18.06.18 - перестроился не в свой ряд

admin admin 6 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
просмотры3630
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар 19041973
Ещё
admin
Не пойму в чём проблема????????
Аватар dima1
Ещё
Не лень такой экшн выкладывать то?
Аватар EdwardA
Ещё
BMP67
Пункт 8.5 ПДД обязывает водителей перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части кроме случаев, когда совершается въезд на круговое движение. Это значит, что на круговой перекресток (обозначенный знаком 4.3 «Круговое движение») можно заехать с любой полосы, а во всех остальных случаях перед поворотом направо, нужно «прижаться» как можно правее к краю проезжей части дороги, с которой совершается поворот.

Во втором абзаце пункта 8.6 ПДД есть строка, имеющая следующее содержание:

«При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части».

Объединяем оба пункта и получаем следующий вывод. Правильная (т.е. в соответствии с ПДД) траектория поворота направо должна проходить из крайнего правого положения на проезжей части дороги, с которой выполняется поворот, на правую полосу проезжей части пересекаемой дороги (так должно происходить во всех случаях, кроме въезда на перекресток с круговым движением и кроме случаев, когда Правила знаками 5.15.2 «Направления движения по полосе» разрешают повернуть направо еще и со второй полосы).
Аватар Свинище
Ещё
BMP67
Ты хоть сам читал ту говнятину, что предлагаешь остальным? Там и поворот, и прамолинейное движение в одну кучу смешано. И такой срани в интернете 99%. А потом местная плесень начинает этим руководствоваться и оп. У нас самая дорогая сосага.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

19041973
Левый поворотник и поворот направо в левый ряд тебя не смутили?


Некоторые комментарии скрыты Показать все