Ловля сетями

Osik Osik 5 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как вы относитесь, когда в местах, где вы ловите спинингом на протяжении многих лет, кто то стал ставить сети круглыми сутками и не по одной сетке, причём, как оказалось ставят не с лодки, а в гидрокостюме и проверяют в темноте... ?Фото, видео есть!
просмотры15825
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Graf
Ещё
А чё здесь пишем??? Если вы ловите ничего не нарушая, то обращайтесь в рыбинспекцию. Пусть берут за жабры нарушителей!
Лично я бы их, электроудочкой порыбачил...
Аватар elenaf
Ещё
А чё здесь пишем??? Если вы ловите ничего не нарушая, то обращайтесь в рыбинспекцию. Пусть берут за жабры нарушителей!
"Graf"


Совершенно верно, ловля сетями это уже перебор, особенно в таких масшатабах.
Аватар Osik
Ещё
Graf
Написал в апатитскую инспекцию, звонил на горячую линию...
Аватар Oleg-51
Ещё
А вот я, к примеру, рыбачил сетями на взятом в аренду участке Имандры. Что делать со всякими спинингистами, шастающими по частной территории и ловящих оплаченную рыбу? Электроудочки на этот случай нет, но есть ружье, которое закон мне разрешает применять для защиты территории и имущества.
Аватар kolij07
Ещё
Oleg-51
а где оформляют аренду,на сколько,что за участки в плане промысла? не просветите?
Аватар brakoner
Ещё
Osik,а как Вы относитесь,когда в местах,где вы ловите ранее разрешёнными орудиями лова на протяжении многих лет,кто-то стал ловить не запрещёнными орудиями лова круглыми( а почему не овальными или квадратными,свой выбор не буду озвучивать) сутками, причём,как оказалось имеют несколько орудий,включают эхолот,портят водную поверхность вредными и токсичными двигателями чем наносят непоправимый урон биоресурсам.....? Фото и даже видео есть.
Аватар Челsea78
Ещё
Oleg-51
на взятом в аренду участке Имандры.
а можно поподробнее?!это как это-у нас теперь можно участки имандры себе в аренду брать??? :shock: :shock: :shock:
Аватар Osik
Ещё
Челsea78
Это, когда такие, как brakoner, становятся ИП, делают аренду определённого участка озера и творят там, что хотят, а спинингисты моторами озеро портят, а он на вёслах и главное с ружьём...
Аватар Пoльka
Ещё
но есть ружье, которое закон мне разрешает применять для защиты территории и имущества.
"Oleg-51"

Может, для начала стоит въехать в этот самый закон? а то потом бегают по кустам шизики с ружьем и орут что-то нечленоразлельное об "их территории" и законе, который им разрешил применять оружие. Пиндец.)
Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы, заключается с пользователем водным объектом при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1...D1%8F
Аватар Osik
Ещё
Да, уж...

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

brakoner, вы типо святой, на вёслах и без эхолота, сети не ставят, где нет рыбы...
Аватар brakoner
Ещё
Osik
Такие,как brakoner,никогда не становятся ИП. На вёслах и главное с ружьём---фантазию Вашу остановите. Вы лично никогда не нарушали Правил рыболовства?-если хотя бы раз это было-поздравляю,нашего полку прибыло 8) . Сети ставлю там,где нет долбоё....в ,бегающих по кустам и орущих что-то нечленораздельное.Это тоже,хм,искусство,знаете ли.
Аватар Osik
Ещё
]brakoner, извините на счёт ружья, это адресовалось Oleg 51...


Некоторые комментарии скрыты Показать все