Использование поворотников сотрудниками ГИБДД

xSka[T]x xSka[T]x 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Второй раз наблюдаю одинаковые сигналы поворотников от сотрудников ГИБДД.
Неужели так правильно?
https://youtu.be/UcO0Ss3Ak80
https://youtu.be/qzs0QIimokg
просмотры20673
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар dimas2027
Ещё
А что смущает? Въезд на колько с любой полосы, выезд только с правой. Все правильно делают
Аватар xSka[T]x
Ещё
dimas2027
Правый поворотник при въезде на кольцо смущает
Аватар sever4live
Ещё
xSka[T]x
почитай правила удивишься
Аватар dimarik89
Ещё
я бы подумал, что они на фабрику едут)
Аватар sever4live
Ещё
на втором видео не правильно исп поворотники, левый не нужен
Аватар oleinap
Ещё
начало обоих видео - если я окажусь за машиной, показывающей правый на въезде на кольцо, то решу - он собирается выехать сразу в первый же съезд. И возможно, если мне будет нужен следующий съезд, то так как эта машина едет по внешней полосе, можно по внутренней полосе проехать с ним параллельно. Он же показал направо - собирался сразу выехать... А он вдруг переключает на левый и едет налево, я уже слева и этого не замечаю, ... :oops:
Аватар Бардадым
Ещё
Въезжая на любое "кольцо" вы ВСЕГДА поворачиваете НАПРАВО и должны включать СООТВЕТСТВУЮЩИЙ указатель поворота, но при этом НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников ДД. Перечитайте ещё раз пункты 8.2 и 8.4 и да пребудет с вами СИЛА, МАССА И УСКОРЕНИЕ! :D
Аватар шкодаети
Ещё
А вы что, все по правилам ездите?
Аватар 19041973
Ещё
На круг должен заходить с правым по правилам)))
Аватар xSka[T]x
Ещё
шкодаети
Дабы минимизировать свою езду "не по правилам", уточняю.

Моя позиция в данном случае - включить левый поворотник, проехать первый съезд (АНОФ/ТЭЦ) и включить правый поворотник, дабы показать направление движения в сторону Автоколонны
Аватар Бардадым
Ещё
x"]Моя позиция в данном случае - включить левый поворотник
"xSka[T

Ага, показать, что собираешься повернуть налево перед кольцом. Ну-ну... Говорили же не раз - в Апатитах ездят как в деревне. :wink:
Аватар oleinap
Ещё
мне больше нравятся - понятны такие варианты:
- если хочешь выйти с круга сразу же на первом съезде - можно перед кругом включить правый поворотник - следующим сразу однозначно понятно - собрался сразу уходить направо;
- если хочешь выйти на следующем и дальше съездах - перед кругом вообще не включать указатели поворота, направление движения и так указано на знаке 4.3, а на круге уже перед своим съездом включать правый, занимать внешнюю полосу и выходить


Некоторые комментарии скрыты Показать все