В салоне авто воняет бинтами (марлями, йодом, больницей)

admin admin 6 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Уже 3-ий день подряд с утра (только с утра) после трогания через секунд 10 появляется сильный запах стерилизации (так воняют бинты, марли, йод). Запах усиливается с каждой секундой, через пару минут начинает пропадать и пропадает почти полностью уже через 5 минут.

Появляется также опять, но не так сильно - еле ощутим, после долгой стоянки (более 3-х часов)

если часто ездить на машине в течении дня, запаха нет.

Что это? было у кого?
просмотры11016
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
А шо,за антифриз залит в вашем папелаце :wacko И как долго вы им владеете на правах собственности(а то знаете-ли :wink: )
Аватар Пoльka
Ещё
Кондей, стартуя после зимы, умеет так многогранно вонять.)
Аватар Graf
Ещё
Кондей, стартуя после зимы, умеет так многогранно вонять.)
"Пoльka"


На горючке экономим? Кондишн положено включать даже зимой для приработки всех подшипников, хотя бы раз в месяц!
Аватар admin
Ещё
Морячок из Бергамо
покупал новым, машине 4 года.

Пoльka, бинтами?


Graf в принципе его никогда НЕ выключаю.
Аватар Graf
Ещё
Не выключаю в течении всего года, дабы не наслаждаться подобными благоуханиями!
Аватар Пoльka
Ещё
бинтами?
"admin"

Пылью, вирусами бубонной чумы, кошкиными шагами и рыбьим шепотом. Чем угодно. Смотря какая культура могла поселиться в дренажной системе. Она не обязана вонять ссаными тряпками.
Кондей стартанул, выдул в первые минуты концентрацию жизни в салон, потом не пахнет до следующего застоя. Пара часов - и готова следующая порция.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

На горючке экономим?!
"Graf"

На кондее экономим.) Поэтому просто была свидетелем подобной ситуации не в своем авто.
Аватар sam77777
Ещё
admin
Думаю, кондей.
Включить режим рециркуляции + кондей, погонять пол-часа - час без остановки.
Заменить перед этим салонный фильтр.
Аватар Graf
Ещё
Пoльka
Пoльka
надо было поинтересоваться у хозяина ТОГО авто, как часто он включал кондишн! У нас сейчас многие водятлы и поворотники не включают, и на ближнем свете+габариты экономят!

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

admin
Думаю, кондей.
Включить режим рециркуляции + кондей, погонять пол-часа - час без остановки.
Заменить перед этим салонный фильтр.
"sam77776"

Включаешь кондишн-доп расход топлива! Ну Полька и заливать!!!!
Аватар Пoльka
Ещё
Graf, чего-то Вас унесло, того гляди и хохлосрач начнется, какая разница, если в теме про запах в салоне обсуждаем мудаков, не включающих поворотники. Мне ещё латыши не очень нравятся и артикуляция слова “запеканка”, ненавижу просто, прямо есть не могу.
Аватар Graf
Ещё
Graf, чего-то Вас унесло, того гляди и хохлосрач начнется, какая разница, если в теме про запах в салоне обсуждаем мудаков, не включающих поворотники. Мне ещё латыши не очень нравятся и артикуляция слова “запеканка”, ненавижу просто.
"Пoльka"

С вами сраться?!.....
Я уже не способен обидеть женщину, обиженную на всех!
Написал конкретную причину запаха, из-за редко включаемого кондишена. А редко включают, потому как экономят на топливе. Вкючишь кондишен, сразу возрастает расход топлива. И таких водил процентов 20-30.
Извините, что не донёс до вас свои мысли! Или не дошло....
Аватар Пoльka
Ещё

С вами сраться?!.....
Я уже не способен обидеть женщину, обиженную на всех!
"Graf"

Пользователи, которых уносит до поворотников в теме про кондеи, просто не способны меня обидеть. Я очень снисходительна к этой категории людей.)
И я имела ввиду не зимний простой кондея, а весеннюю влажность и плюсовую температуру, которые в совокупности способствуют размножению всякой биоты в системе кондиционера. Впрочем, не знаю так ли важно пояснять, что именно я имела ввиду, когда вокруг куча мудаков, которые не включают поворотники?
Аватар гость.
Ещё
[quote="Пoльka"]Кондей, стартуя после зимы, умеет так многогранно вонять.)
"Graf"


На горючке экономим? Кондишн положено включать даже зимой для приработки всех подшипников, хотя бы раз в месяц![/quote]
Кондей зимой не включается,срабатывает защита,даже если лампочка загорелась на приборке,он не включился.Не за чем зимой включать холодильник.По этому советуют найти какую нибудь теплую стоянку,например подземную,или заехать в теплый гараж,дать машине согрется и включить кондей.Гонять его зимой,да надо.Но не всегда есть возможность.Определить,что кондей включился,можно по тахометру.Во время стоянки включив его на холостых оборотах двигателя можно увидеть,что стрелка тахометра качнулась или отклонилась не много.Пошла нагрузка на двигатель.
А на счет запаха Полька возможно права,за время простоя кондея,в его испарителе остаются всякие бактерии,они и воняют.В сервисах даже есть услуга,обеззараживания.Продаются какие то балончики очистители,для самостоятельной очисткти испарителя.
К стати это не просто вонь,это может быть опасно для здоровья.


Некоторые комментарии скрыты Показать все