ЖКХ и управляющие компании штрафовать.

--.-- --.-- 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Путин потребовал пересчитать платежи ЖКХ и оштрафовать управляющие компании.
Владимир Путин высказался о ЖКХ: «Думаю, что и региональные власти, и федеральные органы власти, которые за это отвечают, явно не дорабатывают»
... проблема заключается в том, что так называемые управляющие компании собирают деньги как за коммунальные платежи в адрес снабжающих организаций, куда входит оплата газа, электричества, воды, так и по жилищным тарифам. «Управляющие компании сначала деньги собирают за все, а потом расплачиваются. Далеко не всегда они расплачиваются своевременно и в полном объеме. И за этим мало кто смотрит»
... коммунальные платежи «зашкаливают» и высказался за ограничение их роста: он указал, что тарифы ЖКХ зачастую превышают установленные законом 4% в год.
«Что касается коммунальных платежей, здесь есть федеральное регулирование и в последние пару лет предельный рост тарифа обозначен в качестве 4%. Во-первых, он не выдерживается и в среднем даже рост по коммунальным этим платежам не 4% составляет, а 8,8%. Это вообще никуда не годится. У нас же есть ограничение 4, откуда 8,8 взялось? Но еще хуже вторая составляющая. Осваиваемые жилищные платежи. Это то, за что непосредственно управляющая компания отвечает и регионы. Там вообще нет никакого регулирования, нет верхнего потолка. Нужно вводить ограничения, безусловно, так же, как по коммунальным платежам вводить регулирование и по жилищным платежам, и сделать это нужно незамедлительно»

И действительно к примеру
:
Водоканал придумал необоснованный доход - плату за канализование холодной и горячей воды на нужды ОДН, как будто кто-то сливает воду от мытья дома и подъездов в свой чистый унитаз.
Кстати, нормативы расхода воды на ОДН позволяют такие процедуры - тоесть они должны быть бесплатны.
Никто и никогда не ограничивал деятельность управляющих компаний, как драли беспощадно деньги с народа, так и дерут. И никакая инфляция не указ им, ставят сколько им надо. Где это видано что бы 1 куб.горячей воды стоил такое огромное кол-во ??? рублей. В Апатитах плату за горячую воду на общедомовые нужды подняли в 60 раз, а за холодную и вовсе в 100 раз.
А за наем жилья и капремонт вообще страшно что творится и никто их не контролирует. Правильно сказал Вл. Вл. Путин, надо напрямую платить людям, а не набивать управляющим компаниям мешки с деньгами. Хоть бы раз прокуратура выехала и проверила деятельность управляющей компании. Стыдно жить в богатой стране и чувствовать себя постоянно обворованным.

Путина шокировали данными о росте тарифов ЖКХ в регионах: "С ума сошли, что ли?" такова реакция президента...
просмотры6687
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар #здесьхорошо
Ещё
--.--
он уже 18 лет дивиться росту жкх и еще лет 6-12 будет дивиться
Аватар stepler2
Ещё
х.з.
Аватар Здешний
Ещё
А за границей есть многоквартирные дома? И там тоже есть приватизированные квартиры вперемежку с не приватизированными квартирами? Там тоже есть стены, где с одной стороны частная собственность, а с другой муниципальная? :protest
Фотография №
Аватар 1yuri
Ещё
--.--
он уже 18 лет дивиться росту жкх и еще лет 6-12 будет дивиться
"#здесьхорошо"



Он ещё то ли удвоение, то ли удлинение провозглашал. :D
Аватар --.--
Ещё
Это правда... что за это..., выведут на последнюю шпалу и... 666 - число зверя...
Фотография №
Аватар Бардадым
Ещё
Путина шокировали данными о росте тарифов ЖКХ в регионах: "С ума сошли, что ли? Чё так мало?" :wink:
Аватар Ovaruvars
Ещё
х.з.
"stepler2"

не х.з. а ВЕЗЕ
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все