28.05.2018 - ул. Строителей

vwsav vwsav 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
г. Апатиты, пешеходный переход около ул. Путейской.
Девочка убежала, не успел ее спросить все ли в порядке.
У виновника сложилось зеркало.
Надеюсь увидят это и родители девочки, дабы объяснили как безопасно
переходить пешеходный переход - не бежать и смотреть по сторонам.
На секунду раньше бы вышла - возможно ребенка в живых бы не было.

Надеюсь, что девочка не пострадала, возможно просто в шоке убежала, т.к. удар
для складывания зеркала будет достаточно сильный.
https://youtu.be/JSMYKuTK4HI
просмотры8388
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Stream
Ещё
Надеюсь, водители также увидят это видео и сделают вывод, как безопасно проезжать пешеходный переход. Если машина в соседнем ряду притормаживает перед пешеходником, необходимо максимально снизить скорость и настроиться на появление пешехода на данном участке.
Аватар Максиm
Ещё
Так то это дтп, и водила покинул место
Аватар vwsav
Ещё
Есть видео хорошее с номерами, поэтому если ребенок пострадал - предоставлю потерпевшей стороне.
Аватар Quest
Ещё
А почему водитель покинул место ДТП?
Надо обязательно эту запись в ГИБДД отправить.
Этот водитель опасен для общества.
Аватар jonskiy
Ещё
Quest
Однозначно!
Аватар Falcon
Ещё
Он ей и по ногам проехал судя по видео... всегда смотрю за пропускающую машину... не раз вылетали.
Аватар Nameless
Ещё
vwsav, сделайте доброе дело - отнесите запись в ГИБДД. Кабинет, вроде, 27. Он расположен на втором этаже направо. Таких ездюков надо отстранять от управления ТС.
Аватар vwsav
Ещё
Доброе дело сделал, отнес. В ГИБДД сказали, что никто за помощью не обращался после ДТП, скорее всего по ногам девочке не проехали. Будут искать.
Аватар Mixer
Ещё
Такая уже проблема, по номеру машины найти владельца и его адрес?

А в ГИБДД не сказали, что:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот.

В 2018 году размер штрафа составляет 1500 - 2500 рублей..

"Будут искать", не смеши, никого искать не будут.
Так как она не пострадала, значит искать его не будут, а то что он нарушил правила Статьи 12.18 так это мелочь для них, там же не было рейда ГИБДД, а значит всё в порядке))).
Аватар vwsav
Ещё
В ГИБДД тоже люди работают, не все такие циники как Вы. Я уверен что авто и хозяина найдут, тем более что поиск не сложен. Про поиск в том посте я имел ввиду девочку - ее надо найти. Тогда будет ДТП, с оставлением места. Да и профилактику никто не отменял.
Аватар Кировский
Ещё
Пашок
Не фига! зеркалом цапанул аж сложилось - раз. На ногу наехал два. Раскадровку смотришь и все видно. 100% ДТП на пешеходном переходе, с ребенком, еще и скрылся с места.

Насколько вижу я - ТС Тойота ГРЗ Т788КТ 51

upd.
ТОУОТА АVЕNSIS, 2007 г.
Т788КТ51
SB1BR56L90E211430
ХХХ 0041882450 ВСК
ДК 006880011816455 С 24-05-2018 по 24-05-2019

upd2.
ХХХ0041882450 ВСК ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА с 25.05.2018 по 24.05.2019
Возможно плановая замена полиса, а возможно начинающий автолюбитель.
Аватар vwsav
Ещё
Я думаю, что найдут. Сообщу о результатах.


Некоторые комментарии скрыты Показать все