30.09.2018 - Лихач по "встречке" в дождь

ViGromov ViGromov 6 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
https://youtu.be/KQ2qB-VkOSk

И, вроде бы, пустая полоса. Но ответственный гражданин решил, что движение по ПДД выше его достоинства. Участок - подъем от отворотки Апатиты-Спб в сторону Спб.
просмотры6219
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар 89021325703
Ещё
Сам, кстати, нарушаешь. Если свободная крайняя правая- по ней обязаны двигаться вне населенных пунктов.
Аватар Свинище
Ещё
Это он тебе пункт 9.4 напомнил. Его ни одна тошнотина толком не знает.
Аватар иктоэто
Ещё

И, вроде бы, пустая полоса.
"ViGromov"
Справа от вас :roll:
Аватар Ворчун(забаненный)
Ещё
Забавно.
Когда увидел: "30.09.2018 - Лихач по "встречке" в дождь", подумал что про меня.
В это же время из Мурманска ехал домой, стал обгонять. Вдалеке фары.
А тут впереди идущая колонна сомкнулась, спрятаться некуда...
Респект встречному Кашкаю, остановился на обочине.
Аватар faza
Ещё
все молодцы, автора в виновные записали, а то что кто-то по встречке шпарит - это нормально.
Аватар Ice555
Ещё
faza
Логика на грани фантастики, да. По своей полосе (пусть и с нарушением рядности движения) нельзя, а чудаку по встречке через сплошную можно.
В очередной раз убеждаюсь, что наши дороги от заездов по встречке спасёт только физическая разделительная полоса (отбойник), сплошная для многих абсолютно ничего не значит.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

Свинище
А клинические стритсракеры, как правило, добрую половину ПДД не знают или считают необязательной к соблюдению. Знаки ограничения скорости, разметка, пешеходные переходы, понятие бокового интервала и дистанции, правила обгона - это всё не для них написано. На газульку давить много ума и не надо, так зачем ещё и ПДД какие-то учить?.. Мозг только напрягать.
Отбойники, отбойники и ещё раз отбойники. И драконовские неподъёмные штрафы за движение во встречном направлении не с той стороны дороги.
Аватар ViGromov
Ещё
Каюсь, тошнил по левой, потому что до этого справа ехала авто (при выезде с отворотки там сплошная, поэтому занял сразу левую), а перестраиваться в дождь резко не люблю. Так и оказался. Кстати, перестроился в левую после ухода именно по причине, что по правой машина опять приближалась, но она предусмотрительно потом притормозила :) Т.ч. не судите строго, обычно я двигаюсь в правой, поскольку быструю езду не очень люблю.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Arman
Это позволяет чуваку на тойоте пересекать сплошную и шпарить по встречке? :) см. выше, я описал ситуацию, как оказался в левой полосе.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

иктоэто
см. выше как это получилось, чтобы вам не наслаждаться 10 минутами моих великолепных навыков вождения в стиле тошнотика - я обрезал видео :) И, кстати, повезло, что справа было пусто. А коли бы не было, допустим, справа ехал я, а меня опережали? То-то и оно. Мой стиль пусть и черепаший, зато безопасный.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Свинище
Вообще без комментариев. Вы, похоже, опытный драйвер на кольцевом треке :))))))
Аватар Свинище
Ещё
Ice555
А может пора поднять штрафы за езду в левом ряду, раскоряку на 2 полосы, тошнотство и проезд кольца через жопу? Рублей так по 10.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

ViGromov
Че за отмазка детского сада? Я, мол, в дождь перестраиваться не люблю. встречный водила может тоже этого не любит. Совершил обгон и дальше по встречке едет, как и ты по левой.
Вообще тошнотам надо запретить дальше обочины на дорогу лезть.
Аватар Nameless
Ещё
Вообще тошнотам надо запретить дальше обочины на дорогу лезть.
"Свинище"

Осталось определиться с критериями "тошнотов". :)
Аватар schs
Ещё
[quote="Свинище"]Вообще тошнотам надо запретить дальше обочины на дорогу лезть.
"Nameless"

Осталось определиться с критериями "тошнотов". :)[/quote]
Это просто - если ездишь по правилам - тошнот. Если тапку в пол и загзагами через сплошную - ты форумный герой которому все остальные могут только поклоняться.
Аватар Nameless
Ещё
schs, как-то так я себе это и представлял. Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, так сказать. :)
Аватар Свинище
Ещё
Nameless
Видос это прекрасно демонстрирует.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

schs
Какие нахер правила? Ты думаешь они только из скорости и сплошной состоят? Так вот их гораздо больше. 80% тошноты едут по левому ряду на кольском, когда правый абсолютно пуст. И они даже не догадываются, что нарушают. Зато в каждом посту пердят об увеличении штрафов.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Еще раз повторюсь, что за рулем нужно думать, а не правила соблюдать. Знаки и разметка в этой стране к безопасности не имеют никакого отношения. Чего стоит только светофор на ленина на выезде из придомовой территории. Забавно наблюдать, как на нем останавливается стадо и ждет, когда иожно будет ехать, чтобы через 2 метра постоять еще на одном светофоре.


Некоторые комментарии скрыты Показать все