывать таким людям о том, что оптимальным режимом работы двигателя является рабочий ход (при любой допустимой температуре), а не кручение вхолостую ради прогрева, бесполезно, ибо уровень образования у нас сильно страдает, равно как и техническая, и автомобильная грамотность.
С одной стороны автомобилисты вредят только себе и своему движку, но выходя на улицу и сталкиваясь с нависшим над двором смогом и постоянной вонью в подъезде, начинаешь понимать, что это задевает и других людей, а не только "пердунов".
В связи с этим интересует ваше мнение о том, как можно бороться с такими людьми на человеческом и законодательном уровне.
"Евгений19850329"

Вы за свой уровень точно отвечаете? :) послушайте(не меня), а опытных мотористов что есть такое, движение на холодную" :)
относительно "дыма, гари" согласен, как равно и согласен, что
где это нашли воняющую современную машину? Воняют всякие дизеля, да 50-и летние ВАЗы, ну еще машины с мертвой ЦПГ.

Отсутствие необходимости "греть" двигатель в первую очередь принято в угоду "зелёным", а не здравым физикотехническим смыслом. Вам бы прослушать курсы"Двигатели внутреннего сгорания", "Детали машин", например :)
Аватар swat691
Ещё
Грел, грею и буду греть!
Аватар АлександрVW
Ещё
Грел, грею и буду греть!
"swat691"

и это правильно ! стрелка температуры ОЖ "оторвалась от ноля", можно неспешно начинать движение :) если нет датчика температуры масла :)
с дизелями сложнее, в сильный мороз прогреть затруднительно на х.х.
Аватар Nameless
Ещё
Я бы сказал, дизель вообще никак не прогреть на холостом ходу. :) Спасает только предпусковой подогреватель, а потом запуск двигателя и режим догревателя. А иначе оно неделю может молотить, но так и не нагреется. :)

Мне всегда интересно, как терпят минусы сторонники холодных машин, а именно:
1. Дубак в салоне, задница мерзнет, также мерзнет и мужское достоинство (простатит - привет!).
2. Повышенный износ силовых агрегатов. Хоть тресните, но пока в парах трения не установится рабочий зазор, система смазки не сможет полноценно выполнять свои функции. Масло у большинства залито с таким CCS, что запуск ниже -5 градусов Цельсия противопоказан. Использование хорошего масла и его правильная и своевременная замена - явление нынче редкое. Оно и понятно - за литр топлива на прогрев готовы удавиться, куда уж там настоящей синтетике от Амсойл.
3. Повышенный (!) расход топлива. Вы думаете, что экономите топливо, двигаясь на "холодной" машине? А потери при работе холодных механизмов посчитали? А то, что холодная машина работает на обогащенной смеси, учли?

Сколько я потрачу за полчаса работы своего двигателя (V6 3.5)? Литр 95-го? Зато сяду в теплый салон (минус на лекарства), а силовые агрегаты будут готовы практически к 100% нагрузки, что исключает их преждевременный износ.

Поэтому: "Грел, грею и буду греть!". Вони от современных машин нет никакой (об исключениях говорил выше). В атмосферу выбросы уже ниже некуда. За весь цикл жизни гражданский автомобиль не выбросит в атмосферу столько, сколько выбрасывает какой-нибудь комбинат за час!
Аватар АлександрVW
Ещё

Мне всегда интересно, как терпят минусы сторонники холодных машин, а именно:
"Nameless"

совсем не интересно, т.к. поговорить на эту тему можно с человеком, хоть мало-мальски знаком с техникой и хотя бы в общих чертах представляет себе, что такое пара трения :)
Аватар 19041973
Ещё
Пост самый глупый.......


Некоторые комментарии скрыты Показать все