Секции боевых искусств

VadimS VadimS 13 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Уважаемые форумчане! Есть ли секции боевых искусств (интересует, в первую очередь, самбо, рукопашка) в Апатитах для несовсем молодых людей?))) Заранее спасибо за инфу!
просмотры228906
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Cэнсей
Ещё
В Апатитах рукопашный бой преподают в школе №5, самбо, по-моему, вообще нет, отделение дзюдо раньше было в спортшколе, но всё это ориентировано на молодёжь. В СОКе - бокс и кикбоксинг, Н.В. Данов там же ведёт айкидо. В школе №3 занимаются каратисты Кёкусинкай. Больше на слуху у нас ничего вроде нет... По возрасту занимающихся лучше узнавать конкретно по месту занятий.
Аватар kyza-new
Ещё
Cэнсей
детям с 5 лет ченить есть в Апатитах?
Аватар Cэнсей
Ещё
С 5 лет рано заниматься единоборствами, в спортшколах в группы начальной подготовки зачисляют с 10-ти лет(в исключительных случаях - с 9-8-ми с обязательного согласия родителей). Но во 2-й школе есть какой-то супермастер, обучающий всему, от ниндзюцу до кэндо, он берёт всех. Удовольствие стоит 1500 р. в месяц. Если же есть желание действительно серьёзных занятий, то лучше всего обратиться к Николаю Данову в "Атлет".
Аватар Upirr
Ещё
Только не надо заниматься, чем придется! Тем более с 5 лет. Могут так голову запарить, что маманегорюй
Аватар гость.
Ещё
К Данову однозначно,отличный тренер
Аватар Henk
Ещё
Данов уже не тренирует,а жаль.
Аватар sam77777
Ещё
В газете 2х2 регулярно дают объявление по тайцзы. Хотя туда надо с 8, но в РФ ходят с 40 :) всё вверх ногами :)
Аватар Kristya
Ещё
Здравствуйте!Я девушка мне 20,хотела бы начать чем нибудь заниматься...Это возможно?И где?
Аватар asd5
Ещё
Kristya
В Кировске на САМБО и дзюдо берут всех.
Аватар Бардадым
Ещё
Здравствуйте!Я девушка мне 20,хотела бы начать чем нибудь заниматься...Это возможно?И где?
"Kristya"

Займитесь лучше собой :) - танцами, гимнастикой, на крайняк ушу. Боевые единоборства - не для
девушек, ИМХО. Пусть ваш парень ими занимается, может(тьфу-тьфу) не понадобятся.
Аватар sam77777
Ещё
Здравствуйте!Я девушка мне 20,хотела бы начать чем нибудь заниматься...Это возможно?И где?
"Kristya"

Только БОКС (без шлема)!!! на крайняк - киокушинкай :)
А если серьезно - тайцзи. Можно рукопашкой. Классические школы карате, дзюдо, кунгфу требуют большого времени и ставят перед собой довольно высокие цели. Если задача просто получать физнагрузку+немного "окрутеть" - рукопашка (при наличии спокойного, не фанатичного тренера).

Побеждает не стиль, а мастер.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати, для девушки, наверно пойдет и айкидо. Вроде, в 10 шк есть.
Аватар devgeniy
Ещё
Kristya
Сётокан карате-до. Кировск, ДЮСШ№1 (возле городского парка) пн, ср, пт 19:00-20:30. Тренер - Шишкин Сергей Петрович 8(921)162-27-14

То, что девушки не должны уметь защищать свою жизнь, а полагаться на авось, на счастливый случай, на былинных богатырей - полный бред. Занимайтесь и будьте здоровы!^^


Некоторые комментарии скрыты Показать все