Ищу спецов по УАЗам

Oleg-51 Oleg-51 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Для начала нужно заменить КПП, а дальше, возможно, буду обращаться постоянно
просмотры6180
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар зис.
Ещё
УАЗ - это автомобиль, который любит постоянную с ним работу. Сегодня починил одно, завтра вылезла другая проблема. Или начинаешь что-то ремонтировать, а в процессе вылезают другие косяки и все это требует времени. а если быстро, то приличных денег. Более того, далеко не всегда в местных магазинах есть необходимые запчасти, поэтому приходится заказывать через интернет, например, интернет-магазин "База все для УАЗа", а это занимает определенное время. Советую самому освоить ремонт и обслуживание УАЗика. Да и вообще, УАЗоводство - это образ жизни. Сначала покупаешь УАЗ и начинаешь общаться с такими же УАЗоводами, потом начинаешь его ремонтировать с использованием пособий по ремонту, потом потихоньку обрастаешь инструментом и приобщаешься к слесарному делу, а там и до покупки сварочного аппарата не далеко. А, вообще, ничего сложного в ремонте и обслуживании УАЗа нет, надо только начать, а там пойдет само собой, проверено на личном опыте и опыте друзей. Помните старую мудрость: -Если хочешь что-то хорошо сделать, сделай это сам.
Аватар Diag
Ещё
Сегодня починил одно, завтра вылезла другая проблема. Или начинаешь что-то ремонтировать, а в процессе вылезают другие косяки и все это требует времени, потом потихоньку обрастаешь инструментом и приобщаешься к слесарному делу, а там и до покупки сварочного аппарата не далеко.
"зис."
как боженька смолвил :angel :plach
Аватар Oleg-51
Ещё
зис.
Абсолютно с Вами согласен. Ремонтировать умею сам, но нет свободного гаража соответствующих размеров(автомобиль немного лифтован и имеет багажник на крыше), да и времени. Некоторые виды работ делаю на улице, но КПП заменить-не вариант. КПП запасная имеется. нужно только перебросить, + попутные работы. С УАЗоводами не общаюсь, т.к. я не сектант, а так, любитель: пару-тройку раз в лес выехать и все, никакого экстрима.
Аватар зис.
Ещё
Oleg-51
Если только заменить КПП, обратитесь в АВТО-ЛИГУ.
Аватар petrovich 33
Ещё
Oleg-51
Олег при всем уважении к вам - только не в лигу, нахлобучат по полной, рад бы помочь, но гараж (высота) не позволяют, а так ежели чего стучи в лс. найдем подходящую "крышу" с ремонтниками.
Аватар зис.
Ещё
petrovich 33
Я тоже слышал не очень хорошие отзывы, но в чем можно нахлобучить если надо только скинуть одну КПП и поставить другую? Тем более, если все работы будут в присутствии. Вот доверять ремонт, который требует разобрать-собрать, а, тем более, еще и регулировки я бы не стал.
Аватар petrovich 33
Ещё
зис.
нахлобучить??? ну это когда на "твою" машину истратят 150 кг. ветоши, 150 литров ав. шампуня и пришлось заменить ...... . я не думаю что они разрешат находиться в рем зоне.
Аватар зис.
Ещё
petrovich 33
У них четкий прайс на снятие-установку КПП, узнавал, когда только начиналось мое уазоводство и мне надо было заменить диск сцепления. Но там была какая-то не очень удобная запись, поэтому все сделал сам. А если есть четкий прайс на конкретную работу, нахлобучить тут сложно, но можно, если человек не разбирается.
Аватар petrovich 33
Ещё
зис.
у меня знакомцу на тогдашнем БАМе (автомаркет) фильтр кондюка меняли на 1 ТО, в прайсе была стоимость, в багажнике лежал "старый", он мастерющку пока еб.ом не сунул в салон и не доказал обратное (фильтр не предусмотрен з/изготовителем) а так бы нахлобучили, и таких примеров ть
ма, в том числе с лигой.
Аватар Oleg-51
Ещё
Был в Автолиге, с порога начался развод, типа: "... нужно будет посмотреть состояние сцепления, возможно что-то где-то там будет погнуто/сломано и потребует замены, возможно маховик заполировало диском и потребуется проточка, а токарь сейчас в отпуске и протачивать некому, так что только замена маховика" и т.п. Регулировочные работы, скорее всего тоже потребуются, а также дефектационно-оценочные: из двух механизмов выбора/включения передач нужно будет выбрать лучший, либо из двух собрать один, либо(если потребуется) заменить отдельные элементы. В качестве сопутствующих работ, скорее всего, заменю диск сцепления и задний сальник КВ+ замена пыльников всяких. Пока появился вариант отогнать на ремонт в Кандалакшу, если не получится - остается автолига.
Аватар зис.
Ещё
Oleg-51
Нихера себе, а изначально было только перебросить КПП, как каша из топора. Арендуйте гараж и делайте сами, выйдет дешевле.
Аватар petrovich 33
Ещё
Oleg-51
Олег, у одних моих знакомцев до ноября все "ходы" расписаны, завтра узнают сколь будет стоить замена МКПП в другой фирме, специализируются на ремонте машин этой марки, если и это не устроит, тогда уж лучше к Чаюкам, рядом с Одой, чем в лигу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

зис.
америка не открыта Олегом про лигу, хорошо хоть предупредили о "возможных" косяках, а не предьявили после ремонта.


Некоторые комментарии скрыты Показать все