15.05.18 - Кто прав на кольце?

admin admin 6 лет назад, Кировск
Пожаловаться
https://www.youtube.com/watch?v=4jPyto2uZ6U

Нарушает ли ПДД красный автомобиль?
просмотры13560
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Кировский
Ещё
admin
На видео не хватает пары секунд спереди, там где видно знак движение по полосам и разметку на дороге.

У кольца со стороны остановок 2 полосы. С путепровода две полосы. Левая - поворот на внутреннюю полосу кольца. Правая - поворот на внешнюю полосу кольца или поворот к церкви или заезд в карманы остановок.

Да что я распинаюсь смотрите вырезку из плана. Водителю красного опеля стоит освежить в своей памяти ПДД.
Фотография №
Аватар Yurchik
Ещё
Да виноват, надо было бить, что бы в следующий раз неповадно было
Аватар sever4live
Ещё
Согласен, только бить не стоит, да и вообще разметки не хватает. Да кстати пару раз с серпантина чуть не приехали, пришлось полностью останавливаться
Аватар гость.
Ещё
Да виноват, надо было бить, что бы в следующий раз неповадно было
"Yurchik"

А чего не повадно ?
Если бы он это в наглую сделал.А ведь наерняка,он не в зеркало не смотрел правое,и правил не помнит,по таким нюансам.
На всех кольцах такая херня творится.
Надо пересдачу делать не при замене прав,а при систематическом нарушении и попадании в ДТП водителем.
Аватар мурза
Ещё
это бич многих водителей,думают,если на полшишки впереди,значит у него преимущество. а по факту получается поворот с левой полосы направо.
Аватар Кировский
Ещё
Кстати, обращаю внимание при движении из Кировска по Ленина, при повороте на кольцо с правой полосы на внешнюю(третью) полосу кольца пропускать на кольце никого не надо. А вот в конце этой полосы при въезде на путепровод уступить необходимо.
Аватар sever4live
Ещё
Кировский
Да,но большинство останавливаются, при въезде на кольцо,и еще получается на съезде 2 полосы и можно со средней съехать на путепровод
Аватар Кировский
Ещё
sever4live
Все верно, я это и имел ввиду когда говорил что в конце внешней полосы придется уступить.
Потому как со средней не только съехать можно, более того у ТС, которые съехали со средней на кольце на левую на путепроводе - преимущество при слиянии полос на путепроводе.
Аватар dimarik89
Ещё
Кировский
при наличии разметки, сплошной, отделяющей среднюю полосу от третьей, ибо если разметки нет(а ее сейчас почти нет), то можно со второй полосы перстраиваться в третюю сразу на примыкании ленина-кольцо и тогда придется все таки уступать. лучше притормозить, нуевонах)
Аватар Кировский
Ещё
dimarik89
Поддерживаю квинтэссенцией цитаты:
Если разметки нет - лучше притормозить, нуевонах.
Аватар xSka[T]x
Ещё
Я предвидел этот маневр т.к. заведомо знал, что за рулем красного автомобиля девушка и был готов к ее неоправданным действиям, не сигналил только потому что вокруг много водителей и буду сбивать их с толку.
Аватар pti4iko
Ещё
Кировский
Как же я надеюсь, что данная схема поможет всем водилам не тупить на ЭТОМ круговой движении.


Некоторые комментарии скрыты Показать все