Ракета "Союз" потерпела аварию. Экипаж жив.

Ganjubasik Ganjubasik 5 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться


Во время старта с космодрома Байконур ракеты-носителя "Союз", которая должна была доставить новый экипаж к МКС, произошла авария, сообщают российские информагентства. Экипаж жив и совершил аварийную посадку в Казахстане.

Российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга извлекли из спасательного аппарата, сообщила НАСА и подтвердила российская сторона.

"Спасательные группы с помощью техники перевернули капсулу. Медики осмотрели космонавтов, состояние оценивается как удовлетворительное. Сейчас военнослужащие начали эвакуацию экипажа из капсулы", - говорится в сообщении Центрального военного округа.
просмотры105738
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ganjubasik
Ещё
Не думаю. Уровень образования упал, молодые рабочие стали рукожопые, старики ушли на пенсию с заводов-производителей компонентов носителя. Коплексная проблема.
Зато на старте попы тусовались, видел по ящику по нтв вроде. Глагные иксперды по космосу.
ну теперь будут товарищу Муску Елону заказывать больше, а Рогозина с роскосмосом - в мусор.
Интересно, у Муска на старте тоже попов куча, разверзают небесную твердь?.. Скатились мы в мракобесие и средневековье, какие уж тут космические старты.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
TOPERS
не ссы с пукиным не пропадем
старики ушли на пенсию с заводов

именно поэтому подняли возраст выхода на пенсию
во благо космосу
теперь не уйдут на своих)
Аватар Ganjubasik
Ещё

не ссы с пукиным не пропадем)
"#здесьхорошо"

А че он мне? Я за Сурайкина голосовал и моя совесть чиста перед собой и народом.
Аватар Челsea78
Ещё
:rofl :pokatsmex :respect в чем фишка-вставлять пукина в каждой теме??? :shock:
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Челsea78
ну уж не в каждой не звизди)
(ура)патриотичный я че тут плохого?)
просто тут прям напросился текст
Аватар Окурок
Ещё
TOPERS

А у нас же вроде равенство усех конхвессий? Нет?
А где раввин, мулла и пастор?
Вот где собака порылась!
Аватар Челsea78
Ещё
#здесьхорошо
(ура)патриотичный я че тут плохого?)
да ничего плохого,не хватает только фото пукина на аву-так патреотичнее, не?

З.ы. А в чем пукин виноват с ракетой-не контролировал процесс сборки?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

#здесьхорошо
ну уж не в каждой не звизди)
а ты проверь :lol: ну ежеле не в каждой,то через одну то уж точно :roll:
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Челsea78
да ничего плохого,не хватает только фото пукина на аву-так патреотичнее, не?

у меня партак на сисяндре набит, пойдет так?
З.ы. А в чем пукин виноват с ракетой-не контролировал процесс сборки?

потомушто за 20 лет успеха и процветания на нуль продвинулись) в уса частные лица пускают больше роскосмоса
а у нас ракету 67го года выпуска)
Аватар Ganjubasik
Ещё

потомушто за 20 лет успеха и процветания на нуль продвинулись
"#здесьхорошо"

Неправда! Не на нуль, а в минус двинулись большими шагами. Даже мелкие ипошки, и те на астероид Рюгу высадили 3 аппарата вот только что, а наши нихера кроме туалета на мкс делать не сделали, зато стабильность нах :facepalm2
Аватар Челsea78
Ещё
#здесьхорошо
потомушто за 20 лет успеха и процветания на нуль продвинулись) в уса частные лица пускают больше роскосмоса
а у нас ракету 67го года выпуска)
так ты думаешь это из за пу штоле?Он специально тормозит росскосмос,или шо-не читает лекции,как нужно строить? Так это и не при пукине будет...
ПС а шо надо то воопшЭ-больше денег росскосмосу-так куда уж больше то? Ну-твоя версия?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

#здесьхорошо
) в уса частные лица пускают больше роскосмоса
а шо они тогда, не доставляют всю хрень на мкс?
Аватар Ganjubasik
Ещё
а шо они тогда, не доставляют всю хрень на мкс?
"Челsea78"

Эх... В том-то и дело, что этим вопросом сейчас озаботятся все, кроме РФ. И сдаётся мне, таки будут доставлять, но не СОЮЗами.
Кстати Musk уже доставлял своим грузовиком вместо нашего Прогресса грузы на МКС, просто будет это делать чаще и чаще, а там и до кожаных мешков дело дойдет, можешь не сомневаться.
Аватар Царапыч
Ещё
сдаётся мне, таки будут доставлять, но не СОЮЗами.
"TOPERS"

Всё верно. Будут ЧАНЧЖЭНями. Маск будет возить грузы. Нам поручат молится.


Некоторые комментарии скрыты Показать все