Нужна нам Газовая Автозаправка в Апатито-Кировском районе?

dimon04 dimon04 8 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Нужна ли нам Газовая Автозаправка в Апатито-Кировском районе

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

В связи с тем что, цены на бензин лезут вверх и опускаться скорее всего уже не будут, хочу перевести свой авто на газ, но заправка которая есть в апатитах по моему хлам, хотелось бы поставить хорошее газовое оборудование и заправляться качественным топливом. Хотелось бы знать мнение автолюбителей и профессионалов.
просмотры21348
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар daniil80
Ещё
Есть ли у нас работающие газовые заправки для авто?
Аватар Yurchik
Ещё
Я то же планирую через годик поставить газ, в средней полосе все ездят на газу и стоимость 15 рублей....
Аватар гость.
Ещё
Салярка тоже была самым дешёвым топливом
путин тут не давно заикнулся об альтернативе газа?
Ну ждите повышения цен на газ
Аватар oooooooo
Ещё
на сколько я знаю в апатитах авто газом не заправляют только баллоны
Аватар vasiljev
Ещё
Салярка тоже была самым дешёвым топливом
путин тут не давно заикнулся об альтернативе газа?
Ну ждите повышения цен на газ
"ОЛЕГ 1969"

Он заикнулся про природный (метан) - его долго ещё не будет на Севере ибо нужна труба, в которую газпром вряд ли вложится ближайшие пятилетки.
Сжиженный (пропан) - побочный продукт нефтепереработки привязан к сырью акцизами как и бензин. Апатитская ГНС что на Молодежном держит шишку от Зеленоборского до Оленегорска и любые попытки создать заправку упрутся в разрешения/согласования/одобрения/проверки короче поляны князькам. Следовательно, конечная цена будет малопривлекательной. Ближайшие ГНС - Мурманск и Сегежа, политика примерно та же.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
Хотелось бы знать мнение автолюбителей и профессионалов.
"dimon04"

:thinking
Цена газа на заправках северо-запада от 18 до 22 рублей за литр .В Мурманске 24-26 руб.
Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=zMeQVdbvfek
:234
Аватар petrovich 33
Ещё
вы уверены что после повышения "ставок" - на газ цена не вырастет? а ежели учесть что "наш" газ говно полное, то не хрен и потеря.
Аватар vasiljev
Ещё
petrovich 33
цена пропана расти будет, но не может достигнуть бензина в силу технологических особенностей перегонки, количественного соотношения фракций. ДТ догнало и перегнало бензин исключительно за счет роста спроса грузового автотранспорта.
Почему наш газ полное говно, в чем это выражается?
Аватар petrovich 33
Ещё
vasiljev
в нашей стране возможно все, по крайней мере еще лет 6. и если газ будет на рубчик дешевле 92 бензина я не удивлюсь. а по чему гогно, да по тому что даже аппаратура установленная по фен шую - нервы делает, по таму что практически после 2-х 3-х заправок 200 -400 грамм воды сливается, дальше продолжить?
Аватар vasiljev
Ещё
Ну если будет на рубчик дешевле 92, то тогда сам Бог велел брать газовоз в лизинг/аренду и вставать на перекрестке трассы - мурманы отпускники и ГАЗели отобьют и вложения и поляны :) Ведь трасса то сухая по газу аж до Петрозаводска!
Бутана видимо много и емкости не чистят. Вода может остаться после гидроиспытаний, её трудно удалить сразу до 0.
Аватар petrovich 33
Ещё
vasiljev
мне не ведомо чего там много и что там не чистят, однако при расчете за топливо я оператору даю не фальшивые денежки и не пытаюсь левый счет с банка скинуть.в медвежке есть "газулька" в кеми можно навзять, так шты не советую с лизингом.
Аватар vasiljev
Ещё
в кеми где? там же только баллоны вроде


Некоторые комментарии скрыты Показать все