Ваше мнение по поводу открытия автосервиса самообслуживания.

Anonymous Anonymous не активирован 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Друзья, возникла идея открытия автосервиса самообслуживания. Другими словами: аренда машиноместа с подъемником в теплом светлом ангаре. Ковыряться можно как самим, так и со своими мастерами. Оплата почасовая. Так же в аренду можно будет взять и инструмент, оставить машину на ночь, заказать запчасти и т.д.. Возможно организовать продажу расходников всяких прямо на месте.
Как Вам идея??? Выскажите своё мнение, пожалуйста. Очень интересно! Готовы бы были Вы сами такой услугой воспользоваться? И, если ДА, то сколько Вы были бы готовы заплатить за час аренды?

P.S.: ТОЛЬКО УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ПИШИТЕ ОТВЕТЫ ТИПА: "ФУ ХЕРНЯ, НЕ ПРОКАТИТ" ИЛИ "КРУТО, ОТКРЫВАЙТЕ" И ВСЁ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ОБОСНОВАННЫЕ И МОТИВИРОВАННЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АДЕКВАТНЫХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!
просмотры48318
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АлександрVW
Ещё
На мой взгляд, вопрос это актуальный, НО! в больших городах, где у большинства нет гаражей, а некоторые ремонты и техобслуживание вполне можно сделать самостоятельно. У нас, это практически будет аренда гаража.От того, что владелец оставляет машину "жить" на улице, не следует, что у него нет гаража( у нас), просто гараж далеко от дома, но при необходимости он им(гаражём) пользуется. Что касается заказа запчастей, расходников и т.д., то вообще об этом заботятся заранее, ну и в любом случае, поставка займёт время, да и при наличии повсеместно интернета, то и самостоятельно заказать не проблема... приходилось так делать :).
Не помню сейчас, как называется этот "бизнес", но это оборудованные мастерские, со станочным парком и т.д. и т.п., где также и курсы организованны по работе например на станках и с другим оборудованием, всё разумеется платно :)
Лично у меня есть гараж( в непосредственной близости от дома), потому моём мнение субъективным будет, а вопрос может быть актуален для тех, у кого нет гаража(вообще)
ну как-то так :)
Аватар qwerty
Ещё
Годная идея. Подъемник бывает весьма актуален, гораздо удобней ямы/эстакады и больше свобода действий. Также как и хорошо освещенный теплый бокс.
Всё зависит от вменяемой цены вопроса.
В общем-поддерживаю. :yes
Аватар зис.
Ещё
Идея интересная, иногда и сам бы пользовался.
Аватар АлександрVW
Ещё
ещё один момент :) или несколько :) Вы собираетесь официально регистрировать этот бизнес? интересуюсь не "для налогообложения" :) вот смотрите, у Вас в боксе будет например "подъёмник", замечательно...а как с безопасностью будет ? это ведь по сути уже промышленно-производственное оборудование, ситуации совершенно разные могут быть, надеюсь Вы понимаете, что я имею в виду, не дай Бог конечно.... но как Вы будете потом "выходить из ситуации" ?
одно дело, я к примеру дал приятелю безвозмездно попользоваться гаражом, а он нажрался(а может и нет) и упал в яму... ну что, он сам виноват и только... в Вашем случае, мне думается это уже " не прокатит" с официально зарегистрированным бизнесом.
Ну а по "случайности" спалит он бокс....тоже вопрос, палец прищемит прессом к примеру....
Все эти моменты, вернее для решения их, может сделать стоимость аренды "невменяемой"
В общем, слегка скептически отношусь, т.к.
1. При должной организации, аренда будет " не деЦЦкой"
2. По причине №1 и не постоянной востребованности и загруженности в условиях малых городов, спрос будет на данную услугу случайным и разовым, ка расходы на содержание-постоянными.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
NorthFace
автомойка самообслуживания будет актуальней
я вот как не шарящий не представляю нах..а мне автобокс напрокат?
и что за свой мастер без своего гаража
а вот помыть авто может даже рукожоп)
Аватар sam77777
Ещё
Подъемники сломают, компрессора своруют, кафель разобьют, лампочки выкрутят.
Только как отмыв бабла.

Забыл: в углу накладут.
Аватар shaiba
Ещё
sam77776
ну что уж так то. просто зашла машинка - воротики закрылись, надоть выехать, оплатил с угла вылизал и тебя выпускают. пожелание открывателям сего что бы бусики, микро конечно, влезали.
Аватар Sane4ka
Ещё
#здесьхорошо
автомойка самообслуживания будет актуальней

поддерживаю. А ещё крытую стоянку хотелось бы, чтобы на время отъезда не во дворе стояла или когда мороз сильный. У меня нет гаража :shy
Аватар Пoльka
Ещё
плюсуюсь за самомойку.
Аватар Artiom84
Ещё
А по моему довольно интересно. У меня вот например есть гараж, но там можно сделать далеко не все, что можно сделать при наличии подъёмника. Ну или делать я это буду раза в три дольше. Тем более не во всех гаражах есть яма, отопление и необходимый инструмент. 250 рублей за час в принципе приемлимая цена, хотя можно и подешевле, рублей 200 я бы готов был отдать. А че, затарил "лимонада" и пошел с корешем ковыряться, за час масло 100 % поменяешь, заплатишь 250 рублей, проведешь с пользой время, а сервисе масло поменять стоит 500 рублей, если со снятием защиты, то 1000, еще и незвестно как поменяют. 250 и 1000 - есть разница?
Если там еще будет грамотный спец дежурить, который сможет подсказать что то когда надо, так и вообще хорошо! Не знаю как Вы, а я бы приехал.
Аватар АлександрVW
Ещё
Artiom84, сейчас рано говорить о стоимости аренды, сделайте проект, как это будет всё(помещение, освещение, отопление,оборудование и т.д. и т.п.) и вот тогда можно будет говорить о чём-то....

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

еще будет грамотный спец дежурить

"разливающий" что-ли? :D интересно, во сколько Вы оцениваете такого "грамотного" ?
Вы так радикально редактируете свои сообщения, что видимо Вас цитировать полностью нужно будет :)
грамотному проще и интересней материально самому всё сделать, чем приглядывать за кем-то, а потом возможно ещё и косяки "наблюдаемых" разруливать...
Аватар Artiom84
Ещё
АлександрVW
да вроде бы ниче не редактировал :? и проект делать никакой не собираюсь, я просто своё мнение высказал)) как просили)
Я имею в виду бесплатного человека, типа дежурного,который сможет объяснить как пользоваться чем то, чего не знаешь. А как ремонтировать и в гугле узнать можно.


Некоторые комментарии скрыты Показать все