Что опять с медициной?

Максиm Максиm 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Прихожу сделать справку на права в нашу поликлинику, не делают, нет лицензии, в кнц нет бланков. Вам деньги не нужны? Или опять оптимизировали? Мне, жителю 50000 города приходится ехать в Кировск за справкой которую там делают за 3000, в Мончегорске гораздо дешевле, проще заправится и там сделать, что за идиотизм творится?1
просмотры97911
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sam77777
Ещё
Максиm
Зачем им деньги ? У них зарплата ! Это ж бюджетники.
А с допов только руководство кормится.
Аватар гость.
Ещё
Может не с проста нет бланков ?
Может опять какая нибудь хрень назревает ?
И к стати,вопрос,может кто в курсе ? БЛАНКИ на медкомиссию на работу, водительская,на оружие,и т.д. одинаковые ???????????
В Апреле медкомиссию на работе проходить.
Аватар NurseIL
Ещё
Максиm
Бро, я уже накатал жалобу в роспотребнадзор. Блин, не люблю писать, но тут не выдержала душа.
Ждем ответа.

В связи с истечением срока действия моего водительского удостоверения мне необходимо пройти медицинскую комиссию для замены удостоверения. В связи с отсутствием бланков установленного образца в г. Апатиты, вынужден был искать аккредитованное медицинское учреждение. Ближайшим оказалось СЗНЦ гигиены и общественного здоровья, НИЛ ФБУН в г. Кировск пр. Ленина д.34. При подаче документов для прохождения медицинской комиссии выяснилось, что предоставляемая услуга стоимостью 2500р. включает в себя сдачу анализа на сахар крови, ЭКГ, флюрографию - те процедуры, которые отсутствуют в приказе министерстваздравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. N 344н О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Считаю, что прохождение дополнительных исследований является навязыванием лишних услуг влечет за собой увеличение срока и стоимости прохождения медкомиссии. Прошу выяснить, в праве ли медицинская организация навязывать указанные услуги гражданам.
Аватар гость.
Ещё
Что ???
Так до сих пор и нет бланков в КНЦ ??????????? :shock:


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Максиm
Бро, я уже накатал жалобу в роспотребнадзор. Блин, не люблю писать, но тут не выдержала душа.
Ждем ответа.

В связи с истечением срока действия моего водительского удостоверения мне необходимо пройти медицинскую комиссию для замены удостоверения. В связи с отсутствием бланков установленного образца в г. Апатиты, вынужден был искать аккредитованное медицинское учреждение. Ближайшим оказалось СЗНЦ гигиены и общественного здоровья, НИЛ ФБУН в г. Кировск пр. Ленина д.34. При подаче документов для прохождения медицинской комиссии выяснилось, что предоставляемая услуга стоимостью 2500р. включает в себя сдачу анализа на сахар крови, ЭКГ, флюрографию - те процедуры, которые отсутствуют в приказе министерстваздравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. N 344н О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Считаю, что прохождение дополнительных исследований является навязыванием лишних услуг влечет за собой увеличение срока и стоимости прохождения медкомиссии. Прошу выяснить, в праве ли медицинская организация навязывать указанные услуги гражданам.
"NurseIL"

Помнится в девяностых,проходидил медкомиссию на категорию А,так до кучи еще и КВД подкинули проходить )))))))))))))))
Аватар binktrew
Ещё
NurseILТак вроде здесь ничего лишнего.Анализ крови, ЭКГ, флюрографию всегда сдавали.
Аватар scull22
Ещё
Психиатр, нарколог, окулист, терапевт - все....
Аватар гость.
Ещё
Психиатр, нарколог, окулист, терапевт - все....
"scull22"

ЭКГ тоже надо после определенного возраста.
А если на категорию С,то еще и энцефалограмму мозга обязательно.
Аватар scull22
Ещё
6. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
1) осмотр врачом-терапевтом или осмотр врачом общей практики (семейным врачом);
2) осмотр врачом-офтальмологом;
3) обследование врачом-психиатром;
4) обследование врачом-психиатром-наркологом;
5) осмотр врачом-неврологом (обязателен при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E" <1>. Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств осмотр врачом-неврологом проводится по направлению врача-терапевта или врача общей практики (семейного врача) в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием, медицинским показанием или медицинским ограничением к управлению транспортным средством);
6) осмотр врачом-оториноларингологом (для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E" <1>);
7) электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E" <1>. Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств по направлению врача-невролога в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством <2>);

Про ЭКГ ничего не нашёл ...
Аватар ss41
Ещё
Она утонула!
Фотография №
Аватар Бардадым
Ещё
С медициной хорошо! Без медицины плохо. :wink:


Некоторые комментарии скрыты Показать все