Дети и английский язык, нужен совет

Олеся Удальцова Олеся Удальцова 5 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Моя сестра хочет чтобы ее дочка начала изучать язык, чтобы в будущем пригодился, а я вот сомневаюсь, что в таком маленьком возрасте стоит отдавать учиться. Девочке всего 3,5 года.
Подскажите, с какого возраста стоит отдавать ребенка изучать английский???? Одни советуют чем раньше тем лучше, а другие говорят, дайте ребенку детство беззаботное, чтобы ребенком себя чувствовал дольше. Вот и думаю... Так в каком возрасте стоит ребенку начать изучать другой язык?
просмотры89709
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
Моя сестра хочет чтобы ее дочка начала изучать язык, чтобы в будущем пригодился
"Олеся Удальцова"

:thumbsup "учится, учится, и ещё раз учится..

В России я столкнулась с самым сильным языковым барьером. В Африке правительство Судана несколько лет запрещало изучать в школах английский язык из-за ненависти к США. Но жители Судана говорят по-английски лучше, чем изучающие его в школе россияне. Большинство встреченных мною по дороге русских не могли (не хотели?) сосчитать до трех по-английски. Соответственно, нет и полицейских, знающих язык.

https://www.hibiny.com/news/archive/71505/
Аватар niaiarusikca
Ещё
Если найдете хорошего учителя, который занимается по методу сугестопедии, то чем раньше, тем лучше.
Аватар sam77777
Ещё
Только старославянский !

А серьезно: чем раньше, тем больше: английский, финский, норвежский, шведский, карате, бодибилдинг, очко. всё сгодится, малоли чо :)
Не надо переносить свои страхи и неудачи на своих детей.
Аватар Евгений19850329
Ещё
У меня один вопрос к автору темы.... Этот ребёнок-то русский хотя бы знает? Так вот русскому языку когда научится, тогда можно и иностранный изучать, если Вы, конечно, не собираетесь переезжать на ПМЖ в другую страну. Все эти "изучения" иностранных языков без знания родного приводят к тому, что подрастающее поколение и по-русски хреново говорит, и по-английски двух слов связать не может.
Английский язык довольно-таки прост, примитивен и беден по сравнению с русским языком, уж если ребенок будет правильно писать и говорить по-русски - общаться на английском языке для него не составит труда при должном уровне подготовки.
Также не забывайте, что любое изучение материала, особенно для ребёнка, должно проходить в виде игры, либо практических занятий. Не надо думать, что изучение любого предмета это всегда занудное чтение лекций и однотонное запоминание формул и слов! Для ребёнка изучение языка может подаваться, как игра! Всё зависит от преподавателя, и от желания самого ребёнка! Я вот, например, большую часть иностранных слов подчерпнул из видеоигр, когда был маленьким (да, в мою молодость все игры были только на английском языке!). А если это дочка сестры - то пусть мать и решает этот вопрос, на то она и мать!
Аватар LEXIS
Ещё
Здравствуйте.
Очень интересный вопрос вы задали. Если опираться на точку зрения психологов и преподавателей, то начинать обучение детей стоит с 4-6 лет. Дети именно этого возраста очень восприимчивы, у них развита концентрация и память, более дисциплинированное поведение, благодаря чему преподаватель имеет возможность довольно долгое время сохранять интерес ребенка к изучению предмета. В этом возрасте дети понимают то, что изучают, а не просто механически запоминают слова или фразы.
Но каждый родитель сам решает, что для его ребенка подходит лучше.
Удачи вашей племяннице в изучении английского языка.
Аватар veresk
Ещё
Сколько людей - столько и мнений. Каждому свое. У меня знакомая преподает английский уже несколько лет. Так вот, когда я хотела, чтобы мой внук, тогда еще 5 лет, начал изучать язык, она отсоветовала.
Сказала, что в сухом остатке к 7-8 годам (к 1-2 классу) у ребенка будет запас слов около 4-5 десятков. Стандартный набор, как она говорит, названия некоторых животных, предметов, цвета, счет до 10-12, еще чего-то, но совсем немного. Все остальное как впитается, так и быстро выветрится, т.к. нигде ребенком не будет использоваться.
Ну и взвесив все за и против, дочь решила больше уделить внимания творческому и физическому развитию ребенка.
Да, примерно такое количество слов внук уже знал примерно через пару месяцев изучения языка во 2 классе. А повсюду реклама про английский для малышей. Недаром в школу идут в 7 лет, а не в 3. Но кто ж про это скажет в наше-то время..
Аватар Moryachok iz Bergamo
Ещё
Сколько людей - столько и мнений. Каждому свое.
"veresk"

:yes
Фотография №
Аватар Midyancole
Ещё
лучше отдать сразу, пусть учит, лишним не будет, правильно тут сказали - чем раньше, тем дешевле


Некоторые комментарии скрыты Показать все