Вокруг чемпионата мира по футболу

НепричёмыШ НепричёмыШ 6 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Строгий одмин банит и предупреждает в теме про спорт.
А столько всего интересного происходить до, после и вокруг футбольных игрищ.
вот новая тема и возникла. Дабы не флудить в спорте.

просмотры8142
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар НепричёмыШ
Ещё
Глава комитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 в Волгоградской области Аркадий Грушко рассказал, как будет задействована «Волгоград-Арена» после чемпионата мира.

«Сегодня мы можем говорить, что предположительно содержание «Волгоград-Арены» после чемпионата мира обойдется в 250-350 миллионов рублей в год.
Сказать точнее на данный момент трудно, так как стадион только весной сдан и понятно, что год он не отработал. Но по нашим подсчетам, расходы на годовое содержание войдут в эти параметры, которые я назвал.

Сейчас собственник стадиона – ФГУП «Спорт- инжиниринг», до 2019 года все стадионы в городах чемпионата мира должны быть переданы регионам.
Однако сейчас на федеральном уровне прорабатывается программа по финансовой поддержке, которую окажет центр региону в содержании стадиона.
Пока не определено, в течение какого срока эта программа будет действовать – три или пять лет», – сказал Грушко.

Добавлено спустя 48 минут 33 секунды:

Кассирша в супермаркете дает мне чек и осуждающе говорит:
"Почему Вы не болеете за нашу футбольную команду?!"
Я:"Как Вы догадались?"
Она:"Они уже играют, а Вы по магазинам шляетесь!"
На всякий случай проверил чек, не обсчитала ли...
Аватар Tanzomat
Ещё
это чо - тот же ихминетка со своим яблочным поносом ?? :?
Аватар Johann
Ещё
Как бы ни старались зарубежные хулители ЧМ 2018 у них ничего не вышло, они не смогли облить грязью ни футбольную сборную РФ, ни страну, ни людей, вообще ни один футбольный матч. А уж кто посетил из президентов, какой страны не имеет никакого значения. ЧМ по футболу для жителей планеты Земля, для граждан всех государств, а именно они как раз и приехали. Уехали довольные, радостные, приятно удивлённые, абсолютно с другим взглядом на РФ и людей живущих здесь. И это пожалуй самое главное: РФ их удивила, переубедила. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать говорит пословица. Они увидели гораздо больше, чем выставки с картинками, с буклетами где-то там за бугром. И наплевать, что Мэй, Меркель и т.п. сидели у себя дома, а не болели за свою сборную в России. Не они лицо мира, а народ. Народ выбрал футбольный праздник у нас.
Аватар OberFeldwebel
Ещё
Johann
Вряд ли стоит ̶м̶е̶т̶а̶т̶ь̶ ̶б̶и̶с̶е̶р̶ рефлексировать на патентованных обиженных, заср@вших всю флудильню и не только, своим мутным потоком сознания, искривленного патологической фобией.
Собака лает-ветер носит-караван идет. :yes
Аватар OberFeldwebel
Ещё
но я все таки попробую)))

:facepalm
Аватар НепричёмыШ
Ещё
OberFeldwebel
Экая реакция на бисер....



- Скажите, какое впечатление на вас произвела Москва в период проведения чемпионата мира по футболу?
- Был просто потрясён городом, уровнем обслуживания, культурой, отзывчивостью жителей. Не ожидал такого радушия.
- Откуда вы к нам прибыли?
- ...Люберцы.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
А вообще, конечно, великолепная картинка вышла.
Возможно, я выдаю желаемое за действительное :wacko но очень уж этот ливень похож на знак, :angel что отвернулась от стратега-многоходовочника удача.
Просто банальный ливень так шикарно смыл весь выстроенный песочный замок «гостеприимной России» и ее великого галерного кормчего.
https://www.youtube.com/watch?v=hcHfKJOo1Cg
Фотография №
Аватар электрослужба
Ещё
Да ущербное создание уже в отчаянье.
То фейки мечит даже незадуваясь, то к жителям Крыма обращается. :D
Аватар Старший экономист
Ещё
Больше забот в России нет.

В будущем году правительство РФ оплатит регионам расходы на эксплуатацию постоеных и реконструированных к ЧМ-2018 стадионов. В 2020—2023 годах кабмин покроет 95% дополнительных эксплуатационных расходов, говорится в утвержденной в понедельник премьером Дмитрием Медведевым «Концепции наследия ЧМ-2018». Документ размещен на сайте правительства.

В концепции отмечается, что 2019-й должен стать переходным годом на пути выхода стадионов на самоокупаемость. При этом, признают в правительстве, высокие эксплуатационные затраты на содержание стадионов, сезонность объектов и невысокий уровень доходов базовых футбольных клубов значительно ограничивают возможности по выводу стадионов на самоокупаемость в ближайшие 3-5 лет. В концепции предусмотрено и 95-процентное финансирование расходов в 2019 году на адаптацию стадионов для обеспечения многофункционального использования.

Кроме того, федеральные власти возьмут на себя расходы по замене натуральных газонов на искусственное покрытие, оснащение тренировочных площадок дополнительным оборудованием и системой подогрева и обучение футболу детей.

Ранее сегодня вице-премьер Ольга Голодец отметила, что две главные задачи «наследия ЧМ-2018» — обеспечение работы стадионов и развитие детского футбола по всей стране.

"Фишт" там на самоокупаемость еще не вышел? С 2014 года? Нет?
Аватар НепричёмыШ
Ещё
Кратко о том, как власти ведут статистику о числе иностранных туристов на ЧМ-2018:

⚽️ По данным Ростуризма, Россию посетили 3,4 млн чел.

⚽️ Медведев заявил, что приехали 3 млн чел.

⚽️ Минкомсвязи насчитало 800 тыс. туристов

⚽️ Погранслужба ФСБ — всего 633 тыс. человек


Некоторые комментарии скрыты Показать все