14.01.2018 - Обгон по обочине в зоне знака обгон запрещен

Кировский Кировский 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Водитель на авто с госномером Р636ТЕ178 очень спешил попасть в Апатиты. Так спешил, что решил обогнать несколько машин по обочине в зоне знака обгон запрещен. Завершить маневр ему удалось уже после поворота, на глазах у экипажа ДПС.

https://youtu.be/z90lrQ228uA#t=0h1m40s
Начало 1:43
просмотры22683
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар nikolyakiss
Ещё
Что значит обгон?
Для совершения маневра обгон необходимо выехать на встречку, А по обочине либо по другой полосе одного направления, это маневр опережение, и знак при этом роли не играет....
Да есть такое что по обочине не льзя ездить...

А вы всем потоком ползете 40км/ч,
Иногда тоже возникает желание по обочине таких черепах объехать....
Аватар Кировский
Ещё
nikolyakiss
Да, трактовку обгона поменяли. Да, просто движение по обочине. Почему про знак упомянул? А он там не просто так стоит, а потому как там повороты закрытые и аварий несчетное количество было.
А мы там ползем не 40, а 50 и то только в одном месте пару секунд, но это не значит что обгонять надо по обочине перед поворотом и сужением дороги.

<зануда on>И приехал он в Апатиты на 30 секунд раньше...<зануда off>
Этого видео, возможно, здесь не было, если бы он по обочине обогнал на прямом участке. Регулярно обгоняют так у 13 км и у старого аэропорта. А тут извините подгорело.
Аватар sever4live
Ещё
я одного такого прижал к обочине, ему не понравилось, потом меня резанул
Аватар Severynin
Ещё
nikolyakiss
А какой пункт ПДД в данном случае нарушен? А если вы поедите 30 км/ч. Тоже будите недовольны? Короче учите мат.часть и будет вам счастье. И не тормозите движение. Межгород 50 км/ч.
Аватар Stream
Ещё
А какой пункт ПДД в данном случае нарушен? А если вы поедите 30 км/ч. Тоже будите недовольны? Короче учите мат.часть и будет вам счастье. И не тормозите движение. Межгород 50 км/ч.
Язык диковинный. Ничего не понятно.
А если вы поедите 30 км/ч.

А это вкусно?
Тоже будите недовольны

Как можно разбудить недовольны?
Аватар Евгений19850329
Ещё
Stream
Красавчег! :up
Аватар Severynin
Ещё
Stream
Велик и могуч русский язык))) читай между строк))) смысл один))) коль не можешь ехать, прими вправо и не ной. )) ну это конечно не адресовано эгоистам, которые дальше носа своего не видят и плевать хотели на других. Разрешённая скорость 70 км/ч. ( и честно говоря это маловато. Но это закон. Но ехать 50 км/ч на разделённых полосах это уже онанизьм))
Аватар Stream
Ещё
skryabin-75
Спасибо за пояснение. Не понятно было на чьей ты стороне.)
Аватар Кировский
Ещё
skryabin-75
Предлагаю почитать ПДД:
Глава 11. Скорость движения транспортных средств

87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.


Напомните, на улице то зима штоле?
А зачем там знак воткнули и палок посреди дороги понаставили?
А зачем там железные заборчики вдоль дороги?
Видео-то и посмотреть можно, средняя скорость - 70, групповой как выразились онанизьм 50 км/ч только на этом повороте и был.

Всю ситуацию действительно можно описать цитатой skryabin-75
коль не можешь ехать, прими вправо и не ной

Что собственно и сделал герой видео :)
Аватар Severynin
Ещё
Кировский
Принял в право и спокойно объехал тихоходов. В чём соль данного видео???? Нарушений нет. Или похвастаться региком захотелось, или как вас ползущего сделали не нарушая правил задело?? Но вы тут ГИБДД постарались уколоть, не понимая даже чем.
Аватар Кировский
Ещё
skryabin-75
Соль?
Гололёд. Впереди колонны толчется 50 км/ч на лысой резине или дед или дева или онанист(настоящий, потому как на такой скорости действительно можно). Впереди опасный поворот с сужением дороги, на котором неоднократно попадали в аварии мистеры и миссис "Слабоумие и отвага" и поэтому там стоят отбойники и полосы разделены и знак обгон запрещен стоит на 2 км действием. Очередной мистер "Слабоумие и отвага" догоняет колонну "онанистов". И думает(прим. Далее лишь предположение автора) - Не успеваю доехать, а бумаги нет, сделаю-ка я их по обочине, как сосунков!
Но увы, приходится оттормаживаться по рыхлому снегу на обочине. Раз! Клапан порвало.
Выходим с обочины - машина зверь! гребёт по рыхляку, ДПС навстречу. Два! Опять порвало.
Плюсом от создания аварийной ситуации у него есть 30 секунд - как раз хватит чтобы кинуть трусы в стиралку.

ПС. КоАП статья 12.15 ч.1 1500р.
Аватар Stream
Ещё
Принял в право и спокойно объехал тихоходов. В чём соль данного видео???? Нарушений нет.
Как так нет? Движение по обочине. п. 9.9 ПДД запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам. ч. 1 ст. 12.15 КоАП


Некоторые комментарии скрыты Показать все